Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Тайны пирамид    
« 1 2 3
Как строили Пирамиды


Вопрос о том как строили пирамиды не даёт покоя уже ни одному поколению исследователей. Итак давайте ознакомимся с бытующими мнениями.

Пирамиды Гизы

В вопросе строительства Пирамид , естественно, нельзя обойтись без свидетельства "отца истории" Геродота, посетившего Египет в 425-м году до рождества Христова.

"Используемый метод заключался в том, чтобы строить шагами, или как некоторые называют - рядами или террасами. Когда построение основы было закончено, блоки для следующего ряда выше основы поднимались от основного уровня приспособлениями, сделанными из коротких деревянных рычагов; на этом первом ряде имелось другое, которое поднимало блоки на один уровень выше, таким образом, шаг за шагом блоки поднимались всё выше и выше. Каждый ряд или уровень имел собственный набор механизмов одного и того же типа, которые легко перемещали грузы с уровня на уровень. Завершение построения пирамиды начиналось сверху с самого верхнего уровня, продолжалось вниз, и заканчивалось самыми нижними уровнями, находящимися ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 588 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Чудо, бывшее в употреблении

Российские исследователи считают, что древние египтяне не строили пирамид, а лишь использовали существовавшие еще до них сооружения.

http://www.sci-lib.net/index.php?act=attach&type=post&id=11880

Знаменитые пирамиды Гизы. Некоторые специалисты полагают, что они достались древним египтянам "по наследству"
(Фото: ВИТА МАЧ)


Каждый знает о египетских пирамидах - единственном из семи древних чудес света, дошедшем до наших дней. И каждый знаком с официальной версией их происхождения: монументальные сооружения воздвигнуты ценой беспощадной эк ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 633 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)


Тайна вентиляционных шахт пирамид


Тайна вентиляционных шахт


Вентиляционные шахты Пирамиды Хеопса уже на протяжении ряда лет вызывают ряд вопросов. Ранее считалось что шахты в камере Царицы были незакончены, однако исследования Рудольфа Гантенбринка, (Rudolph Gantenbrink) проведённые в 1993-м году заставили сомневаться и в этом предположении.

Но начнём сначала... Так называемые, вентиляционные шахты, идут на север и юг от погребальных камер. Они имеют почти квадратное сечение в разрезе (23×22 см) и следующие углы отклонения от горизонтали ( по измерениям 1993-го года ) :

  • Северная шахта камеры Царя - 32° 28'
  • Южная шахта камеры Царя - 45°
  • Северная шахта камеры Царицы - 37° 28' (по данным Петри)
  • Южная шахта камеры Царицы - 39° 30'

... Читать дальше »

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 812 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Загадки пирамиды Хеопса

Картинка 12 из 292


Еще в X веке историк-араб Масуди утверждал, что пирамиды являются не только хранилищем всех знаний древних египтян по вопросам астрономии, искусства и религии, но и содержат в себе «исторические и пророческие предсказания». В 1865 году Роберт Мензиес высказал предположение, что, если взять за основу священный дюйм египтян и измерить длину внутренних покоев пирамиды, то мы найдем хронологические даты наиболее важных событий прошлого и будущего. На основании сделанных г. Вариль в 1948-49 годах открытий египтологи-символисты считают, что архитекетура большинства храмов древнего Египта содержит в себе целый ряд символов философского, исторического и в особенности религиозного характера. По их мнению, расположение фундаментов колоннад и даже надстройки поверхностных сооружений этих памятников указывают на эзотерические знания, скрытые от профана. В свою очередь известный астроном, директор Буржской обсерватории аббат Море посвятил жизнь раскрытию загадок, которые приносит ученым изучение древнеегипетских храмов и пирамиды Хеопса.

Полученные инженером Давидсоном результаты измерения Великой пирамиды оказались поразительными. Диагональ пирамиды дает абсолютно точное ее направление по меридиану, причем точность этого направления на теоретический северный полюс достигает 4 минуты 30 секунд: это точнее, чем Парижская обсерватория. Кроме того, этот меридиан, проходящий через Хеопсову пирамиду, делит на две равные части поверхность моря и суши, считая Америку и Тихий океан. Более того: широта, проходящая через центр пирамиды, делит также на две равные части весь земной шар, по количеству суши и воды. Таким образо ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 633 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Пирамида Хеопса (Хуфу)


Картинка 6 из 292





Великая Пирамида Хеопса (около 2590-2568 г.г. до н. э.), последнее оставшееся чудо из древнего списка семи чудес света, является фантастическим шедевром инженерного искусства не только благодаря своим гигантским размерам. Считается что Пирамида Хеопса весит 6,3 миллиона тонн и содержит строительного материала больше, чем ушло на сооружение всех соборов, церквей и часовен в Англии! Сегодня Пирамида Хеопса (Хуфу) состоит из 203 рядов каменной кладки, имеет высоту 138 м, (первоначально 146,6 метров) и до 13-го столетия имела облицовку из белого полированного известняка. В 13-м столетии землетрясение расшатало некоторые из камней оболочки и арабы стали использовать облицовку на строительство и восстановление Каирских дворцов и мечетей, включая Мечеть Султана Хасана

В древности пирамида Хеопса была обнесена стеной. К югу от этой стены расположены два дока для священных ладей, обнаруженные в 1954 году. Ладьи были разобраны и закрыты большими известняковыми блоками весом около 16 тонн. Одна ладья восстановлена и экспонируется в специальном стеклянном павильоне рядом с Пирамидой (Музей Солар-Барке (Солнечной ладьи)). Ладья имеет длину 43,6 метра, ширину 9 метров. Построенная из ливанского кедра и некоторых местных пород древесины, она завершается каютой, закрытой циновками. Граффити на ней содержат имя сына Хуфу, Джедефра. На извлечение и состыковку сотен прекрасно сохранившихся фрагментов лодки ушло 16 лет.

Ладья Фараона

Вторая ладья была обнаружена в шахте к востоку от первой. Когда камера Национального Географического Общества была опущена внутрь, на деревянных досках ладьи были видны следы насекомых. Её решили не поднимать и египтолог С. Ешимура из Университета Васеда стал руководителем важного проекта по уничтожению насекомых и запечатыванию шахты. Два больших дока, вырубленных в скале у восточной стороны пирамиды Хуфу также имитируют своей формой ладьи с носом и кормой.

На восточной стор ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 647 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Вечный двигатель в египетских пирамидах

Картинка 13 из 292


За египетскими пирамидами замечена одна странная особенность: они способны разрушительно влиять на самую современную и точную аппаратуру. По некоторым сведениям, из строя выходит до 80% побывавших близ пирамид электронных приборов. Старые каирцы рассказывают, что во время арабо-израильской войны 1967 года три израильских самолета, попытавшихся на бреющем полете пройти над пирамидами Гизы, один за другим по совершенно непонятной причине врезались в песок. Простые арабы объясняют это «проклятием фараонов», ученые стараются не обращать на подобные странности внимания. Независимые же исследователи порой склонны полагать, что внутри пирамид расположен мощный источник электромагнитного излучения.

Весьма странные результаты дало исследование пирамид при помощи тепловизионной системы. Они показали, что внутри пирамид есть несколько мощных источников тепла. Что это? Древние энергетические установки? Открытый еще в незапамятные времена легендарный «вечный двигатель»? Результаты этого исследования почти традиционно списали на ошибки самого прибора, тем более что после возвращения из экспедиции он действительно начал давать сильные сбои.

Технологии, с помощью которых строились пирамиды, похоже, сильно отличались от тех, которыми пользовались древние греки или римляне. Речь вряд ли шла о десятках тысяч рабов, описанных древнегреческим историком Геродотом. Да и что он мог знать о древнеегипетских технологиях, если его от времени строительства пирамид в Гизе отделяли те же два с лишним тысячелетия, что отделяют нас от «отца истории»? Он, по сути дела, изложил лишь свои суждения и суждения современных ему древнеегипетских жрецов о том, как могли возводиться пирамиды. В соответствии с представлениями своего времени.

Археолог и геодезист Флиндерс Петри (1853-1942 гг.), исследовав пирамиды, сделал свои выводы о технологии их постройки. По ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 592 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-20
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024