Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Мистика Урала    
« 1 2 3 »
Йети: Зона поиска - Южный Урал.
Часть 1


"...случилось это в 20-ых годах теперь уже прошлого столетия, в небольшой деревушке Челябинской области под названием КУЛУЕВО. А случилось собственно следующее: во время покоса, мужики из болота выгнали волосатое существо, они пытались его поймать, но у них ничего не выходило, существо было столь ловким, что никак не давалось в руки первым уральским «охотникам на Йети»..."

На фото: фото "снежного человека", сделанное Н.П. Авдеевым.

Человек. Откуда он, как появился? Ответа на этот вопрос до сих пор получить не удалось. Во всех теориях его происхождения множество так называемых «белых пятен», так и в знаменитой эволюционной теории Ч. Дарвина (признанной основной, но сейчас от нее отходят из-за всплывающих неточностей ее формулировки), есть такие пробелы. Напомню, что по этой теории человек стал самим собой, лишь пройдя долгий и тернистый путь эволюции от обезьяны до человека разумного, то есть нас с вами. Все бы хорошо, только вот переходное звено от обезьяны к человеку, к сожалению, найти не удалось…

А было ли оно вообще? И можно ли его обнаружить теперь? Может быть, ответы на эти вопросы удастся получить при внимательном изучении легенд о «снежном человеке»? Ведь быть может он, этот таинственный «снежный человек», и есть та самая недостающая ступень в эволюционной лестнице развития человека.

Если взглянуть на мифологию всех народов мира, то без труда можно отыскать схожие черты между ними. Так во всех преданиях, или можете называть их сказками, фигурирует некий «хозяин» леса, которого очень сильно боялись и уважали люди, населявшие в те времена, просторы расположенные ближе к лесу, так как именно лес являлся тем стержнем, вокруг которого крутилась жизнь древнего человека.

В России это леший, в Японии они, В США бигфут, в Монголии миге, в Гималаях йети, а в Австралии яху. По признакам, описывающим жизнедеятельность выше перечисленных существ можно сделать, дов ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 641 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

На Урале нашли древнейшую обсерваторию


На Урале нашли древнейшую обсерваторию

Ее невозможно было построить без… подъемного крана!

- А у нас тут за деревней камни в круг выстроились. Старики говорят, это могила богатыря Алпамыса-кабэрэ, - рассказывал один из жителей поселка Ахуново (на границе Челябинской области и Башкирии) ученым из этнографической экспедиции. – И трогать это священное место нельзя. Не-то произойдет та-а-кое! До конца своих дней жалеть о том станете.

Рассматривая памятник, ученые увидели вокруг камней ямы. Явно под камнями кто-то искал золотые сокровища, не прислушиваясь к старинной угрозе. Еще местные растаскивали отсюда залежи перегноя и «первосортного» чернозема на свои огороды.

- Того и гляди, разрушат памятник, - говорили, волнуясь, этнографы коллегам археологам. И решили, не мешкая, его детально исследовать.

Кто принес камень в 4 тонны?

- Сразу видно, это не просто святилище, а именно обсерватория, - рассказывает кандидат философских наук Федор Петров.

Здесь нет следов построек и самих находок не так уж много. Так, только черепки от глиняных горшков. Ахуново похож на знаменитый Стоунхендж: та же круговая система, те же камни-визиры (типа стрелки у солнечных часов).

На памятнике побывал известный археоастроном Кириллов. Рассчитав всякие азимуты и градусы, он выдал:

- С помощью камней наблюдали, в какой точке всходит и заходит Солнце, - сказал он, закончив расчеты. – Это нужно чтобы вести системат ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 702 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Неведомая сила скрутила на Аркаиме березы

`В
В месте, где повалены березы, человека охватывает беспричинный страх..

Вокруг загадочного города с каждым годом все больше аномальных явлений

Четыре тысячи лет назад жители Аркаима почему-то разом оставили город. И уже опустевший предали огню…
Сегодня вслед за археологами, историками, этнографами сюда потянулись экстрасенсы, члены религиозных сект, люди, жаждущие исцеления и просветления. Все в один голос заверяют о силе здешней энергетики. Общественная исследовательская организация МСУА "УРАН" в начале августа организовала разведывательную экспедицию в заповедник, чтобы убедиться в справедливости "аномальных" слухов.

Страшная роща
У подножия горы Грачиная (Благодатная) есть роща с искривленными у самого основания березами. Путешественники называют ее страшной. Если верить их рассказам, по ночам людей, оказавшихся здесь, охватывает беспричинная тревога.
На вершине дальней горы Чика, расположенной за пределами Аркаима, в 55 км от базового лагеря, в скале - необычная выемка, напоминающая по форме радар. Прислонившись к ней, чувствительные люди получают непередаваемые ощущения. Любые звуки в этом вогнутом углублении резонируют с камнями и многократно усиливаются.
Саму вершину пересекают вдоль по кривой странные полосы травы, выделяющиеся среди мелкой растительности. Кроме того, на склоне и у подножия Чики многие молодые березки оказались сломаны неведомой силой в 1-1,5 метра от земли и даже вырваны с корнем. Тогда как рядом стоят такие же деревца абсолютно целые.
Экспедиция наткнулась на небольшой участок горелого торфяника и вывал березняка. Торф залегает на глубине 25 см, а сверху его покрывает зола цветом смеси рыжего и черного. Деревья в прилегающи ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 624 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Феномен Сауркина яра

http://s43.radikal.ru/i101/0810/29/037d743ea6ad.jpg

Прежде чем заговорить о вещах достаточно фантастических, отгадайте загадку: какое отношение имеет Урал к Останкинской башне? А дело в том, что для приготовления особо качественного бетона при строительстве этой знаменитой телеиглы использовался гравий, доставляемый из приурального карьера. Выходит, река не только умная, но и мастеровая. А теперь про главное.

Издревле в Сауркином яру, называемом еще Белый лоб, наблюдались неопознанные летающие объекты, природа которых до сих пор остается невыясненной. Еще лет шесть назад фотокор уральской городской газеты "Пульс" Александр Кравченко рассказал мне интересную историю. Тогда он, будучи на Сауркином яру, фотографировал его потрясающие красоты и ни о каких загадочных феноменах не думал. Но каково же было его изумление, когда при проявке пленки он увидел на одном из кадров изображение постороннего предмета. Естественно, первым делом он списал это на дефект фотопленки, однако опытные коллеги его разубедили. Дальше - больше, и у кого-то обнаружился рисунок НЛО, сделанный за 28 лет до этого одной пионеркой, чей природоведческий отряд встал на ночевку у Белого лба.
... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 664 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

ВРАТА В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Прикрепленное изображение

О пирамидах, найденных в Учалинском районе, я услышал, как только приехал сюда в конце 2006 года. В том, что это не фантазии местного населения, я не сомневался. О них писал известный путешественник Николай Рундквист, возглавляющий один из значимых социальных проектов Уральской горно-металлургической компании и принявший участие в республиканской акции, проводимой в честь 450-летия присоединения Башкирии к России – «Дорогами Башкирии». «В Учалах существует общество эзотериков, - пишут участники акции, - посещающих индусского гуру Саи Бабу. Его культ возник в башкирском городке не случайно: главный геолог Сибайского филиала УГОКа Э. Олин поведал нам о семи пирамидах на хребте Уралтау, служащих, якобы, ни много, ни мало, воротами в параллельный мир. К настоящему времени обнаружены четыре из них — четырехгранные сооружения размером основания три на три метра. Их ребра ориентированы строго на магнитный полюс. Что это — древние мемориальные сооружения, межевые знаки начала XX века или действительно врата Саи Бабы? Наш поиск пирамид, к счастью или сожалению, успеха не имел».
Заинтригованный рассказами учалинцев и не дождавшись их сопроводительной экскурсии, я в один из сентябрьских выходных принял окончательное решение – сегодня я уж пирамиду точно найду, даже если не будет «экскурсовода». Учалинцы сказали, что пирамида находится в восьми километрах от села Уразово в сторону поселка Тирлян Белорецкого района.
Уразово встретило меня уже привычной радугой вокруг солнца. Опросы местных жителей привели к предпринимателю Нурисламу Гильманову, якобы, знающего местонахожде ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 886 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Тайна города мегалитов

Прикрепленное изображение

Чтобы не говорили закостенелые атеисты, но события последних лет здорово пошатнули стойкое советско-материалистическое мировоззрение и религиозные догмы. Оказывается, мир совсем не такой, каким нам его представляли у школьной доски или в воскресных школах. Он многогранен, порою необъясним и загадочен - достаточно посмотреть программы Сергея Дружко "Необъяснимо, но факт" или почитать книги Эрнста Мулдашева.
Явлениями, выходящими за пределы здравого рассудка ознаменовалась моя вторая поездка в село Ахуново Учалинского района в поисках разгадки тайны города древних мегалитов. Однако, все по порядку.
Солнечный, удивительно тихий вечер весьма располагал к лесным прогулкам, когда мы со знакомым местным краеведом Жавдатом Аитовым двинулись в сторону горы, где прародители человеческой расы - арии - возводили для чего-то стену из огромных камней.
Перед шестикилометровым заходом мы заглянули на бывшую ферму, а нынче лесоперерабатывающее предприятие к племяннику Жавдата - Руслану, чтобы он подобрал нас на своей девятке на обратном пути.
- Заработать здесь можно, - посмотрел Руслан в сторону пилорамы. - Если трудиться на совесть. Вот сумел за год девятку приобрести. В девять часов заеду за вами.
Зеркальная гладь небольшого пруда отражает лучистое солнце. Пахнет сочными травами. Освежаем лицо и руки прохладной и чистой водой. Жара спала, ведь на сотовом - семь часов. Благодать...
- Пруд выкопал местный предприниматель для своих нужд, - поясняет Жавдат. - Здесь и рыбка кое-какая водится...

Прикрепленное изображение

Направляемся по полю в сторону березового перелеска. Две радостные птички весело щебечут над нами - провожают... Видно, что земля заброшена, пестреет многочисленными камнями. Здесь, по словам Жавдата, раньше был лес, а во времена всемирного освоения целинных земель и мелиорации его выкорчевали, а почву перепахали. Сегодня в результате - ни хлеба, ни кислорода. Небольшой котлован говорит о том, что пытались здесь камень добывать. Какой? Неизвестно. Возможно, габбро - на холмиках виднеются черные камни.
- Не прививается у нас почему-то промпроизводство, - загадочно замечает Талгатович. - Начинали золотые месторождения осваивать - бросили, ка ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 657 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Таганай. Отчет об экспедиции. Часть 2

“Подставка для Луны”

Одной из достопримечательностей Южного Урала является гора Таганай, расположенная в окрестностях г. Златоуста. За последние 10 лет эта гора, а вместе с ней уральский индустриальный город, стали неким аномальным центром. Таганай переводится с башкирского как “Подставка для луны” и соответствует названию.

Тогда, 10 лет назад, в ДК “Металлург” перед большой аудиторией выступил Андрей Михайлов, который рассказал, что с ним установлена космическая связь через Учителя Высшего Разума. Андрей вырос в Златоусте, затем в Москве окончил факультет МГУ. Во время своего выступления показал альбом, переданный якобы представителем Звездного братства. На каждой странице альбома расположены символы, напоминающие восточные иероглифы. На одном из снимков расположена гора, в которой каждый легко узнает Таганай, вершина его помечена тремя звездочками. На другом рисунке изображено архитектурное сооружение в виде храма. Андрей объяснил, что на возвышенном месте Златоуста будет действительно построен храм. Звездное братство считает, что Таганай - священное место, именно там осуществляется подпитка биополя человека космической энергией. На территории России якобы девять таких священных мест, поэтому НЛО и облюбовали окрестности Таганая и города. Говорил Михайлов искренне и убедительно. Но многие восприняли его выступление с иронией и недоверием. И никому было невдомек, что Таганай действительно станет одним из девяти священных мест, и много удивительных историй будет связано с его именем.

Челябинский биолог Николай Авдеев с группой энтузиастов регулярно отправляются на поиски “снежного человека”, о котором иногда сообщают местные жители. Описание всех похождений его поисковой экспедиции - отдельная тема, но поиски в окрестностях Таганая столкнули всех с иной, но не менее удивительной тайной.

... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 728 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-18
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024