Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Параллельные миры    
1 2 3 »
Иллюзии параллельных миров



Привидения, фантомы и прочие призраки, считают специалисты, появляются на границе миров. Но какой из них реальный, а какой параллельный - еще предстоит разобраться.

С каждым годом все больше туристов специально едут в те страны, где им обещают показать призраков. Местные жители оберегают замки с привидениями, мельницы и болота и всегда не прочь заработать на интересе путешественников к блужданиям неупокоенных душ. Такие маршруты весьма популярны в Ирландии, Чехии, Эстонии, Германии...

Привидения, призраки, фантомы, миражи - что стоит за этими явлениями? Какова их природа? Говорят, что призраки частенько являются к впечатлительным особам. В то же время известны истории о наблюдении паранормальных существ и объектов целыми группами людей. Причем ни у врачей, ни у знакомых и родственников невольных свидетелей этих странных явлений не возникало сомнений в их психическом здоровье. Склонности к обману или выдумкам за ними тоже прежде замечено не было. Так что же это? Современная наука предлагает свое объяснение, и, возможно, стоит, отбросив мысли о потустороннем, прислушаться к ученым.

Свет и тени

Владимир Витвицкий, заведующий отделом информационных технологий Политехнического музея в Москве, давно и серьезно занимается изучением оптических иллюзий и обманов и считает, что природа большинства странных видений объясняется при помощи несложных физических законов. Все дело, как он считает, в свете. "Человеческий глаз воспринимает не сами предметы как таковые, а лишь свет, отраженный от них, - рассказывает Владимир Витвицкий. - Потом при помощи сетчатки глаза светлые или темные пятна с полутонами переводятся в цифровой код, или попросту электричес ... Читать дальше »

Категория: Параллельные миры | Просмотров: 908 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Путешествие в Зазеркалье


http://s53.radikal.ru/i141/0812/5b/ea192ec69c6d.jpgИз всех предметов интерьера вряд ли можно найти более загадочный, чем зеркала, которые во все времена были окружены ореолом мистики и тайны. До сих пор наиболее впечатлительные из нас пытаются с их помощью общаться с потусторонним миром, предсказывать будущее и узнавать тайны прошлого. У некоторых это получается...

Дороже полотен Рафаэля!

История зеркал теряется в глубине веков. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте. Поначалу зеркала изготовляли из обсидиана, бронзы и серебра. Первые стеклянные зеркала научились делать в XII веке венецианские мастера, жившие и работавшие на острове Мурано. Однажды муранские стеклодувы на гладком куске мрамора разостлали листок олова и полили его ртутью. Олово растворилось в ртути, получилось то, что называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, и серебристая блестящая пленка амальгамы толщиной с папиросную бумагу плотно пристала к нему. Секрет этот венецианцы хранили более 200 лет, и стоили изготовленные ими зеркала баснословно дорого. Зеркало размером 1,2 метра х 80 сантиметров стоило в 2,5 раза дороже, чем полотно кисти Рафаэля!

Отражает или притягивает?

Жители Востока устанавливали зеркала перед входом в дом, если рядом проходила дорога, полагая, что они отражают дурные энергии. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить дурные мысли плохого соседа или негатив, исходящий от близко стоящих «вредных» зданий: больниц, тюрем. В Испании на одежду малыша нашивали множество зеркалец - считалось, что их поверхность отведет взгляды завистников.

... Читать дальше »
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 952 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Загадочные исчезновения и находки


В одной из маленьких районных больничек Красноярского края заведовал неврологическим отделением пожилой врач - Петр Сергеевич Денисов. Однажды с ним произошла история, объяснить которую он так и не смог. Случилось это в 1990 году.

На фото :один из самых загадочных камней, когда-либо найденный людьми. Любой, кто его видел и трогал, приходил к выводу, что отверстие, которое есть на камне, сделано лазером… Многие оставались при своём мнении даже после того как узнавали, что камень - ровесник мамонтов. Вес артефакта составляет примерно 650 грамм. Отверстие в нём -  сквозное,  правильной несколько овальной формы. Его диаметр составляет около 12 миллиметров. Длина оплавленной части отверстия - 20-40 миллиметров. Материал расплавленной части, также как и остального камня, - кремень. С одной стороны он растёкся по рельефу камня. Состояние  поверхности  камня отрицает возможность современного происхождения отверстия. Одна из граней артефакта, размером около 10х25 миллиметров совершенно плоская, как будто камень был прижат к ровной поверхности в сильно разогретом состоянии.

Загадочное исчезновение

Рабочий день минут тридцать уже как закончился, и все сотрудники отделения разошлись по домам. Собирался уходить и Петр Сергеевич. Он снял врачебный халат, надел куртку, выключил в кабинете свет, вышел в коридор и сунул руку в карман за ключами, чтобы запереть дверь. Ключей не было. Ощупал все карманы куртки и даже джинсов - не ... Читать дальше »
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 1072 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Портал в иное измерение.


"...Город казался мертвым. Глазу не за что было зацепиться - ни птиц, ни собак или кошек, ни даже летней мошкары. Дома стояли, улицы на месте, правда, трамвайных путей по улице Энгельса он почему-то не запомнил. Может, и были... Вдруг что-то заставило его обернуться. Метрах в ста позади увидел фигуру в светло-коричневом плаще. Только подумал, мол, лето, а человек в плаще, хотел его подождать, как рядом прозвучало  слово «спасибо», и незнакомец оказался далеко  впереди."...

Рассказывает Геннадий БЕЛИМОВ, исследователь, руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений.

Попытаться исследовать и по возможности понять странное явление , связаное то ли с хрономиражами, то ли со спонтанными перемещениями людей в иную реальность, меня побудили факты, которым долгое время не находилось никакого разумного объяснения..В прочем и сейчас, признаться, тут далеко не все понятно. Уж больно невероятнывми кажутся произошедшие истории.

Ловушки пространства

Впервые о загадочном случае транспортации  в иное пространство мне рассказал житель 39-го квартала М.В. Оболкин. Непонятная «чертовщина» приключилась с ним в 1995 году. ... Читать дальше »
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 900 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Через дыры в ....другие галактики.


Один из самых эрудированных астрономов планеты утверждает: из одной галактики мы почти мгновенно можем переместиться в другую. Надо только найти соединяющую их «кротовую нору».

Журналистам Ставрополья несказанно повезло. Теперь они знают о Вселенной больше, нежели другие россияне. Дело в том, что на плато Шаджатмаз, в трех десятках километров от Кисловодска, создается новая звездная обсерватория, которая вступит в строй в 2010 году. На строящемся объекте побывал директор Государственного астрономического института имени Штернберга (ГАИШ) Анатолий Черепащук вместе с группой ведущих российских ученых. Ученые любезно согласились провести для прессы небольшую, но весьма емкую пресс-конференцию по самым трепещущимся вопросам мироздания.

- Самое интересное событие, которое мы, профессионалы-астрономы, сейчас ожидаем, - это обнаружение внеземной жизни, - заявил Анатолий Черепащук. - Оно назрело, поскольку наши возможности очень сильно возросли, мощность телескопов повысилась чрезвычайно.
Как считает академик, в пределах Солнечной системы жизнь может существовать либо на Марсе, либо на спутниках больших планет. Что касается Марса, то там под верхним слоем почвы обнаружены целые океаны замерзшей воды. Миллиарды лет назад на Марсе была достаточно плотная атмосфера и могли существовать живые организмы, говорит А. Черепащук.

Поиском их ископаемых остатков, видимо, в ближайшее время и будут заниматься марсианские миссии.
... Читать дальше »
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 921 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Проклятый остров.

Телепортация или исчезновение?В Кении, на озере Рудольфа, есть остров Энваитенет, что на языке местного племени эльмоло означает "безвозвратный".

Всего несколько километров в длину и столько же в ширину. Местные жители не селятся на нем, считая "проклятым местом".

В 1935 году в Кении работала экспедиция английского исследователя Вивиана Фуша. Двое его коллег - Мартин Шефлис и Бил Дайсон - отправились на таинственный остров. Прошло 15 дней, а ученые не возвращались. Обеспокоенный Фуш послал туда спасателей. Они не нашли никаких следов своих товарищей - лишь брошенную деревню аборигенов. Остров выглядел абсолютно пустым. Был вызван самолет, который облетал остров двое суток. Однако никого найти так и не удалось.

Местные жители поведали Фушу предание о том, что когда-то на острове селились люди, ловили рыбу, охотились, вели торговлю своими товарами с родственниками, живущими на материке. Однако со временем они перестали показываться на берегу. Тогда из прибрежного поселка Лоинглани в ... Читать дальше »

Категория: Параллельные миры | Просмотров: 873 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Переход в новый мир


Недавно британский медиум Дама Форсайт сделала заявление, шокировавшее английскую общественность. Она сообщила, что нашла переход в параллельный мир. Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем, болезней и какого-либо намека на агрессию.

Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.

- В этой истории много загадочного, - говорит кентский детектив Шон Мерфи. - Например, все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Вероятнее всего, там "охотится" серийный маньяк.

По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками. Равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекратились.

- Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, - утверждает Форсайт. - Задействовать его можно было, судя по всему, только с той с ... Читать дальше »
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 867 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-16
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024