Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Сверхспособности    
1 2 3 »
Существование телепатии доказано!


http://nauka.bible.com.ua/religion/gip2.jpg

Вероятно почти каждый из нас замечал за собой некоторые телепатические возможности. Вот бывает ведь такое: сидишь, читаешь что-нибудь или просто в потолок плюешь, и вдруг внутренний голос тебе говорит - набери номер того-то (допустим, своего товарища, с которым ты давным-давно не общался). Звонишь, человек снимает трубку и радостно восклицает: "Опа, ну надо же! А я как раз о тебе думал! Уже сам звонить собирался! Чудеса! Прямо телепатия какая-то!"


Существование телепатии почти доказаноИли ни с того ни с сего возникает у тебя в голове образ дальней родственницы из села Мухлюевка, у которой ты лет двадцать назад гостил летом. Через некоторое время раздается звонок дверь. Открываешь - на пороге она собственной персоной: "Здравствуйте, я ваша тетя!" И как после этого не поверить в телепатию?
< ... Читать дальше »
Категория: Сверхспособности | Просмотров: 1067 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (1)

Правда о телекинезе. Обучение.


Телекинез нередко характеризуется как способность человека воздействовать на различные предметы с помощью мысленного усилия. При этом считается, что срабатывает акт чистой мысли, которая, будучи некоторой нематериальной сущностью, оказывает влияние на материальные предметы или процессы. Такая точка зрения, разумеется, неверна и ни в коей мере не может соответствовать принципам материалистического естествознания, на основе которого необходимо осуществлять анализ явлений, относимых к парапсихологии.

В чем же заключается явление телекинеза?
... Читать дальше »
Категория: Сверхспособности | Просмотров: 1356 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Загадка феноменальной памяти разгадана?

Ученые обнаружили, что помнить всё способна всего одна клетка мозга

Профессор Дон Купер обнаружил индивидуальную память в каждой нервной клетке мозга.

Профессор Дон Купер обнаружил индивидуальную память в каждой нервной клетке мозга.

На Земле живут люди, которые ничего не забывают. Недавно журнал USA Today  рассказал об одном таком уникуме из Южной Калифорнии, не называя фамилию. Психолог Ларри Кахилл, который его исследовал, уверяет: этот человек может в мельчайших деталях описать  по минутам любой день своей жизни. Будто бы она запечатлена у него на кинопленке. Мухлюет? Нет. Психолог проверял: уникум легко вспоминает события, в которых участвовали какие-нибудь известные люди, и это, к примеру, давным-давно показывали по телевизору.

Благодаря сканированию мозга в реальном времени ученые глубоко проникли в его тайны. Но добраться до причин феноменальной памяти пока не смогли. И вот в свежем номере журнала Nature Neuroscience появился намек на возможную разгадку. Исследования профессора Дон Купера и его коллег и ... Читать дальше »

Категория: Сверхспособности | Просмотров: 970 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Третий глаз - окно к высшему пробуждению


На протяжении тысячелетий пинеальная железа (эпифиз) рассматривалась как окно в другие измерения. В то время как это убеждение с течением времени позабылось, наука сфокусировала свои попытки исследования секретных функций «скрытого глаза».

На фото: Расположенная в глубине центра мозга, пинеальная железа имеет структуру, похожую на наши обычные глаза.
 
В юности с отцом в своих разговорах мы затрагивали как объективно научные темы, так и вопросы паранормальных явлений. Одним из наиболее впечатляющих был вопрос о клинической смерти, во время которой, по сообщениям выживших пациентов, происходил выход за пределы физического тела. Мой отец подчеркивал, что за годы обучения в медицинской школе он усвоил, что, за исключением физических глаз, у людей отсутствуют другие органы, которые могли бы позволить наблюдать сцены за пределами их тела.
 
Спустя 20 лет в том же университете я встретился с профессором анатомии, рассказавшем мне о загадочном факте, о котором никогда не упоминал мой отец во время наших дискуссий. Он говорил о скрытой маленькой группе клеток, которая, тем не менее, способна управлять метаболическими процессами. Это был спрятанный глаз.
 
Третий глаз
 
... Читать дальше »
Категория: Сверхспособности | Просмотров: 1110 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (1)

Ритмы Архимеда: Необычные состояния сознания расширяют возможности человека.

http://s40.radikal.ru/i088/0810/d1/8688ebd52db4.jpgОдно из самых загадочных явлений психофизиологии - так называемые измененные состояния сознания, когда человек находится, например, в состоянии гипноза, медитации, религиозного экстаза и т.д. Что в это время происходит в его мозге? Какую роль могут сыграть подобные феномены в эволюции человека?

Об этом корреспондент "РГ" беседует с ведущим научным сотрудником Института мозга человека РАН, доктором филологических наук Дмитрием Спиваком.

Российская газета: Недавно в западных СМИ появилось сенсационное сообщение, что в одной лаборатории у глубоко религиозных людей в мозге выявлена особая зона. Более того, когда они молятся, мозг работает в каком-то особом ритме. Может, это связано с тем, что верующий входит в измененное состояние сознания?

Дмитрий Спивак: Я не слышал о такой работе, так что комментировать не берусь, хотя звучит, честно говоря, странно. Теперь о том, что хорошо известно. В мозге до сих пор не было открыто никакой особой структуры или каких-то ритмов, отвечающих за религию, за духовные переживания. И мозгу нельзя навязать, скажем, определенный альфа-ритм, желая вызвать у человека религиозные переживания.

В то же время исследования в разных лабораториях мира показали, что глубоко религиозные люди лучше переносят операции, быстрее выздоравливают. Причем добиваются положительного результата без большого числа таблеток. Мы в своих работах выявили такую закономерность: чем религиозней человек, тем у него больше шансов дольше прожить, до конца жизни сохраняя активность и ясный ум. Конечно, речь идет о подлинной вере, которая составляет суть человека, его поступков.

РГ: Но почему религиозный человек быстрей выздоравливает, если, как вы сказали, в мозгу нет никаких зон религии? ... Читать дальше »

Категория: Сверхспособности | Просмотров: 934 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (1)

Доказательства телекинеза.


Случай спонтанного телекинеза произошел с французской девушкой Анжеликой Коттен, когда ей было 14 лет. Вечером 15 января 1846 г. она и три деревенские девушки вышивали. Внезапно рукоделье выпало у них из рук, а лампу отшвырнуло в угол. Подруги обвинили во всем Анжелику, в присутствии которой всегда происходили странные вещи: мебель отодвигалась назад, стулья начинали летать по комнате.


На фото: Мутант Джин Грей из "Людей Х" телепат и телекинетик. В комиксах телекинез обычное явление. В реальности все намного сложнее...

Ее родители, надеясь заработать немного денег, организовали шоу в Мортане. Девушка привлекла внимание парижского ученого Франсуа Араго. Когда девушка была в “наэлектризованном” состоянии, почти все, что касалось ее одежды, отскакивало в сторону. Когда Арго попытался дотронуться до девушки в момент ее пароксизма, то испытал шок, как от прикосновения к источнику электрического тока. Если рядом с ней помещали магнит, даже когда она не знала об этом, Анжелика начинала сильно трястись. Стрелки компаса, однако, не реагировали на ее присутствие. Большинство предметов, которые двигались при ней, были деревянными.

Анжелика не единственная, кто обладал такой способностью. В 1888 г. доктор Эрколе Чиайя из Неаполя так описал удивительного медиума Эусапию Палладино: “Эта женщина притягивает к себе предметы, окружающие ее, и поднимает их в воздух. Она играет на музыкальных инструментах - органах, колокольчиках, тамбуринах, не касаясь их руками”.
... Читать дальше »
Категория: Сверхспособности | Просмотров: 936 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (1)

Бразильский чудотворец


Известно немало достоверных случаев, когда люди без медици­нского образования вылечивали больных, признанных безнадеж­ными официальной медициной. Причем сами спасители не могут объяснить, как это делают. А один из таких врачевателей бук­вально творил чудеса: он лечил пациентов, находясь... в состоя­нии транса.

ПЕРВОЕ ЧУДО

Однажды священника католической церкви в бразильском городке Конгонь-яс-ду-Кампо срочно вызвали в один из богатых домов, чтобы исповедать и собо­ровать умирающую женщину. В спальне горели свечи, у ее постели собрались родственники и друзья. У несчастной был рак матки в последней стадии, и смерть могла наступить в любую минуту.

Вдруг один из присутствовавших бро­сился вон из комнаты и через минуту вер­нулся с большим кухонным ножом. При­казав всем отойти от кровати, он отстра­нил священника, собиравшегося пома­зать елеем лоб умирающей, и откинул с нее простыню. В следующую секунду он ввел нож в вагину женщины и сделал нес­колько резких поворотов. Потом засунул внутрь руку и извлек огромную опухоль ве­личиной с грейпфрут. Швырнув окровав­ленный нож в стоявший у кровати тазик, мужчина обессилено опустился на стул и зарыдал. Все это произошло так неожи­данно, что никто не успел остановить его.

Кто-то из родственников побежал за врачом. Остальные застыли в молчании, пораженные этой сценой. Пациентка же оставалась в сознании и не издала ни еди­ного стона во время "операции". А затем сказала, что мучившая ее ужасная боль отступила. После осмотра врач не обнару­жил у пациентки никакого кровотечения. А удаленное образование действительно ... Читать дальше »

Категория: Сверхспособности | Просмотров: 1063 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (1)

1-7 8-14 15-18
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024