Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Кто опаснее, призраки или полтергейст?



Всего ответов: 737
Главная » Мистика Урала » Оставляем комментарии. Нам важно ваше мнение.
07:11
Йети: Зона поиска - Южный Урал.
Часть 2


"...случилось это в 20-ых годах теперь уже прошлого столетия, в небольшой деревушке Челябинской области под названием КУЛУЕВО. А случилось собственно следующее: во время покоса, мужики из болота выгнали волосатое существо, они пытались его поймать, но у них ничего не выходило, существо было столь ловким, что никак не давалось в руки первым уральским «охотникам на Йети»..."

При проведении опроса солдат, Николаю Авдееву посчастливилось услышать еще одну историю о наблюдении гоминойда. На этот раз очевидцем стал рядовой срочной службы Эрик Галиуллин, вот что он рассказал: «19 сентября это года, я находился в карауле на посту, в отдалении от расположения части на 5 километров. Как вдруг на одной из полян я увидел «волосатого», он стоял, не двигаясь возле самой кромки леса, я чувствовал, что он смотрит именно в мою сторону, немного постояв оно начало движение вдоль кромки леса, я в этот момент попятился назад, существо скрылось в лесу. За все это время я успел его хорошо рассмотреть, рост его был около 2,5 метров, тело покрыто шерстью, фигура вся какая-то сутулая, квадратная».

Так как воинская часть находится близ поселка, то при опросе местных жителей группе Авдеева также удалось получить сообщения о наблюдении сельчанами странного обитателя леса.

Одним из таких был Иван Журков, сторож местной базы (непонятно какой, ибо не уточнялось) и водитель рейсового автобуса по фамилии Рудаков, возвращавшийся домой с маршрута. Все наблюдения сводились к одному, странное существо высокого роста, покрытое шерстью, не агрессивное.

Экспедиция под руководством Авдеева работала близ поселка Новогорный два месяца. Могла бы и дольше, но лег снег, и полевые работы были прекращены.

Эта экспедиция стала, наверное, самой результативной за те многие годы незримой погони за гоминойдом. В результате «Новогорной экспедиции», исследователи заполучили целый ряд вещественных доказательств: слепки следов лап гоминойда, волосы и образцы экскрементов. Нашли их (экскременты и волосы) на одной из лежек устроенной гоминойдом для привала, располагалась она близ небольшого болотца. Хоть звучит это и не благозвучно, но из находок особенно дорога и важна была последняя, ведь именно в ней таилось множество разгадок на изрядно мучавшие Николая Авдеева вопросы, вопросы о природе гоминойда.

Теперь лишь оставалось отослать все полученные образцы, в какой нибудь НИИ, для их обработки и «разбора по кирпичикам». А уж потом делать какие-то определенные выводы. Авдеев отправил образцы в два разных научных института, один (экскременты) в Ветеринарный институт города Троицка, а второй (волосы) в Центральную уральскую научно-исследовательскую лабораторию судебной экспертизы.

Ответы пришли довольно интересные, в Ветеринарном институте по представленному образцу выдали заключение, что объект кем был оставлен данный образец, имеет схожую пищеварительную систему, что и человек. А по наличию паразитов в экскрементах удалось определить предполагаемый возраст существа – 3 года. А вывод о схожести пищеварительных систем был выдан на основе химического исследования, оказалась, что в представленном образце присутствовали протеин, клетчатка. Исследовав минеральные компоненты, что бы понять чем питался этот зверь, медицинский персонал, проводивший исследование, пришел к выводу, что по содержащимся минеральным веществам можно сделать вывод, что питался тот кто «наследил», в основном растительной пищей (овес, ячмень, пшеница), а также пищевыми отходами.

С найденными волосами дело обстояло иначе. Вначале эксперты из Екатеринбурга не смогли точно провести исследование, сказали лишь, что волосы принадлежат примату, а какому – не известно. Было принято решение отправить образцы в Москву. В Москве за исследование попросили денег, причем не малых, а у Авдеева нужной суммы не оказалось, и уже отчаявшись, что образцы так и останутся ни кем не изученными, волоски решается исследовать известнейший Петербургский криптозоолог Валентин Борисович Сапунов (доктор биологических наук, криптозоолог с многолетней практикой). Он исследовал предоставленные ему образцы в научно-исследовательском институте нефти и газа.

Воспользовавшись электронным сканирующим микроскопом (Тесла БС-301) Сапунов выдал заключение о том, что объект исследования есть ничто иное, как волосинки шерсти человекообразного примата. Сапунов на своей практике уже встречался с подобными образцами, в его личном распоряжении также имелись волоски шерсти гоминойда, но только не уральского, а северного. Причем при сравнении они оказались АБСОЛЮТНО идентичны друг другу, основное различие это цвет – на севере он белый, а на Урале более темный. Жаль только что в обоих случаях не удалось выделить ДНК, не было для этого подходящих условий: самих волос мало, да и волосяных луковиц не было… но тогда ученные считали, что практически вплотную подобрались уже не то что к ДНК гоминойда, его самого уже практически считали пойманным, как окажется позже ничего из этого не выйдет, гоминойд опять ускользнет и докажет всем в очередной раз, что лучший в этой игре в прятки именно он.

Но пока можно довольствоваться уже полученными результатами, а ими можно не то, что довольствоваться, ими гордиться надо! Ведь теперь в руках ученных появились сразу два неоспоримых доказательства абсолютной реальности гоминойда, как живого существа, обитающего на территории Росси! К тому же выданы они очень серьезными организациями, официально признанными РАН. Это уже можно назвать было огромным прорывом в области изучения «снежного человека», но поиски продолжались. Окрыленные впечатляющими результатами экспедиции, исследователи продолжили свои поиски в окрестностях поселка Новогорный, и как оказалось не зря.

Экспедиция подходила к концу. На Урале наступала зима. В последние деньки полевой работы Авдеев со своей группой уже довольно неплохо ориентировались на местности и к тому же они уже выявили некую тропинку, по которой гоминойд совершал свои движения в этом районе. Пройдя по ней определенное расстояние, Авдеев увидел кучу деревьев и кустарников, он захотел подойти к ней и об фотографировать ее со всех сторон. Пройти к этому завалу оказалось, прямо скажем, не легко. Криптозоолог пробирался через сухостой и колючий терновник в надежде обнаружить близ этого завала хоть какие-нибудь следы гоминойда. По пути Авдеев с трудом настроил свой фотоаппарат для съемки в этих условиях и уже приготовился сделать первый кадр… как вдруг, подойдя к куче деревьев почти в плотную, этот завал стал шевелиться, а еще через мгновение из-за сломаных веток показалась фигура самого настоящего «снежного человека», которая начала двигаться в сторону опешившего криптозоолога!!! Авдеев машинально нажал кнопку спуска затвора фотоаппарата и помчался прочь (см. рис. 1).

Как позже вспоминал сам Николай Павлович, мчался он как ракета, причем, не обращая внимания ни на что, ни на вездесущий кустарник, ни на колкий сухостой. Он просто бежал, бежал с того самого места, где произошла его первая встреча с таинственным существом – реликтовым гоминойдом. Фотография гоминойда стала поистине великолепным венцом всех поисков осуществляемых Николаем Павловичем и его товарищей. Позже новость о сделанной фотографии прокатится по всей стране, об этом случае напишут ведущие газеты России, а само фото даже покажут в вечерней программе «Время». Однако бурные 90-е, а снимок пришелся на 1990 год, поглотили в себе сенсацию, людям попросту было не до гоминойдов, массы волновала политика, страна шла к распаду, поэтому эта поистине потрясающая информация осталось попросту не замеченной массами.

Для подтверждения своей правоты, перед скептиками, Николай Авдеев передал снимок на независимую экспертизу в Петербургский Государственный Оптический Институт. Там выдали заключение, что на снимках изображено существо больше среднего роста человека примерно в 1,5 раза, существо обладает развитой мускулатурой, фигура массивна, тело покрыто валенной шерстью (шерсть становиться такой под воздействием воды, например, существо на фотографии могло попасть под дождь). Исходя из пропорций тела, представленных на снимках, можно определить массу тела, она равна примерно 200 кг.

Снимок являлся подлинным и это, наверное, одно из немногих свидетельств появления «снежного человека» имеющее столь широкую доказательную базу, но несмотря ни на какие доказательства скептически настроенных граждан все равно не переубедить. Окончательную точку в спорах реальности гоминойда можно будет поставить только тогда, когда хотя бы одну особь этого вида удастся поймать.

Но исследователи во главе с Авдеевым продолжили поиски гоминойда. Проведя полную ревизию своих знаний, полученных как в экспедициях так и от В. Чернецова, Авдеев выдвинул смелую, но как оказалось правдивую, теорию о путях миграции «снежного человека». По сути, исследователи сопоставили на карте все точке, где очевидцы наблюдали таинственное существо. Оказалось, что существо видели на протяжении определенного периода времени в одних и тех же местах. Теорию подтвердило сообщение о наблюдении гоминойда пришедшее из Златоуста, в 1992 году местный охотник Владимир Шипицын, повстречался с лешим, как говориться, лоб в лоб. Случилось это в лесах близ Златоуста. На предгорьях хребта Уреньга.

Из имевшихся точек, где можно было бы поставить наблюдательный пост, Авдеев выбрал именно Златоуст, так как, по его мнению, и мнению его товарищей по исследованиям, именно в этом районе вероятность повстречать гоминойда намного выше чем в других местах области. Расположившись поблизости от того места, где Шипицын стал очевидцем появления таинственного гоминойда, группа села в «засаду». Пока шла «засада» на «снежного человека», были осмотрены окрестности, там были обнаружены довольно интересные вещи. Так однажды исследователи обнаружили ствол молодой березы, воткнутый в ветви сосны. Причем воткнут так аккуратно, что не было поломано ни одной ветви. Авдеев сразу же понял, это дело рук «снежного человека». Он уже встречал подобные сооружения в других экспедициях по поиску «снежного человека», и выдвинул теорию, что так гоминойд обозначает свою территорию, то есть по сути это метка. Если теория Николая Павловича верна, то значит гоминойдов на территории области, как минимум два. Эта находка лишь усилило желание исследователей ждать появления «снежного человека». Время шло, а гоминойд идти по своему же маршруту отказывался… но исследователи духом не пали. Решили ждать до последнего. В горах Южного Урала наступила холодная часть осени, выпал снег. Авдеев ждал…

Это случилось в пятом часу утра в день предыдущий дню окончания экспедиции. Николай Павлович плохо спал, было очень холодно, вдруг во дворике перед стоящей палаткой он услышал какой-то шум, это был звон котелка. Ложки внутри не было, поэтому непонятно, как он мог звенеть. Авдеев взял фонарь, и чуть-чуть приоткрыв палатку, осветил все доступное ему пространство. Ничего и никого не было. Он открыл дверь палатки целиком и стал освещать все пространство в лесу. Проводя лучом света, он наткнулся на него – гоминойда! Гоминойд стоял примерно в 20-ти метрах от палатки, стоял он смирно, не шевелясь, звуков тоже не было слышно. Внешний вид гоминойда ничем особым не выделялся та же клочковатая скомканная шерсть грязно-бурого цвета, ссутулившаяся осанка, тот же огромный рост. Через некоторое мгновение «снежный человек» аккуратно ушел в лес.

Как-то и мне, автору данного материала, удалось столкнуться, как я полагаю, с проделками гоминойда. Дело было 25 июня 2004 года, под Златоустом, на съезде групп Уральского региона входящих в ОНИОО «Космопоиск». В первую ночь прибытия на место базирования лагеря, у костра дежурить никто не остался. Поужинав, что называется наспех, я и координатор Уральских групп «Космопоиска» отправились спать.

Часа в четыре ночи я услышал четкие и тяжелые шаги, близ палатки. Несмотря на кажущуюся массивность, шагавший соблюдал максимум осторожности, чтобы не зашуметь и остаться незамеченным. Доносились шаги с места, где располагалось костравище, и висел котелок. В ту ночь я не придал особого значения этим шагам, даже не вылез из палатки, хотя на время посмотрел. Вот сейчас не могу понять, чем было обусловлено мое беспечное поведение. Ведь в лесах много других двуногих «чудовищ», в нашем случае это вполне могли быть воры, которые могли бы у нас что-нибудь украсть. Короче, особо не поволновавшись о последствиях ночных прогулок возле лагеря некого неизвестного мне субъекта, я лег спать, списав это на некие «слуховые галлюцинации». День тогда выдался очень тяжелый, мы прошагали примерно 20 километров в гору с полными рюкзаками и очень сильно устали. Вот я и подумал, что это от переутомления. На утро я все рассказал Матвею Соломатину, координатору ОНИОО «Космопоиск» в УрФО, он никаких особых теории, собственно как и я сам, по этому поводу не выдвинул.

А через день, то есть получается в среду 27 числа, произошло следующее: нами было решено на ужин поджарить свиное сало в качестве гарнира к гречневой каше. Мы восхищались ароматом шкварчащих кусочков сала, столь приятный для нас запах смешивался с запахом дыма от костра и уходил в лес. Видимо в тот день не только мы наслаждались этим божественным для каждого туриста запахом… Ночью, примерно в 23:00, мы услашили первые шаги в лесу. Поясню, наш лагерь располагался на полянке окруженной густым лесом. И вот ночью, в кромешной темноте, перед тем как расходиться по палаткам мы услышали нечто. Сначала это был уверенный хруст, по звуку напоминающий перелом толстой и сухой палки. Треск доносился сначала с западной части леса, окружающего нашу поляну, затем с северной, а потом перенесся на восточную.

Причем по времени эти перемещения происходили через 1-3 секунды. Сразу же был организован пост наблюдения за ночным лесом. По нашей теории, «снежный человек» мог придти на запах жареного сала. На утро, при обследовании леса, следов, где происходило перемещение, мы не обнаружили. Это и не мудрено, ведь практически вся земля была просто устлана сухими деревьями. Так что найти следы не представилось возможным.

Затем перемещения по лесу прекратились, по крайней мере мы уже ничего не слышали...


Андрей ЛЮБУШКИН,
НИГ «Челябинск-Космопоиск»
http://www.kosmochel.ru/


Категория: Мистика Урала | Просмотров: 902 | Добавил: Вика_Тантра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024