Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Мистика Урала    
1 2 3 »
Гномы Таганая



19-летний участник московской группы юннатов встретил в горах Таганая «маленького беленького пушистого человечка». После этой встречи молодой человек тронулся рассудком.

Наверное, многие слышали байки про гномов, которые живут в Уральских горах. Кроме того, существует множество свидетельств местных жителей о том, что в горах Таганая обитают низкорослые существа. Все эти истории имеют под собой довольно уверенную мифологическую основу: легенды о загадочном народе чудь известны в древнеславянской и финно-угорской мифологии. Согласно поверьям чудь, или чудины, живут в пещерах, добывают ценные руды и самоцветы, умеют колдовать и предсказывать будущее. В уральских сказах и легендах бытует мнение, что люди, охотящиеся за сокровищами маленьких горных человечков, расплачиваются потерей рассудка.

Последние 15 лет Таганай причисляют к одной из самых активных аномальных зон в России. Будучи человеком далеким от парапсихологических убеждений, но в то же время испытывая естественную для всех людей тягу ко всему таинственному, я заинтересовался случаем, произошедшем в 2004 году на Таганае. Доверие к истории, которая будет изложена ниже, подкреплялось тем фактом, что поведал ее человек, не увлеченный «паранормальными штуками», — старший научный сотрудник заповедника «Таганай» Марина Середа.

С 6 по 26 июля 2004 года группа волонтеров из Московской станции юных натуралистов проводили научные исследования в заповеднике «Таганай». Несколько дней группа базировалась рядом с горой Круглица в приюте «Таганай».
Было принято решение сделать радиальный выход на вершину Круглицы. Когда группа начала подъем, 19-летний участник экспедиции решил идти не вместе со всей группой, а параллельно. Дело в том, что основной контингент команды московских юннатов — школьники в возрасте ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 1457 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Остров Веры продолжает загадывать загадки: найдена каменная голова динозавра?


В раскопе у менгира, где был найден алтарь, обнаружили небольшую голову пантеры, высеченную из гранита.  Потом была найдена еще одна голова. Но самой  необычной находкой стала голова некоего животного с рожками  или ушками. Игорь Фомин уверен, это голова  динозавра —тираннозавра...

Лето этого года принесло немало открытий для ученых, изучающих остров Вера на озере Тургояк.В конце сезона руководитель проекта фонд «Остров Веры» старший научный сотрудник Института истории и археологии  УрО РАН Станислав Григорьев и президент клуба подводных исследований и поисковых  экспедиций «Аргонавт» Игорь Фомин рассказали о неизвестных людях, которые создали на Южном  Урале мощный культовый центр.

История Веры

Напомним, что раскопки на острове ведутся уже третий год. За это время ученые выяснили, что 40 процентов острова составляют археологические и исторические памятники. Самый древний из них — стоянка неандерталь ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 1017 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Загадка острова Веры


На знаменитом острове Веры в Челябинской области археологи подводят итоги летних раскопок на суше и начинают погружение на дно озера Тургояк.

Остров Веры считается одним из интереснейших мест для археологических исследований в России. Это энергетическое сердце Золотой долины и озера Тургояк.

На всей площади острова Веры археологические памятники занимают порядка 40 процентов всей территории. Среди них - стоянка неандертальцев возрастом о ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 1106 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

ЗАГАДОЧНОЕ СУЩЕСТВО, НАЙДЕННОЕ НА УРАЛЕ, - МУТАНТ ИЛИ ИНОПЛАНЕТНЫЙ ПРИШЕЛЕЦ? (+видео)

http://www.ufostation.net/images/articles/kg01.jpg
 

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 1112 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

КЫШТЫМСКИЙ КАРЛИК АЛЕША - инопланетный уралец



Очевидцы: Кыштымский карликВ последнее время много об этом пишут. Стало интересно, что это такое, вот и поместил некоторые материалы на сайт. Делать выводы вам, я уже что-то для себя прикинул.
По утверждениям жителей поселка Калиновый, что приткнулся рядышком с Кыштымом (Челябинская область), началось все в грозовую ночь на 13 августа 1996 года. Именно тогда местная жительница, одинокая пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина получила "телепатический приказ": встать и немедленно идти на кладбище. Впрочем, наличие телепатии объяснялось достаточно просто, Тамара Васильевна была не совсем психически здорова и периодически собирала на кладбище цветы. Странно было другое - она нашла того кто её звал. Из-за холмика на нее глядело маленькое существо с огромными глазами...

Но давайте лучше предоставим слово участникам событий. Жутковатая была находка - не то человеческий младенец, не то неведомая зверюшка: голова остроконечной тыковкой, вместо губ - щелка, тело покрыто шерсткой, на пальцах острые коготки... Существо это жалобно попискивало, и сердобольная старушка решила взять его с собой - завернула, принесла домой, накормила и назвала Алешенькой.

Далее в сюжете этой и без того странной истории начинаются и вовсе фантасмагорические повороты. Стала веселая бабушка хвастаться соседям, что появился у нее на старости лет сынок. Но так как Просвирина состояла на учете у психиатра, то соседи не мудрствуя лукаво сообщили о странном ее поведении врачам. Те тоже долго разбираться не стали, приехали, сделали успокоительный укол и увезли в больницу. И напрасно старушка плакала, просила оставить ее дома. Никто ее слушать не стал, и оставшийся без присмотра "пришелец" умер...

Давайте лучше послушаем свидетелей:

Тамара Просвирина и Галина Артемьевна Алферова.

Невестка Тамары Просвириной, тоже Тамара, видела "Алешеньку" живым:

- Тогда я работала вахтовым методом поварихой. Муж Сергей сидел в тюрьме. А свекровь одна жила, я ее раз в две недели навещала. Пришла как-то к ней, раскладываю продукты на кухне. А она вдруг говорит: "Надо бы и ребеночка покормить! " Я подумала, что у нее обострение болезни, такое с ней прежде бывало. А она меня к кровати привел ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 1003 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Памятник инопланетянину Алешеньке японцы откроют на Урале

http://ufo-online.ru/foto/3852-photo20006b.jpg

Наш спецкор Николай Варсегов вернулся из таинственного треугольника, где людей преследуют неопознанные кошмары

Николай ВАРСЕГОВ — 26.03.2002
В начале 2002 года в научных кругах Японии случился переполох. В Интернете среди набора фальшивых и спорных фотографий НЛО появился подлинный - по выводам японских экспертов - снимок «летающей тарелки» над одним из медвежьих углов России, над поселком Шаля Свердловской области. Это аккурат 130 километров на северо-запад от Екатеринбурга в сторону пермской аномальной зоны. Тогда же мне позвонили из Токио мои давние друзья по уфоэкспедициям, журналисты телекомпании «NTV», и попросили немедля свозить их в таинственную Шалю вместе со всемирно известным японским академиком и философом, специалистом по UFO Яничи ЯЈи-сан. Моя задача несложная - охранять экспедицию от идиотов, милиции и пьяных.


- Разрешение на провоз видеокамеры есть? - спросил таможенник в «Шереметьево-2».

И японцы предъявили бумагу, на которой было отпечатано по-русски: «Гарантирую, что ввезенная в Россию видеокамера будет вывезена обратно. Генеральный консул РФ в Ниигате (такой-то)».

- Это где же такую ксивуху лепят? - слегка обалдел таможенн ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 969 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Йети: Зона поиска - Южный Урал.
Часть 2


"...случилось это в 20-ых годах теперь уже прошлого столетия, в небольшой деревушке Челябинской области под названием КУЛУЕВО. А случилось собственно следующее: во время покоса, мужики из болота выгнали волосатое существо, они пытались его поймать, но у них ничего не выходило, существо было столь ловким, что никак не давалось в руки первым уральским «охотникам на Йети»..."

При проведении опроса солдат, Николаю Авдееву посчастливилось услышать еще одну историю о наблюдении гоминойда. На этот раз очевидцем стал рядовой срочной службы Эрик Галиуллин, вот что он рассказал: «19 сентября это года, я находился в карауле на посту, в отдалении от расположения части на 5 километров. Как вдруг на одной из полян я увидел «волосатого», он стоял, не двигаясь возле самой кромки леса, я чувствовал, что он смотрит именно в мою сторону, немного постояв оно начало движение вдоль кромки леса, я в этот момент попятился назад, существо скрылось в лесу. За все это время я успел его хорошо рассмотреть, рост его был около 2,5 метров, тело покрыто шерстью, фигура вся какая-то сутулая, квадратная».

Так как воинская часть находится близ поселка, то при опросе местных жителей группе Авдеева также удалось получить сообщения о наблюдении сельчанами странного обитателя леса.

Одним из таких был Иван Журков, сторож местной базы (непонятно какой, ибо не уточнялось) и водитель рейсового автобуса по фамилии Рудаков, возвращавшийся домой с маршрута. Все наблюдения сводились к одному, странное существо высокого роста, покрытое шерстью, не агрессивное.

Экспедиция под руководством Авдеева работала близ поселка Новогорный два месяца. Могла бы и дольше, но лег снег, и полевые работы были прекращены.

Эта экспедиция стала, наверное, самой результативной за те многие годы незримой погони за гоминойдом. В резу ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 896 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-18
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024