Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Кто опаснее, призраки или полтергейст?



Всего ответов: 737
Главная » Сверхспособности » Оставляем комментарии. Нам важно ваше мнение.
13:08
Бразильский чудотворец


Известно немало достоверных случаев, когда люди без медици­нского образования вылечивали больных, признанных безнадеж­ными официальной медициной. Причем сами спасители не могут объяснить, как это делают. А один из таких врачевателей бук­вально творил чудеса: он лечил пациентов, находясь... в состоя­нии транса.

ПЕРВОЕ ЧУДО

Однажды священника католической церкви в бразильском городке Конгонь-яс-ду-Кампо срочно вызвали в один из богатых домов, чтобы исповедать и собо­ровать умирающую женщину. В спальне горели свечи, у ее постели собрались родственники и друзья. У несчастной был рак матки в последней стадии, и смерть могла наступить в любую минуту.

Вдруг один из присутствовавших бро­сился вон из комнаты и через минуту вер­нулся с большим кухонным ножом. При­казав всем отойти от кровати, он отстра­нил священника, собиравшегося пома­зать елеем лоб умирающей, и откинул с нее простыню. В следующую секунду он ввел нож в вагину женщины и сделал нес­колько резких поворотов. Потом засунул внутрь руку и извлек огромную опухоль ве­личиной с грейпфрут. Швырнув окровав­ленный нож в стоявший у кровати тазик, мужчина обессилено опустился на стул и зарыдал. Все это произошло так неожи­данно, что никто не успел остановить его.

Кто-то из родственников побежал за врачом. Остальные застыли в молчании, пораженные этой сценой. Пациентка же оставалась в сознании и не издала ни еди­ного стона во время "операции". А затем сказала, что мучившая ее ужасная боль отступила. После осмотра врач не обнару­жил у пациентки никакого кровотечения. А удаленное образование действительно оказалось злокачественной опухолью.

Этот необычный случай стал поворотной точкой в судьбах обоих. Здоровье женщины вскоре полностью восстанови­лось. А мужчина по имени Жозе Ариго да­же не помнил, что сделал сложнейшую операцию. Молва об этом человеке, ко­торого многие посчитали чудотворцем, быстро распространилась по всей окру­ге. В бразильской глубинке, где трудно получить квалифицированную медици­нскую помощь, для многих он стал послед­ней надеждой. К дому Ариго стали прихо­дить больные, от которых отказались вра­чи, признав неизлечимыми. И "врач от Бога" помогал всем.

ДАР "СПЯЩЕГО ХИРУРГА"

Вскоре местные медики предложили Ариго вести прием в городской больнице. Обычно он начинал оперировать в семь ча­сов утра. К этому времени у ее дверей со­биралось больше сотни страждущих. Опе­рации Жозе делал быстро и решительно: поставив пациента у стены, он вонзал в те­ло непростерилизованный нож, который потом просто вытирал о свою рубашку. Причем оперируемые не чувствовали ни боли, ни страха. Крови выступало совсем немного. Ариго мгновенно зашивал ра­ны, и в течение нескольких дней они затя­гивались. Во время операций у Жозе всег­да было отсутствующее выражение лица, словно он находился в трансе.

Далеко не все больные попадали под нож чудо-хирурга. Нередко ему хватало одного взгляда на пациента, чтобы поста­вить ему диагноз. Лекарства, которые он прописывал, как правило, оказывались хорошо известными препаратами, но в больших дозах и в таких сочетаниях, кото­рые шли вразрез с общепринятой меди­цинской практикой. Тем не менее ника­ких побочных эффектов никогда не было.

В течение пяти лет Жозе Ариго выле­чил больше десяти тысяч людей самого разного социального положения. Он не делал различий между богачами и бедня­ками, и в начале 1950-х стал националь­ным героем Бразилии.

В это время он привлек внимание из­вестного нью-йоркского исследователя

паранормальных явлений Андрийи Пуха-рича. Во время предварительного визи­та Ариго произвел огромное впечатле­ние на американца, который охарактери­зовал увиденное как "ночной кошмар": "Один за другим входят люди, все они яв­но больны. У одной женщины большой выпирающий зоб. Ариго берет нож, дела­ет надрез, похлопывает по зобу рукой, извлекает его, зашивает рану хлопчато­бумажной ниткой, и женщина уходит. Кро­ви практически нет. Как нет и жалоб на послеоперационные осложнения".

Вскоре ученый вернулся в Бразилию с командой врачей, чтобы изучить пора­зительный феномен и снять о нем фильм. К тому же Пухарич решил испробовать на себе фантастический дар "спящего хи­рурга". Он попросил Ариго удалить ма­ленькую доброкачественную опухоль на руке. Тот сделал это в считанные секун­ды, причем американец ничего не почу­вствовал. Удаленную опухоль Пухарич привез в США, а также фильм с записью операций и комментариями присутство­вавших при этом врачей. Однако феномен бразильского хирурга так и не получил научного объяснения.

ЧУДОТВОРЕЦ ЗА РЕШЕТКОЙ

За все годы, в течение которых Жозе Ариго исцелял больных, не было зарегистрировано ни одного случая ухудшения состояния пациента. Однако его обширная практика вызывала недовольство властей. Он не имел диплома. К тому же против Ариго ополчились медики, кото­рые видели в нем конкурента. В 1956 го­ду его арестовали по обвинению в неле­гальной врачебной практике.

Когда сообщение об этом появилось в газетах, в судебные инстанции начали приходить письма от множества людей, пожелавших выступить свидетелями то­го, что Ариго вылечил их от серьезных за­болеваний. Однако суд счел их показа­ния лишь подтверждением обвинения. "Спящего хирурга" приговорили к тюрем­ному заключению сроком на семь меся­цев. К счастью, Ариго так и не побывал за решеткой: президент Кубичек сразу объ­явил о помиловании известного всей Бра­зилии "чудотворца Жозе".

Но через восемь лет его снова арес­товали все по тому же обвинению. Куби­чек уже не был президентом, и Ариго при­говорили к шестнадцати месяцам тюрьмы, временно оставив на свободе до рассмот­рения его апелляции. Решать предстояло судье католику Филиппу Иммеси, кото­рый скептически относился ктому, что пи­шет пресса. Чем больше он изучал дело Ариго, тем труднее ему было вынести ре­шение, не проверив лично, действитель­но ли тот обладает уникальным даром.

Однажды вместе со своим другом, ок­ружным адвокатом из другой провинции, он приехал в Конгоньяс-ду-Кампо без предварительного предупреждения и пришел в больницу, где Жозе вел прием пациентов. Но тот сразу узнал в них предс­тавителей закона и предложил присут­ствовать на операциях, чтобы они не по­лагались на чужое мнение. Ариго не от­рицал, что нарушает закон, но был уверен, что власти успокоятся, убедившись в от­сутствии мошенничества.

В числе первых пациентов, которых предстояло оперировать в тот день, бы­ла женщина, почти ослепшая из-за ката­ракты, то есть помутнения хрусталика. Ариго попросил судью подержать ее го­лову. Тот согласился. Джон Г. Фуллер, би­ограф Ариго, приводит любопытное сви­детельство, которое судья Иммеси напи­сал и вручил хирургу: "Я видел, как Ариго взял в руки то, что напоминало маникюр­ные ножницы. Он вытер их о свою фут­болку и, ничем не продезинфицировав, сильно ткнул ими в роговую оболочку гла­за пациентки. Она даже не вздрогнула, хотя находилась в полном сознании. Уда­ление катаракты оказалось секундным де­лом. Пораженные, мы с окружным адво­катом потеряли дар речи. Взяв в руки ват­ный тампон, Ариго пробурчал что-то вро­де молитвы. Мы наблюдали за этим, на­ходясь в непосредственной близости. Женщина была исцелена".

ИСЦЕЛЕНИЕ

После поездки в Конгоньяс-ду-Кампо судья Иммеси пришел к выводу, что Ари­го обладает удивительным даром, кото­рый должен стать предметом научного исследования. Но закон есть закон, и ни­кому не позволено нарушать его. Поэто­му Ариго должен был понести наказание за незаконную врачебную практику, пусть даже он занимался ею, чтобы помочь лю­дям. Однако судья Иммеси постарался найти смягчающие обстоятельства и уменьшил срок заключения для Ариго до двух месяцев. Причем во время пребыва­ния в тюрьме охранники беспрепятствен­но отпускали Жозе, когда кому-то из боль­ных требовалась срочная операция.

Незадолго до окончания срока дело Ариго было передано на рассмотрение верховного суда Бразилии, который пос­тановил освободить его от наказания за отсутствием состава преступления. 8 но­ября 1965 года он вышел на свободу.

Принявшие это решение судьи не бы­ли медиками, но они прислушались к от­зывам врачей. На операциях Ариго при­сутствовали несколько докторов, кото­рые согласились дать показания на су­дебном заседании. Одним из них был из­вестный английский хирург Эри Леке, спе­циалист в области хирургии желудка и пищеварительного тракта. Он пользовал­ся в Бразилии большим авторитетом в медицинских кругах, был консультантом хирургической клиники при университе­те в Сан-Паулу и автором учебника для бразильских студентов-медиков.

Доктор Леке показал, что стал свиде­телем четырех операций, проведенных Ариго всего за полчаса. Причем, как и судье Иммеси, "Хирург Ржавого Ножа" - так его презрительно называли недобро­желатели - предложили Лексу держать головы пациентов, и поэтому он имел воз­можность следить за их реакцией. В ито­ге британское светило пришло к выводу, что действия Ариго нельзя объяснить с медицинской точки зрения, поскольку они носят паранормальный характер.

Правда, доктор Леке был не в востор­ге от рецептов, которые тот выписывает своим пациентам. В частной беседе он ска­зал психологу-исследователю Гаю Плейфейру, что "они абсолютно нелепы: неко­торые из лекарств уже вышли из употреб­ления, другие просто опасны в прописан­ных дозах". В то же время медики вынуж­дены были признать, что рецепты Ариго, хо­тя и выглядели абсурдными, оказывались весьма эффективными. Причем бывали поразительные случаи, идущие вразрез со всеми медицинскими канонами.

ТАЙНА ЧУДО-ДОКТОРА

Один такой случай связан с польской гражданкой, которая жаловалась на боли в животе. Она и ее муж дружили с доктором ди Мадейрушем. специалистом по рентгенотерапии. Он направил больную на обследование в клинику в Сан-Паулу, где у нее обнаружили злокачественную опухоль обо­дочной кишки. Через некоторое время она попала в Центральный онкологический гос­питаль. Там выяснилось, что оперировать раковую опухоль уже поздно. В данном слу­чае наука бессильна, заявил ведущий хи­рург мужу несчастной женщины, которая из-за затруднения кишечной проходимос­ти потеряла уже половину веса.

Последней надеждой для нее оста­вался Жозе Ариго. Доктор Мадейруш соп­ровождал супружескую пару в долгой по­ездке в Конгоньяс-ду-Кампу, где боль­ную поместили в местную больницу. За­кончив обследование пациентки, Ариго сказал, что операция ей не нужна, доста­точно будет лекарств. Он тут же выписал рецепт и отдал его мужу со словами: "Вот, возьмите и точно выполняйте".

Доктор Мадейруш достал невообра­зимое количество таблеток, прописан­ных Ариго, и уже через неделю в состоя­нии больной появились признаки улуч­шения: боли уменьшились, и она начала понемногу есть. А через шесть недель ее вес вернулся к норме. Вместе с мужем и доктором Мадейрушем она опять поеха­ла к Ариго. Осмотрев ее, он сказал, что па­циентка вне опасности, и дал еще два ре­цепта. А во время третьего визита она ус­лышала от Жозе, что полностью выздоро­вела. Кроме того, он посоветовал ей сде­лать ранее отложенную операцию по по­воду колостомии. Женщина легла в кли­нику в Сан-Паулу. Врачи, знавшие о пос­тавленном ей ранее диагнозе, были изум­лены, когда не обнаружили никаких сле­дов рака.

Жозе Ариго погиб в автомобильной катастрофе в январе 1971 года. Причем незадолго до этого он говорил некото­рым близким людям, что скоро навсегда простится с ними.

За годы врачебной практики этот бра­зилец, не имевший никакого медицинско­го образования, вылечил больше полумил­лиона больных. Однако для врачей так и осталось тайной, каким образом он исце­лял. Впрочем, этого не знал и сам Ариго.

 

Ольга Костина

"Тайна сила" № 10 2008

Категория: Сверхспособности | Просмотров: 1073 | Добавил: Вика_Тантра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
18.08.2017
1. Леонид Грачев (leongra4ew) [Материал]
Патент США 6 011 991
Мардироссян 4 января 2000 
 

Система связи и метод, включая анализ мозговой волны и/или использование мозговой активности

Резюме

Система и метод, позволяющий людям общаться путем мониторинга их мозговой активности. Мозговая активность человека обрабатывается компьютером и передается в удаленный пункт (например, через спутник). В удаленном пункте обработанная мозговая активность сравнивается с записанными заранее стандартными характеристиками мозговой активности, формами волны или паттернами, чтобы установить, есть ли согласование или насколько оно существенно. Если такое согласование найдено, то компьютер в удаленном пункте определяет, что человек пытался сообщить слово, фразу или намерение, соответствующие сохраненному стандартному сигналу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024