Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Тайны истории    
1 2 3 »

Русский физик раскрыл тайну Благодатного огня


Сегодня ближе к полуночи в аэропорту Внуково приземлился самолет с Благодатным огнем. Священный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме по традиции повезли в храм Христа Спасителя, а частички Огня доставили в различные храмы по всей стране.

Но что же такое Благодатный огонь – фокус для верующих или Свет Истинный – удалось выяснить российскому физику. Ученый из Института атомной энергии с помощью высокоточных приборов смог доказать, что Благодатный огонь на самом деле имеет божественное происхождение.

Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.

52-летнего кандидата физико-математических наук Андрея Волкова всегда интересовал феномен возникновения необычного самовоспламенения в храме Гроба Господня, которое случается накануне православной Пасхи. Этот огонь появляется сам собой, в первые секунды он не обжигает, верующие омывают им лицо и руки, словно водой. Волков предположил, что это пламя – плазменный разряд. И у ученого возникла идея смелого опыта – измерить электромагнитное излучение в самом храме во время схождения Благодатного огня.

– Я понимал, что сделать это будет непросто – в святое место с аппаратурой могли не пропустить, – рассказал «Твоему ДНЮ» Андрей Волков. – И все же решил рискнуть, благо все приборы умещались в обычном кейсе. В общем, надеялся на удачу. И мне повезло.

Излучение

Ученый настроил приборы: если во время схождения Благодатного огня случится скачок электромагнитных полей, то компьютер его зафиксирует. Если же пламя – фокус, который устраивае ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 993 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Всемирный потоп был вызван ядерным взрывом?!



 Во многих мифах и легендах, с разных уголков планеты, можно найти подтверждение некого глобального катаклизма, или другими словами - потопа, который уничтожил большую часть всего живого на Земле. Не менее интересным и загадочным фактом остается то, что в тех же сказаниях говорится о могущественных цивилизациях, технический уровень которых, возможно превосходил даже наш. А ведь обладая такой неведомой силой, могли ли они сами начать глобальную войну между собой, которая закончилась почти тотальным уничтожением всего живого?!

Следы ядерной войны.
Категория: Тайны истории | Просмотров: 904 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)

Африканские загадки, которым нет объяснения!


Про древнеегипетскую цивилизацию знают все. Знают про пирамиды, про сфинкса, про золото фараонов, про разграбленные захоронения, про династии Старого и Нового царств. Почти все слышали об Аксуме и Мероэ, древних государствах Северо-восточной Африки, о гигантских каменных стелах дошедших до нас через тысячелетия. Совсем немногие знают о культуре Нок, развившейся на побережье Гвинейского залива и опередившей некоторые древнейшие металлургические центры Европы и Азии! И все это как бы верхний слой.
 
Тот же Египет. Пыльные закоулки запасников Национального музея. Невзрачная деревянная фигурка птицы, никогда не привлекавшая внимания ученых. И вот ее взяли с полки и рассмотрели.

И родилась сенсационная гипотеза. Фигурка не что иное, как модель летательного аппарата. Возраст его две тысячи лет. Древнейший в мире планер? Обтекаемая форма крыла напоминает крыло самолетное, но уж не как не птичье. Хвост «птицы» расположен в вертикальной плоскости, тогда как у истинных птиц он расположен горизонтально. Похоже, что жители древнего Египта могли… летать! И если уж речь зашла о средствах передвижения, добавим — и далеко плавать. А далеко — это не Крит, не Греция, не Пиренейский Полуостров. Далеко — это Австралия… В мумиях Нового царства нашли смолу эвкалиптового дерева. Эвкалипт растет только в Австралии. Как он мог попасть в Северную Африку? Только по морю. Как, кстати, и… табак из Америки и не в XV веке, как утверждают историки географических открытий, а на два с половиной тысячелетия раньше, и не в Испанию и Португалию, а прямо на Кипр, а оттуда уже и дальше — по Старому Свету.

Категория: Тайны истории | Просмотров: 827 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)

Тайна «проклятых книг». Часть 2-я


Если бы не были утеряны древние знания, мир бы сейчас выглядел по-другому.


На фото:Вавилонский жрец Берос общался с таинственными существами, напоминавшими рыб. Вместо ног у них были ласты.

БИБЛИОТЕКА «ОБЩЕСТВА ДЕВЯТИ НЕИЗВЕСТНЫХ»

 
По инициативе древнеиндийского царя Ашоки было создано «Тайное общество девяти Неизвестных», чем-то напоминавшее современные научно-исследовательские центры. Общество состояло из девяти величайших индийских ученых и мудрецов, задачей которых были систематизация и каталогизация всех научных знаний, полученных из древних священных рукописей и в результате экспериментов и наблюдений. Каждый из «девяти Неизвестных» написал по одной книге, посвященной той или иной отрасли научных знаний. Деятельность общества проходила в обстановке строжайшей секретности. Царь Ашока, набожный буддист и убежденный противник войн, отлично осознавал, какой силой обладают знания, и не мог допустить их использования ради разрушения ... Читать дальше »
Категория: Тайны истории | Просмотров: 932 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Тайна «проклятых книг». Часть 1-я

Если бы не были утеряны древние знания, мир бы сейчас выглядел по-другому. На протяжении всей истории человечества внезапно появлялись и так же внезапно исчезали удивительные книги.

На фото:Останки "книги Тота".

Первым, кто обратил внимание на этот странный феномен, был Жак Бержье (1912 - 1978), специалист по канувшим в Лету фолиантам. «Книги уничтожаются на самом деле и с такой непреложностью, - пишет он в своей монографии «Проклятые книги», - что невольно закрадывается мысль: может быть, причина этого явления в том, что их содержание угрожало существованию земной цивилизации». Кто же претендует на роль спасителей человечества от ненужных, по их мнению, знаний? По словам Бержье, ими могут быть, как ни крути, только сильные мира сего: сначала жрецы, потом инквизиция, сейчас, возможно, спецслужбы.


Так что же знали наши предки?
 
- Об этом, к сожалению, сохранились лишь отрывочные сведения, - говорит историк, библиограф, руководитель научно-исследовательского центра «Древний мир» Юрий КОЦЕНКО. - Но и они шокируют.

... Читать дальше »
Категория: Тайны истории | Просмотров: 908 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Загадка таблички из Абидоса.

Данное изображение является фрагментом надписи в храме Сети первого в Абидосе. Табличку нашли совершенно случайно. В верхнем куске барельефа под потолком случайно отвалился кусок, обнажив часть более древней кладки. Тут  то свет и явил миру странные изображения, по поводу которых споры идут до сих пор. Что же там изображено? Непосвященный человек скажет без тени сомнения, что это...вертолеты и другие транспортныхе средства.

У официальной науки конечно же на этот счет свое мнение: Это просто условные обозначения каких то обыденных предметов жрецов. Но почему они не встречаются тогда массово в других храмах?



В правом нижнем углу -нечто напоминающее радарную установку с антенной; левее - нечто, наводящее на мысли о наземном транспорте на "воздушной подушке". Подушка эта, скорее, "полярная" нежели похожа на современные. Аппарат - не летательный, судя по нарушенным аэродинамическим пропорциям. Слишком огромный хвост, скорее, служил рулем поворотов, на высоте таких размеров хвост не практичен. Но это может и не "хвост" , а заднее-расположенная установка с пропеллерами или другим двигателем. Не "заглаженная" форма кабины подтверждает наземность аппарата.


Чуть выше - уже явно летательный аппарат, похожий на тяжелый, нескоростной транспортный самолет. Конструктивные особенности позволяют выдвинуть предположение о более совершенной, нежели современная, конструкции и типе двигателя. Внутри "самолет", похоже, пустой, там должен располагаться груз. По оставшемуся со всех сторон месту похоже, что двигатель расположен снизу. Если и был второй двигатель, то он был вспомогательным и мог находится в одутловатости ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 910 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Терракотовая Армия

Терракотовая армия (23 фото)

Терракотовая Армия - это захоронение по крайней мере 8099 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей, обнаруженное рядом с гробницей китайского императора Циня Ши Хуан Ди, неподалёку от г. Сиань в 1974 году. Терракотовые статуи были захоронены вместе с первым императором династии Цинь - Цинем Шихуанди в 210-209 гг. до НЭ. Они были обнаружены в марте 1974 года местными фермерами во время бурения артезианской скважины к востоку от горы Лишан. Воины и лошади Терракотовой армии были сделаны в различных районах Китая. Институт ботаники Китайской академии наук сделал такой вывод сравнив образцы и области распространения пыльцы из статуй. Исследователи выяснили .что лошадей изготовляли непосредственно рядом с некрополем, вероятно чтобы упростить их транспортировку (вес лошадиной скульптуры около 200 килограммов), статуи воинов более легкие, их вес составляет примерно 135 килограммов и место их изготовления пока неизвестно.


Терракотовая армия (23 фото)


... Читать дальше »
Категория: Тайны истории | Просмотров: 957 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-21
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024