Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Кто опаснее, призраки или полтергейст?



Всего ответов: 737
Главная » Тайны пирамид » Оставляем комментарии. Нам важно ваше мнение.
05:32
Загадки подводных пирамид

Время от времени в средствах массовой информации появляются сообщения о сенсационных находках ныряльщиков под водой - неких рукотворных сооружениях, неведомо как оказавшихся на морском дне. Самым громким событием такого рода было заявление знаменитого знатока тайн Бермудского треугольника Чарльза Берлица, сделанное в 1979 году, о случайном обнаружении рыболовным судном в глубинах Бермудского треугольника гигантской пирамиды, превосходящей по размерам пирамиду Хеопса!

 По словам Берлица, на космических снимках района бассейна Амазонки видны целых 12 пирамид! Ученый приглашал поучаствовать в изучении этих находок советских океанологов, но отклика не получил...

Пирамиды озера Рок.

Озеро Рок, находящееся в 40 километрах к востоку от главного города американского штата Висконсин - Мэдисона, имеет длину около восьми километров и ширину - не более четырех. На его берегу расположен небольшой городок Лей-кмилс. Во второй половине 1960-х годов он надолго попал в фокус общественного внимания вследствие удивительного археологического открытия, сделанного под водой.
30 июля 1967 года в этот городок приехала команда спортсменов-аквалангистов в составе семи человек для проверки слухов о каких-то сооружениях на дне озера. Погрузившись, они долго обшаривали дно, однако ничего не нашли и решили прекратить поиски.
Уже шестеро появились на поверхности, а седьмой - инструктор водолазного дела Джон Кеннеди - не спешил, поскольку его внимание привлекли неясные очертания какого-то возвышения! Джон решительно сорвал пломбу с запасного баллона и двинулся к возвышению. Через несколько секунд он вытянул вперед руку и уперся ладонью в наклонную каменную кладку! Джон прошел вдоль кладки, ощупывая рукой ее верхний край. За верхней кромкой угадывалась горизонтальная площадка. Обогнув странное сооружение, аквалангист увидел, что с противоположной стороны
площадка опять переходила в наклонную стену. Сомнений быть не могло: перед изумленным взором Джона Кеннеди оказался искусственный холм длиной 12 и шириной 6 метров!

Предыстория.

Озеро Рок. Цифрами обозначены подводные сооруженияПервые сведения о странных сооружениях на дне озера Рок относятся к началу XX века. О них сообщили братья Клод и Ли Уилсоны во время охоты на уток. В апреле 1936 года зубной врач Морган увидел эти сооружения из открытой кабины своего биплана. В 1937 году тайной озера Рок заинтересовался тогдашний чемпион мира по подводному нырянию Макс Ноэль. Он быстро нашел пирамиду высотой 10 метров с диаметром нижнего основания 5,5 метра. Специалисты предположили, что все обнаруженные пирамиды были возведены еще до образования озера Рок. А поскольку озеро было ледникового происхождения, то, значит, уже в те времена, то есть более 10 тысяч лет назад (!), здесь жили люди!
Удивительно, но, по данным журнала «Курьер Юнеско», в разных частях света обнаружены тысячи подводных рукотворных объектов возрастом до 45 тысяч лет! Среди них - карьеры каменного века в Тасмании, археологические памятники Средиземного моря и альпийских озер, гавани бронзового века в Греции и Израиле, памятники материальной культуры на затонувших участках суши в Мексике и в американском штате Флорида.
Атлантида.
Говоря о затонувших массивах суши, нельзя не вспомнить историю Атлантиды - существовавшего некогда материка в Северной Атлантике, где жил мудрый и счастливый народ. Он не выдержал, к сожалению, испытания счастливой жизнью, а разжег в себе алчность и страсть к завоеваниям. Не напоминает ли эта ситуация наше время? За то и был жестоко наказан богами: в один день и бедственную ночь, как гласит легенда, Атлантида со своей прекрасной столицей и многочисленными жителями рухнула в пучины океана! Это печальное событие произошло будто бы около 12 тысяч лет назад...
Легенда об Атлантиде дошла до нас в пересказе древнегреческого философа Платона. Споры между сторонниками и противниками реального существования этой легендарной страны ведутся уже более двух тысяч лет.
Возможно, Атлантида и передала египтянам и древним жителям Америки свои традиции, ценные навыки и невероятные для тех далеких времен знания. Необычайно выразительно проследил несомненные параллели в жизни этих весьма удаленных друг от друга народов Валерий Яковлевич Брюсов, посвятивший проблеме Атлантиды многостраничный очерк «Учители учителей», имея в виду мудрейших атлантов...
Находки без последствий.
В марте 1979 года агентство Рейтер передало  из Лиссабона:  «Советские ученые получили фотографии, которые, возможно, подтвердят существование между Португалией и островами Мадейра легендарного исчезнувшего континента Атлантида!». Действительно, руководитель экспедиции советских ученых Андрей Аркадьевич Аксенов упомянул на пресс-конференции о восьми фотографиях вершины подводной горы Ампер, сделанных ранее с борта корабля «Московский университет» океанологом Маракуевым. По крайней мере, на двух снимках Маракуева, как сказал Аксенов, ясно различимы остатки искусственных сооружений, по-видимому, разрушенных стен! Важно то, что гора Ампер тяготеет к тому району, где, по словам Платона, и находилась Атлантида!
Лишь в 1984 году советским ученым удалось еще раз присмотреться к подводной горе. Сюда прибыл экспедиционный корабль «Витязь» с 10-тонным подводным аппаратом «Аргус» на борту.
Это было 305-е погружение аппарата со дня его создания. В кабине трое - командир Виталий Булыга, пилот Леонид Воронов и научный наблюдатель Леонид Почивалов. Опустились на дно, и вдруг раздался возглас Почивалова: «Верить ли своим глазам?». Над «Аргусом» вздымается темная масса крепостной стены с явными следами кладки! Высота стены - пять метров, толщина - один метр. В монолите соседней кладки вырублена «комната» почти правильной четырехугольной формы! На площадке, слегка покрытой водорослями, лежат по окружности камни. «Неужели очаг?» - вопрошает командир аппарата Булыга.
В обследовании горы участвовали и болгарские океанологи. Исследователи, вылезая из люка «Аргуса», не могли скрыть потрясения. Они действительно видели арки, лестницы, ромбовидные, округлые и овальные камни, куполообразные возвышения! Даже арену цирка увидели...

Вердикт геологов.

«Аргус» опускался на склоны горы Ампер 12 раз! Его продублировал водолазный колокол, позволивший водолазам отколоть образцы камней от руин. Изучив их, геологи заявили: поскольку поднятые образцы камней оказались темным, тяжелым базальтом, никогда не знавшим тепла человеческой руки, значит, все эти «стены», «лестницы» и «цирки» имеют чисто природное происхождение!
Когда доктор геолого-минералогических наук Александр Городницкий - по совместительству известный бард - доложил ученому совету отрицательные выводы геологов, сопроводив свой доклад весьма странными рисунками, то председатель совета член-корреспондент АН СССР Андрей Монин сказал: «Рано еще делать окончательные выводы! Городницкий говорит одно, а рисует другое! Посмотрите на его подводные рисунки: с этим еще нужно разобраться!». Жаль, что до сих пор не разобрались...

Г.Гордеев "Тайны ХХ века" №16 2008 г


Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 923 | Добавил: Вика_Тантра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024