Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Мистика Урала    
« 1 2 3
Таганай. Отчет об экспедиции. Часть 1

Научно-исследовательская группа «Челябинск – Космопоиск»

Отчет об экспедиции в национальный парк «Таганай»

http://s46.radikal.ru/i113/0810/78/d65dddb76513.jpg

1. Введение

Слухи о том, что на территории национального парка «Таганай» (далее по тексту НП «Таганай») находится некая «аномальная зона», ходят по Челябинской области (и не только) уже не первый год. В прессе довольно часто, особенно в 90-е гг., можно было прочесть полуфантастические публикации об очередной чертовщине, произошедшей на территории НП. Во всех подробностях журналисты расписывали «контакты с непознанным», происходящие как с обыкновенными посетителями Таганая, так и с его работниками (егеря и лесники), и даже сотрудниками МЧС. Причем, объясняли такую необычную активность тем, что в недрах Таганая содержатся огромные залежи всевозможных полезных ископаемых, которые и являются причинами появления этих «аномалий», например, есть теория, по которой все происходящие странности объясняются выбросами инертных газов радона и гелия.

Мы отправились в данный район, ставя перед собой одну цель - проверить информацию о реальности явлений о наблюдениях которых так часто сообщают нам люди, а также пишут в прессе. В связи с ограниченным временем проведения экспедиции (всего три дня) было решено разделить исследования на несколько частей. В этот раз наша группа, приняла решение исследовать местность близ хребта Большой Таганай, в последующих экспедици ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 1007 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Аркаим исцеляет от болезней и безбрачия?
В Челябинской области не найдется другого места, с которым было бы связано такое количество мистических легенд и обычаев. Официальная наука относится к ним как к обычным суевериям. То есть, мягко говоря, скептически. Но Аркаим прочно закрепил за собой репутацию аномальной зоны.    
- Считается, что древний город населяют призраки из прошлого. И некоторым вроде бы даже удавалось их увидеть или почувствовать. Ходит легенда, что в начале раскопок одна студентка-археолог ночью отправилась в самое сердце древнего города. Будто какой-то голос позвал ее туда! Вернувшись с городища, девушка поначалу не могла произнести ни слова – только истерично рыдала. А потом рассказала, что видела призраки древних людей. После этого случая студентку пришлось лечить от нервного расстройства.   

Кстати, подобную репутацию имеют египетские пирамиды – ночные посещения чреваты нарушениями психики. 

- В небе над Аркаимом археологи и туристы не один раз видели НЛО – движущиеся круги, разноцветные огни, туманные сгустки. 
 - Воду в реке Большая Караганка, которая огибает Аркаим, считают целебной. Так же, как и глину на ее берегу. Летом многие мажутся этой грязью с головы до ног. Говорят, помогает от кожных болезней. Однажды беременная женщина решила даже рожать в Караганке и на сносях приехала в Аркаим! Ее с большим трудом уговорили отправиться в роддом.  - Излюбленное место для паломничеств – гора Шаманиха (ее еще называют Лысая гора). Существует поверье, что если подняться на нее босиком, то она заберет весь негати ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 787 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Аркаим-Русский Стоунхендж?


http://www.oldschoolgroup.ru/groups/large/7.jpg

Аркаим уже стал своеобразным духовным центром, нашей российской Меккой. С феноменом "Аркаим" связано немало глубоких общечеловеческих тайн. Сегодня только одно можно сказать со всей определённостью, что Аркаим и «Страна Городов» - одно из величайших открытий ХХ века, не менее значимое, чем Троя или Стоунхендж.


АРКАИМ. Обнаружение

Начиналось все весьма скромно. Летом 1987 года археологи Челябинского государственного университета проводили рутинные обследования археологических памятников в Большекараганской долине, что на юго-западе Челябинской области. Долину предполагалось затопить, чтобы устроить там обширное водохранилище для соседних совхозов. Строители торопили, и археологи в спешном порядке составляли для потомков карту древних памятников, чтобы никогда больше сюда не возвращаться. Но внимание исследователей привлекли валы, которые, как выяснилось, окружали поселение необычного типа - таких в степной зоне раньше не находили.

Аркаим

Речь шла о круглом укрепленном поселении диаметром около 150 метров, которое включало д ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 730 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Обнародована карта аномальных зон Урала

– Для того чтобы встретится с инопланетянами, южноуральцам не обязательно копить денег на полет в космос. Как выяснилось, сверхъестественные явления, призраки, НЛО и прочие чудеса в Челябинской области встречаются не так уж и редко.



Список «аномальных зон» уральского региона создали сотрудники Среднеуральской Исследовательской Группы «Екатеринбург-Космопоиск». В собрание чудес Урала вошли более 50 точек на картах Тюменской, Курганской, Пермской, Челябинской и Свердловской областей, а также республики Башкирия. В работе участники «Космопоиска» собрали и обобщили рассказы местных жителей, местные легенды, а также оперативные сводки сотрудников правоохранительных органов.


Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в Челябинской области обнаружено 16 аномальных зон. Наиболее часто из них упоминается Аркаим. Напомним, что это древнее городище, расположенное на юге области в предгорной долине у восточных склонов Уральских гор. В легендах это место называется главным духовным центром древней Сибири и Урала. Вслед за учеными в Аркаим потянулись экстрасенсы, пророки, члены различных религиозных сект, и просто люди, жаждущие исцеления и просветления. Все они в один голос заявляют о необычности и силе здешней энергетики. В Аркаиме на самом деле нередки различные энергетические феномены. Кстати имеют они не только фантастическое, но и вполне научное геофизическое объяснение: Аркаим стоит на месте некогда активного палеовулкана.

Еще одна южноуральская аномалия – башня Тамерлана или Мавзолей «Кесене». Это одно из самых древних сооружений крепос ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 706 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-18
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024