Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Тайны пирамид    
1 2 3 »
Пирамиды Кольского полуострова.




Кольский полуостров издавна привлекает внимание иследователей и путешественников и туристов. По преданию, именно в этих краях когда-то находилась знаменитая Гиперборея…

В начале 1920-х гг. сюда направилась научная экспедиция, возглавляемая известным исследователем и писателем-фантастом Александром Барченко. Согласно гипотезе Барченко, человечество зародилось на Севере в эпоху так называемого Золотого века, то есть примерно 10-12 тыс. лет тому назад. Всемирный потоп заставил жившие там племена ариев покинуть район нынешнего Кольского полуострова и тронуться на Юг.

Предполагаемые ступени "пирамиды"


... Читать дальше »

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 1146 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Загадка сфинкса


Согласно Франку Доминго, черты Сфинкса имели явно "африканские", "нубийские" или "негроидные", отсутствующие в известном описании фараона  Хафра. Имел ли Большой Сфинкс африканское происхождение?

Его львиная грива была уничтожена, его нос сломан, а вместо глаз остались только отверстия. Его голова, все ещё сохранившая следы красной и жёлтой краски, была ужасно повреждена. Несколько раз его хоронили пески пустыни, а на сохранность тела повлияла сильная эрозия. И всё же уже тысячи лет он отдыхает на плато Гиза на западном берегу Нила. В тишине он наблюдает за древним и современным мирами. Он стоит почти забытый в тени пирамид, но он - один из величайших.

Сравнение черепов Сфинкса и "ольмека"

Он - Большой Сфинкс Египта, символ древнеегипетской цивилизации.

 

У египтян Сфинкс был символом силы и ума. Он представляет воплощение бога солнца Ра-Горахти, иногда его называют Гор-м-ахет или Гармачис (Harmachis). Происхождение слова "сфинкс" неизвестно, но возможно, что возникло от египетских слов "шесеп анкх" ("shesep ankh"), означающих "живое изображение".

Вырубленный из естественного известняка, Сфинкс - наибольшая из выживших статуй др ... Читать дальше »

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 995 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Секирная гора на Соловках-рукотворная
пирамида чуди.


В 2002 году российские ученые подтвердили возможность искусственного происхождения Секирной горы. Хотя в основе возвышения - ледниковые отложения, есть основания полагать, что сверху оно действительно дополнено насыпями искусственного происхождения.

На Фото: Вид на Секирную гору. На вершине ее стоит православный храм. Других высоких гор на Соловках нет.

Самая высокая гора Соловецкого архипелага - Секирная (ее второе название - Чудова гора). Название "Секирная" связывают с легендой о произошедшем здесь чуде: два ангела у подножия горы высекли вицами жену помора, который на Соловецких островах ловил рыбу и косил сено, но не позволял это делать монахам. От слова "секли" якобы и происходит название.

Вот что говорит об этом автор знаменитого словаря поморского языка  "Поморьска говоря", член президиума Архангельского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Иван МОСЕЕВ:

- Название горы Секирная должно было бы происходить не от слова "сечь", а от - "секира" (средневековый боевой топор). Получается, что ангелы должны были засечь насмерть жену помора не вицами, а боевыми секирами.

- Вы сторонник версии искусственного происхождения Секирной горы. Почему?

- Острова Соловецкого архипелага плоские, словно отутюженные ледником. Высокие горы на них смотрятся как искусственные образования. На Большом Соловецком острове гора Секирная (или Секирка) - самая высокая, ее высота почти 100 метров. Огромные песчано-каменные насыпи Соловецких гор впервые описали краеведы в 30-х годах ХХ века. Но ученые не смогли объяснить, откуда на плоских островах могла появиться такая высокая гора. Предположили, что Секирка частично создана ледником и частично является пирамидой из валунов, которую построили несколько тысячелетий назад древние люди, населявшие берега Ледовитого океана и Белого моря.

В 2002 году российские ученые подтвердили возможность искусственного происхождения Секирной горы. Хотя в основе возвышения - ледниковые отложения, есть основания полагать, что сверху оно действительно дополнено насыпями искусственного происхождения.

- Если древняя соловецкая гора - пирамида, ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 923 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Комната в углу Великой пирамиды хранит
тайну скрытого монтажа.


Открытые до последнего момента угловые участки спирального коридора позволяли рабочим при помощи простых рычагов и верёвок поворачивать поднимаемые по наклону блоки на 90 градусов, чтобы затолкать в очередной туннель. Это похоже на железнодорожное депо с поворотным кругом, который помогает тепловозам разворачиваться в стеснённых условиях, чтобы ехать в новом направлении .

"Загадка строительства Великой пирамиды решена" – такие заголовки появляются в прессе раз в два-три года. И каждый раз "сенсация" постепенно меркнет, теряется на фоне неразрешённых вопросов, уходит в тень под давлением противоречий. Поэтому к ещё одной версии "трюка", применённого египтянами 4,5 тысячи лет назад, следует отнестись с осторожностью. Тем не менее последние открытия в Египте придали этой гипотезе новое дыхание.

Пирамиду Хеопса (Хуфу) строили 20 лет. На разных этапах её возведения в работах принимали участие до 40 тысяч человек, но в основном — порядка 14 тысяч.

У специалистов давно уже сложилось вполне законченное представление о том, как именно строились Великие пирамиды. Но огромная армия исследователей не желает ставить в этом вопросе точку. Уж слишком большое впечатление производит шедевр древней архитектуры, чтобы принять самые простые версии.

Вот и французский архитектор Жан-Пьер Уден  потратил немало сил и времени на разработку собственного варианта техники строительства. ... Читать дальше »

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 886 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Загадки подводных пирамид

Время от времени в средствах массовой информации появляются сообщения о сенсационных находках ныряльщиков под водой - неких рукотворных сооружениях, неведомо как оказавшихся на морском дне. Самым громким событием такого рода было заявление знаменитого знатока тайн Бермудского треугольника Чарльза Берлица, сделанное в 1979 году, о случайном обнаружении рыболовным судном в глубинах Бермудского треугольника гигантской пирамиды, превосходящей по размерам пирамиду Хеопса!

 По словам Берлица, на космических снимках района бассейна Амазонки видны целых 12 пирамид! Ученый приглашал поучаствовать в изучении этих находок советских океанологов, но отклика не получил...

Пирамиды озера Рок.

Озеро Рок, находящееся в 40 километрах к востоку от главного города американского штата Висконсин - Мэдисона, имеет длину около восьми километров и ширину - не более четырех. На его берегу расположен небольшой городок Лей-кмилс. Во второй половине 1960-х годов он надолго попал в фокус общественного внимания вследствие удивительного археологического открытия, сделанного под водой.
30 июля 1967 года в этот городок приехала команда спортсменов-аквалангистов в составе семи человек для проверки слухов о каких-то сооружениях на дне озера. Погрузившись, они долго обшаривали дно, однако ничего не нашли и решили прекратить поиски.
Уже шестеро появились на поверхности, а седьмой - инструктор водолазного дела Джон Кеннеди - не спешил, поскольку его внимание привлекли неясные очертания какого-то возвышения! Джон решительно сорвал пломбу с запасного баллона и двинулся к возвышению. Через несколько секунд он вытянул вперед руку и уперся ладонью в наклонную каменную кладку! Джон прошел вдоль кладки, ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 921 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Кто построил пирамиды для египтян?


Точный возраст этого каменного изваяния никому не известен.

Специалисты подозревают, что это следы деятельности древней позабытой цивилизации 

Могли ли древние египтяне самостоятельно возвести свои гигантские пирамиды и дворцы? Люди, которые лишь читали об этих сооружениях в учебниках истории, полагают: да. А вот многие из тех, кто бывал в этой стране и бродил, например, по долине Гиза, сомневаются. Слишком уж внушительны эти сооружения, пусть даже на их постройке, как предполагается, трудились десятки тысяч рабов.

Версия Конан Дойла

Теория, что пирамиды - это материальные следы какой-то более древней технологически развитой цивилизации, выдвинута отнюдь не сегодня. Например, в 1929 году «отец Шерлока Холмса» Артур Конан Дойл опубликовал фантастический роман «Маракотова бездна», герои которого попадают в некий город - остров, тысячи лет назад опустившийся на дно Атлантического океана. Когда один из них осматривает подводные строения, то замечает, что: «Колонны, площадки и лестницы этого здания превосходили все, что я когда-либо видел на земле. Больше всего здание походило на остатки храма Карнака в Луксоре, в Египте, и, удивительное дело, украшения и полустертые надписи в мелочах напоминали такие же украшения и надписи великих развалин вблизи Нила».

По версии Конан Дойла, кстати, посетившего Египет до написания этого романа, все местные древние сооружения были построены атлантами. А Дойл, по признаниям его современников, как и его знаменитый герой-сыщик, обладал блестящими аналитическими способностями.

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 842 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Сюрпризы пирамид


 С колоссальным недоверием относится ученый мир и к исследовательской работе боснийского археолога Семира Османагича, занятого раскопками в долине Високо.
Гору Височица, возвышающуюся посреди долины, трудно не заметить, но только Семиру пришло в голову, что она, возможно, имеет искусственное происхождение. Так и оказалось. В апреле 2006 г начались раскопки, и буквально через несколько дней у археологов появились доказательства того, что «гора Височица на самом деле является гигантской каменной пирамидой, единственной в Европе». Согласно данным геологического анализа, она была построена 10 или даже 20 тысяч лет назад.
По прикидкам археолога, высота боснийского сооружения составит 200 м. Впечатляет Особенно если учесть, что самая высокая из пирамид в Гизе - пирамида Хеопса - дотянулась лишь до 140 м.
Большинство ученых не верят в боснийское «чудо света» и полагают, что Османагича ввел в заблуждение «обычный холм необычной формы».

Дело в том, что четыре стороны холма имеют наклон 45 градусов и расположены в точном соответствии со сторонами света По мнению ученого, природа не могла создать такую фигуру. Кроме того, спелеологическое исследование, предпринятое Османагичем, показывает: вокруг воображаемой пирамиды находятся еще два или три аналогичных сооружения поменьше, а соединяет их тоннель протяженностью 3,8 км
Скепсис мировой общественности и международных экспертов Семира не пугает. А вопрос, откуда в самом центре густо заселенной Европы взялась одна-единственная, зато гигантская пирамида, археолог пока игнорирует: «Кто, когда, как и зачем, выясним потом- после того как в мире признают нашу пирамиду». Р ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 998 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-20
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024