Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Тайны пирамид    
« 1 2 3 »

Бетонщики фараона Хеопса

http://www.egypets.ru/photo/albums/egipet/normal_british_museum.jpg

Ученые утверждают: блоки Великой египетской пирамиды были отлиты из цементного раствора

Почему не верят разгадкам

В XXVI веке до нашей эры люди точно знали, как строилась пирамида Хеопса - последнее дошедшее до нас «Чудо света» высотой 147 метров, сложенное из многотонных каменных блоков. Тогда были живы и строители, и прорабы, и заказчик - фараон Хуфу (по-гречески - Хеопс). Но они не оставили ни чертежей, ни разъяснений. Только загадку, которая примерно 2 тысячи лет никого особенно не волновала. Пока греческий историк Геродот не посетил Египет в 450 году до нашей эры и не удивился: как же они - египтяне - затаскивали наверх миллионы блоков весом не менее двух тонн каждый. Тяжело ведь. И долго.

Разгадки нет до сих пор. По крайней мере такой, в которую бы поверили большинство специалистов и рядовых граждан. Причина одна - за сотнями гипотез не стоит ничего, кроме идей, проверить которые нет ни сил, ни времени. А то и возможности в силу их экзотичности.

... Читать дальше »

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 735 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

ГИГАНТСКИЕ ПИРАМИДЫ В СССР И ЕВРОПЕ

В XX в. средства массовой информации привлекли внимание людей к загадочным творениям древних цивилизаций Египта, Америки, Ближнего Востока, называемых чудесами света. Их изучают учёные, обозревают туристы, благо, что там тепло. Оказывается, что не менее загадочные творения древних народов имеются в Европе и на территории бывшего СССР, продолжая находиться вне поля внимания общественности и изучения.

Так, например, в швейцарских Альпах имеется гора Маттерхорн (см. фото), высотой 4478 м, которая обращает на себя внимание многих людей своей завораживающей привлекательностью и божественным величием, подобно египетскому Сфинксу. В передней верхней части горы просматривается трезубец с крестом в центре, а ещё выше - лицо старца под капюшоном. Современный облик эта гора приобрела около 20 тыс. лет назад. Исследования показывают, что от передней её вогнутой части (зеркала) идёт мощное энергоизлучение. Над вершиной горы наблюдается вертикальный канал энергопотока, как и над пирамидой Хеопса. Внутри горы находятся пустотные полости, соединённые между собой тоннелями, как и у египетского Сфинкса. В окрестностях этой горы имеются скальные усыпальницы. Эти горные сооружения с "зеркалами" подобны сооружениям Тибета, о которых сообщала гималайская экспедиция под руководством профессора Э. Мулдашева.

 Следы древней цивилизации имеются также в Чехословакии, Прибалтике, Скандинавии, на территории бывшего СССР. В холмах г. Прага имеется несколько огромных каменных изваяний в виде бюстов древних правителей, зверей, мавзолея в виде куба с контрфорсами, который в плане даёт крест. В Финляндии и Прибалтике над усыпальницами возводились ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 709 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Район китайских пирамид-закрытая зона.
Китайские пирамиды - память о пришельцах?




Согласно древней китайской легенде, более ста пирамид, построенных в этой стране, свидетельствуют о посещении нашей планеты пришельцами из других миров. В самом начале века два австралийских торговца оказались на обширных равнинах Сычуань в центральной части Китая. Здесь они обнаружили более ста пирамид. Австралийцы решили навести справки у настоятеля местного монастыря, и тот сообщил им, что эти пирамиды "очень старые". Записи о них были сделаны якобы более 5000 лет назад, поэтому о возрасте самих пирамид можно лишь догадываться.

Торговцам сказали, что пирамиды относятся к той эпохе, когда Китаем правили древние императоры, убеждённые в существовании инопланетных цивилизаций. Более того, императоры утверждали, что являются потомками "сыновей неба, которые на железных драконах с грохотом спустились на Землю". Пришельцы из космоса якобы и были строителями пирамид.

В марте 1994 года австриец Хартвиг Хаусдорф совершил поездку по закрытым для иностранцев районам, прилегающим к городу Сиань - столице провинции Шэньси, рас положенной в центральной части Китая. Во время этой поездки он обнаружил шесть легендарных пирамид. Затем в октябре 1994 года он ещё раз приехал в Китай, взяв с собой видеокамеру. Хаусдорфу удалось отснять 18-минутный фильм. Возвратившись домой, он первым делом решил посмотреть видеоматериалы, но каково было его удивление, когда, сделав увеличение, он обнаружил на заднем плане отснятых кадров другие пирамиды! Всего на площади 2000 квадратных километров оказалось более ста пирамид!

Некоторые из этих пирамид сейчас находятся в довольно плохом состоянии, так как они были разграблены местными жителями. В основном они строились не из камня, а из глины и земли, которую н ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 683 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Сенсационное разоблачение заговора историков относительно древности пирамид.

http://www.pyramids.ru/images/sts/st1/g7.jpg

Мировая общественность возмущена. Только что группа независимых учёных разобла-чила заговор ведущих историков-академиков, которые извратили науку о развитии человече-ской цивилизации и вместе с правительственными чиновниками затыкают рот тем, кто пыта-ется говорить правду. Самым известным и скандальным примером стал категорический отказ официальной науки признать данные недавней экспертизы, свидетельствующие, что знаменитый египет-ский Сфинкс был воздвигнут 9 тысяч лет назад неизвестной цивилизацией и несёт на себе характерные следы эрозии от ливневых дождей, которые в доисторические времена обруши-вались на территорию современного Египта. Официальные египтологи отказались от проведения настоящей экспертизы, которая бы точно установила, можно ли было 2,5 тысячи лет назад с помощью более чем примитивной техники того времени воздвигнуть пирамиды. Египтологи понимают, что их теория о том, как древние труженики, как муравьи, на своих спинах волокли огромные каменные глыбы, оказалась полной чепухой. Каждый знающий специалист скажет, что с теми механизмами, которые обычно изображают в учебниках истории, поднять 70-тонные блоки на большую высоту было невозможно, а ведь всего было водружено 2,3 миллиона тонн камня. Такая упёртость объясняется тем, что достаточно признать существование на территории Египта цивилизации, которая построила 9 тысяч лет назад Сфинкса, как рухнет вся истори-ческая наука, считающая, что наша цивилизация возникла 6 тысяч лет назад. Учёные, защи-щающие свои устои, настолько влиятельны и сильны, что способны смещать правительства и президентов, если те не вписываются в рамки «нужной» идеологии. В 1966 году, например, впервые были открыты сенсационные перуанские камни с изящ-ными изображениями давно вымерших рыб, динозавров и карт несуществующих материков. Их послали на экспертизу в Германию, откуда пришёл ответ, что изображения относятся к такой глубокой древности, когда, если следовать данным современной науки, по земле бега-ли и рычали какие-то дикие человекоподобные существа. В конце концов, вопреки очевид-ным фактам археологи устроили истерику и обратились с протестом к перуанскому прави-тельству, потребовав от него прекратить распространять лженаучные взгляды. Тогда кресть-янина, нашедшего камни, арестовали и посадили в тюрьму. «Антинаучные» поползновения» в Перу пресекли. Там в дело вмешались спецслужбы. Крестьянину стали угрожать длительным сроком заключения, если он не признается, что сам вырезал изображения на тысячах камней. Ему, вообще не умеющему рисовать и всё время проводившему в тяжёлом труде на своих полях, пришлось подписать всё, что от него требо-вали. Он также выступил перед журналистами с идиотской историей о том, что сам ... Читать дальше »

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 720 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Загадки пирамид Китая


В центральном Китае, примерно в 100 километрах от горы Сиань в провинции Шэньси расположен комплекс гигантских пирамид, высота самой крупной из которых оценивается чуть ли не в 300 метров, вдвое выше Великой пирамиды в Гизе.

Впрочем, наверняка сказать нельзя, поскольку район находится в зоне, закрытой для посещения иностранцев, а у китайских археологов, видимо, хватает и других забот в жизни.

Впервые о китайских пирамидах на Западе стало широко известно ещё в 1947 году, когда их случайно обнаружили пролетавшие над местностью американские лётчики.

Было сделано несколько снимков, их поместили газеты, затем аналогичная фотография появлялась в 1957 году в журнале Life... А потом о гигантских сооружениях, которым более пристало находиться где-нибудь в Египте или Центральной Америке, учёные постарались забыть. Но, естественно, забыли далеко не все.

Есть категория чудаков, которых хлебом не корми, а дай раскопать какую-нибудь неведомую тайну истории. Они абсолютно убеждены, что в нашем прошлом всё было далеко не так, как пишут об этом в учебниках.

И убеждения эти строятся не на чьих-то досужих домыслах или собственной не знающей границ фантазии, а на многочисленных артефактах древности, упорно не желающих вписываться в общепринятую концепцию исторического развития человечества.

Именно к такой категории людей относится и немецкий исследователь Хартвиг Хаусдорф, настырно занимающийся поисками следов древних легендарных цивилизаций типа Атлантиды или Му, обнародованием свидетельств посещения Земли инопланетянами и прочими тому подобными "сомнительными" вещами.
 

          

ПИРАМИДЫ КИТАЯ ... Читать дальше »

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 750 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Тайны пирамид

http://www.mandalay.ru/wp-content/uploads/2008/04/teotihuacan.jpg

При анализе архитектурного наследия древних сразу бросается в глаза всеобщая распространенность построек пирамидальной формы.

Практически все цивилизации отдавали должное пирамидам, возводя порой колоссальные по своим масштабам сооружения, частично сохранившиеся и до наших дней. Объяснить это можно не только тем, что пирамида, как геометрическое тело, должна была привлекать древних зодчих своей высокой устойчивостью. Причина, возможно, и в том, что пирамидальные сооружения отражали некоторые философско-религиозные концепции. Самой известной из них является Принцип подобия: “Что наверху, то и внизу”. В этом кратком изречении заложена мысль о многоуровневой структуре Вселенной, в которой все изменения на верхних ярусах последовательно отражаются на лежащих ниже. По воззрениям древних, материальный мир находится на низшем и, следовательно, самом подчиненном месте и символически связан с основанием пирамиды. Вершина при этом олицетворяет самый высокий уровень, который является своего рода “генератором” событий. Основываясь на подобного рода теориях, адепты древних религий считали, что созданные из камня гигантские пирамиды могут собирать и концентрировать энергии космоса.


"Классическая наука до недавнего времени изучала древние пирамиды лишь в историко-архитектурном аспекте. Однако после опубликования исследований польского ученого А.Верцинского, в которых доказывалось, что все пирамиды мира строились с соблюдением одинаковых пропорций, подход исследователей изменился. Ученые предположили, что форма и пропорции пирамид обладают определенным смыслом. Был обнаружен так называемый эффект излучения формы и положено начало многочисленным экспериментам с различными формами, в первую очере ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 727 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Пирамиды раскиданы по всему свету


http://prometheus.al.ru/ufo/tib12.jpg

Мы привыкли думать, что такие сооружения, как пирамиды, характерны прежде всего для Египта и Мексики, но оказалось, что это не так. Пирамиды есть на Канарских островах, в Гондурасе, Гватемале, Сальвадоре,Китае, Перу. Курганы, которые сооружались на Руси, тоже вполне можно назвать пирамидами. Эти удивительные строения воздвигались в местах выхода на поверхность Земли мощных энергетических потоков. А вот уже от того, какой конструкции пирамида сооружалась, зависело качество ее воздействия на человека.


СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА


http://www.vokrugmira.com/images/foto/2006/04/04/00000000057.jpg

В 60-х годах ХХ века на озере Рок (США) были обнаружены три затонувшие пирамиды. Загадка этого водоема, расположенного в 40 км от города Мэдисон и имеющего 4 км в ширину и 8 км в длину, возникла еще в начале ХХ столетия, когда местные жители братья Уилсон сообщили в прессе о том, что заметили под водой каменное сооружение. Братья утверждали: «Мы видели морскую пирамиду!» Тот год выдался засушливым, и уровень воды в этом обычно полноводном озере был сильно понижен. Треть столетия спустя, 11 апреля 1936 года, местный врач Ф. Морган, пролетая на гидроплане над озером Рок, увидел на дне его целых три пирамиды! Рассказ доктора, тоже ставший достоянием прессы, подтвердили и водолазы: «Пирамида имела вид срезанного конуса выс ... Читать дальше »

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 749 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-20
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024