Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2009 » Апрель » 08    
Дурнопахнущий кошмар



Неизвестного вида злобный дух облюбовал дом, в котором живет Марина со своей семьей, и с тех пор чуть ли не каждый день использует его стены и потолок… в качестве туалета.

Место действия – домик с пачкой соли на заборе. Расположен он в поселке Ильский, что в 40 километрах от Краснодара. Домишко с виду самый обычный. Зачем на заборе висит соль?

– Говорят, она злых духов отгоняет, – поясняет Марина.

Жильцы: Обычная семья из четырех человек: Алексей и Марина (супруги), Ксюша (10-летняя дочь Марины от первого брака) и Наталья Николаевна (мама Марины).

Как кошку обидели

Началась эта чертовщина в январе 2004 года.

Марина пришла с работы, поужинала и устроилась перед телевизором. И тут на нее пахнуло мерзким запахом общественного сортира. Она косилась на кошку, лазила под диван, но характерной кучки не обнаружила. Потом без видимых причин стала смердеть супружеская кровать. Следом – кухня. Правда, на этот раз все было понятно. Кое у кого, забравшегося под стол, извините за каламбур, был стул. Причем жидкий. Обгаженными оказались исключительно боковые панели стола, на пол не попало ни капли. Марина ахнула, пронзенная невероятной догадк ... Читать дальше »
Категория: Полтергейст | Просмотров: 1053 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (1)

Безумный дух


Воронежский физик выдвинул сенсационную гипотезу природы полтергейста.


Это случилось на кухне одного из московских общежитий для молодых строителей. Осенью 1988 года «три девицы под окном» сидели и пили чай. Вдруг раздался стук в дверь. Одна из девушек вышла на лестничную площадку, но там никого не было! Потом раздался еще сильный стук с потолка и из шкафа. С этого дня в комнате поселился невидимый четвертый постоялец. Девушки нарекли его «барабашкой» и научились с ним общаться с помощью перестукивания. «Барабашка» порой шалил, но при этом и помогал хозяевам: выключал утюг, напоминал стуком о закипевшем чайнике и т. д.
Вскоре эта история стала знаменитой на весь Советский Союз. Дабы отвлечь народ от перестроечных трудностей, о полтергейсте по прозвищу Барабашка распорядились писать в газетах самые высокие инстанции. Но был ли он первым и единственным?


Виноват «шумный дух» ... Читать дальше »
Категория: Полтергейст | Просмотров: 853 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Васиф Гафаров из Украины и его семья уже семь лет живут с полтергейстом ( фото и видео!)

Ранее я уже публиковал материал про то, как на камеру засняли нечто, летающее по подвалу Васифа Гафурова. Теперь про это существо подробнее.

"БАРАБАШЕЧКА, ПОЯВИСЬ! МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ", - после этой просьбы ребенка на экране компьютера, куда передавалась видеосъемка, стали появляться белые пятна в форме сердечек. Семья Гафаровых из Гадяча Полтавской области вот уже семь лет наблюдает в своем доме явления полтергейста.

- Сижу, смотрю телевизор, - Васиф Гафаров вспоминает, с чего все началось. - Вдруг дверь напротив меня сама открылась и захлопнулась. Потом - следующая. Затем штора отодвинулась... И так несколько раз. Может быть, я и не обратил бы на это внимания, если бы двери открывались от сквозняка. Но на них стоят ручки, которые нужно нажимать вниз. Стало не по себе... "Да у тебя крыша поехала!" - покрутил пальцем у виска мой старший брат, когда я рассказал ему об этом.
С тех пор прошло уже почти семь лет, но только недавно мужчина доказал и брату, и остальным скептикам, что в его доме живет барабашка. Хотя доказывать ничего не собирался. Барабашка сам "засветился".

"Сестра жены боялась у нас спать - ей казалось, что возле нее на кровати кто-то сидит"
На Полтавщине 39-летний азербайджанец Васиф Гафаров живет уже почти 20 лет. Приехал в гости к брату, который после службы в армии женил ... Читать дальше »
Категория: Полтергейст | Просмотров: 1041 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Договориться с барабашкой?

Современные “охотники за привидениями” с барабашками и прочей нечистью, по научному – полтергейстом, не сражаются, а договариваются.

Можно сказать, в душу заглядывают, чтобы понять и объяснить – кто есть кто? Или что? Еще точнее – НЕЧТО.
В столице полтергейст начал буянить еще в декабре прошлого года, задолго до своего законного торжества – пятницы 13-го. Это вполне объяснимо – поздняя осень и зима период традиционных сезонных всплесков подобных явлений (весной и летом чаще сообщают об НЛО и зеленых человечках).
Только за одну неделю в разных концах столицы и области были зафиксированы три случая, когда москвичи фактически лоб в лоб столкнулись с неведомой силой.
По одному из адресов НЕЧТО крушило посуду и прошлось по шеям очевидцев, чем попало, в другом – скромно перестукивалось с жильцами, в третьем – мирно поливало цветок (может, и пыль протирало, но документально это не подтверждено).

Каждую историю взял на карандаш главный “охотник за привидениями” – Вадим Чернобров, руководитель Общероссийского общественного научно-исследовательского объединения “Космопоиск”. К нему корреспондент “Вечерки” направился, чтобы из первых уст узнать обо всякого рода аномальщине, чертовщине и прочих странностях.
  
 Полтергейст под микроскопом

... Читать дальше »
Категория: Полтергейст | Просмотров: 877 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Гномы Таганая



19-летний участник московской группы юннатов встретил в горах Таганая «маленького беленького пушистого человечка». После этой встречи молодой человек тронулся рассудком.

Наверное, многие слышали байки про гномов, которые живут в Уральских горах. Кроме того, существует множество свидетельств местных жителей о том, что в горах Таганая обитают низкорослые существа. Все эти истории имеют под собой довольно уверенную мифологическую основу: легенды о загадочном народе чудь известны в древнеславянской и финно-угорской мифологии. Согласно поверьям чудь, или чудины, живут в пещерах, добывают ценные руды и самоцветы, умеют колдовать и предсказывать будущее. В уральских сказах и легендах бытует мнение, что люди, охотящиеся за сокровищами маленьких горных человечков, расплачиваются потерей рассудка.

Последние 15 лет Таганай причисляют к одной из самых активных аномальных зон в России. Будучи человеком далеким от парапсихологических убеждений, но в то же время испытывая естественную для всех людей тягу ко всему таинственному, я заинтересовался случаем, произошедшем в 2004 году на Таганае. Доверие к истории, которая будет изложена ниже, подкреплялось тем фактом, что поведал ее человек, не увлеченный «паранормальными штуками», — старший научный сотрудник заповедника «Таганай» Марина Середа.

С 6 по 26 июля 2004 года группа волонтеров из Московской станции юных натуралистов проводили научные исследования в заповеднике «Таганай». Несколько дней группа базировалась рядом с горой Круглица в приюте «Таганай».
Было принято решение сделать радиальный выход на вершину Круглицы. Когда группа начала подъем, 19-летний участник экспедиции решил идти не вместе со всей группой, а параллельно. Дело в том, что основной контингент команды московских юннатов — школьники в возрасте ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 1463 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Остров Веры продолжает загадывать загадки: найдена каменная голова динозавра?


В раскопе у менгира, где был найден алтарь, обнаружили небольшую голову пантеры, высеченную из гранита.  Потом была найдена еще одна голова. Но самой  необычной находкой стала голова некоего животного с рожками  или ушками. Игорь Фомин уверен, это голова  динозавра —тираннозавра...

Лето этого года принесло немало открытий для ученых, изучающих остров Вера на озере Тургояк.В конце сезона руководитель проекта фонд «Остров Веры» старший научный сотрудник Института истории и археологии  УрО РАН Станислав Григорьев и президент клуба подводных исследований и поисковых  экспедиций «Аргонавт» Игорь Фомин рассказали о неизвестных людях, которые создали на Южном  Урале мощный культовый центр.

История Веры

Напомним, что раскопки на острове ведутся уже третий год. За это время ученые выяснили, что 40 процентов острова составляют археологические и исторические памятники. Самый древний из них — стоянка неандерталь ... Читать дальше »

Категория: Мистика Урала | Просмотров: 1025 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Загадка острова Веры


На знаменитом острове Веры в Челябинской области археологи подводят итоги летних раскопок на суше и начинают погружение на дно озера Тургояк.

Остров Веры считается одним из интереснейших мест для археологических исследований в России. Это энергетическое сердце Золотой долины и озера Тургояк.

На всей площади острова Веры археологические памятники занимают порядка 40 процентов всей территории. Среди них - стоянка неандертальцев возрастом о ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 1112 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Иллюзии параллельных миров



Привидения, фантомы и прочие призраки, считают специалисты, появляются на границе миров. Но какой из них реальный, а какой параллельный - еще предстоит разобраться.

С каждым годом все больше туристов специально едут в те страны, где им обещают показать призраков. Местные жители оберегают замки с привидениями, мельницы и болота и всегда не прочь заработать на интересе путешественников к блужданиям неупокоенных душ. Такие маршруты весьма популярны в Ирландии, Чехии, Эстонии, Германии...

Привидения, призраки, фантомы, миражи - что стоит за этими явлениями? Какова их природа? Говорят, что призраки частенько являются к впечатлительным особам. В то же время известны истории о наблюдении паранормальных существ и объектов целыми группами людей. Причем ни у врачей, ни у знакомых и родственников невольных свидетелей этих странных явлений не возникало сомнений в их психическом здоровье. Склонности к обману или выдумкам за ними тоже прежде замечено не было. Так что же это? Современная наука предлагает свое объяснение, и, возможно, стоит, отбросив мысли о потустороннем, прислушаться к ученым.

Свет и тени

Владимир Витвицкий, заведующий отделом информационных технологий Политехнического музея в Москве, давно и серьезно занимается изучением оптических иллюзий и обманов и считает, что природа большинства странных видений объясняется при помощи несложных физических законов. Все дело, как он считает, в свете. "Человеческий глаз воспринимает не сами предметы как таковые, а лишь свет, отраженный от них, - рассказывает Владимир Витвицкий. - Потом при помощи сетчатки глаза светлые или темные пятна с полутонами переводятся в цифровой код, или попросту электричес ... Читать дальше »

Категория: Параллельные миры | Просмотров: 916 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Иллюзии параллельных миров.


Привидения, фантомы и прочие призраки, считают специалисты, появляются на границе миров. Но какой из них реальный, а какой параллельный - еще предстоит разобраться.

С каждым годом все больше туристов специально едут в те страны, где им обещают показать призраков. Местные жители оберегают замки с привидениями, мельницы и болота и всегда не прочь заработать на интересе путешественников к блужданиям неупокоенных душ. Такие маршруты весьма популярны в Ирландии, Чехии, Эстонии, Германии...

Привидения, призраки, фантомы, миражи - что стоит за этими явлениями? Какова их природа? Говорят, что призраки частенько являются к впечатлительным особам. В то же время известны истории о наблюдении паранормальных существ и объектов целыми группами людей. Причем ни у врачей, ни у знакомых и родственников невольных свидетелей этих странных явлений не возникало сомнений в их психическом здоровье. Склонности к обману или выдумкам за ними тоже прежде замечено не было. Так что же это? Современная наука предлагает свое объяснение, и, возможно, стоит, отбросив мысли о потустороннем, прислушаться к ученым.

Свет и тени

Владимир Витвицкий, заведующий отделом информационных технологий Политехнического музея в Москве, давно и серьезно занимается изучением оптических иллюзий и обманов и считает, что природа большинства странных видений объясняется при помощи несложных физических законов. Все дело, как он считает, в свете. "Человеческий глаз воспринимает не сами предметы как таковые, а лишь свет, отраженный от них, - рассказывает Владимир Витвицкий. - Потом при помощи сетчатки глаза светлые или темные пятна с полутонами переводятся в цифровой код, или попросту электрические импульсы, и они поступают в мозг. Мозг их расшифровывает и по полученной информации создает образ предмета в сознании". Это стандартная схема построения того самого, что люди считают изображением реального мира. Но ее можно нарушить, заставив свет отражаться не по тем принципам, к которым приучены человеческий глаз и мозг. "На этом, - отмечает ученый, - строятся все фокусы иллюзионистов в цирках". Проще всего их делать при помощи системы зеркал, которые перенаправляют потоки света, отраженного от настоящих предметов, в другую точку, где тот проецируется и п ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Ученые нашли в космосе глаз бога. Уникальное ФОТО



Астрономам удалось сделать потрясающее открытие. Им удалось получить очень четкие снимки Спиральной Туманности, имеющей обозначение NGC 7293. На снимке можно увидить нечто сверхестесственное. Журналисты уже окрестили этот объект "Глазом Бога".
Туманность действительна похожа на зрачок. Предположительно, она состоит из двух дисков. Более яркий - внутренний - расширяется со скоростью 100 тысяч километров в час. Словно бы Всевышнй сильно удивляется. Впрочем, есть чему, если он глядит на нас.
По уверениям астрономов, Бог взглянул с небес примерно 12 тысяч лет назад - таков примерный возраст "зрачка".


Категория: Другие паронормальные сведения | Просмотров: 914 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024