Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Мутации    
« 1 2 3 »
Сапади: люди-страусы


Не так давно этнографы обнаружили в Центральной Африке, в глухом лесном районе между Зимбабве и Ботсваной, деревню, большинство жителей которой… люди-страусы, или как их еще прозвали - сапади.

Это странное племя отличает от прочих обитателей Земли удивительное свойство: на ногах у них только два пальца, и оба большие! Это заболевание (но можно ли называть так это необычное строение ступни?) именуется синдромом клешни и вызвано, как считают медики, кровосмешением. Не исключено, что причина его - какой-то неизвестный вирус. (Кстати, аналогичное явление отмечено и во Французских Альпах. Наверное, оттого, что некоторые селения там расположены так же далеко от крупных населенных пунктов, как и заброшенная ботсванская деревня, и поэтому браки между близкими родственниками - не редкость.)

Люди-страусы появились не сегодня. Еще древнегреческие историки Страбон и Мегасфен писали об апистодактилах, загадочных жителях Центральной Африки, у которых “ступни завернуты назад”.

В 1863 году вышла книга французского естествоиспытателя дю Шайю. В ней он описывает свое путешествие и приключения в Центральной Африке, упоминая и племя людей с двумя пальцами на ногах, имя которым - сапади.

Через 100 лет в английской газете “Гардиан” вышла статья под заголовком “На поиски африканцев на двух пальцах. Таинственное племя”, в которой говорилось о племени, люди которого живут в труднодоступных районах долины реки Замбези и передвигаются на двух пальцах. Само собой, заметку приняли за газетную “утку”, но со временем то тут, то там стала появляться информация о двупалых африканцах, которые бегают быстро, как ветер. В прессе даже началась полемика под названием “Новая теория по поводу двупалых”, где наряду с другими мнениями, высказывалось и такое: известный американский палеонтолог Дж. Десмонд Клар считал, что речь идет об обычных мест ... Читать дальше »

Категория: Мутации | Просмотров: 868 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

Люди - старички или эта загадочная прогерея.

Прогерия (греч. progērōs преждевременно состарившийся) — патологическое состояние, характеризующееся комплексом изменений кожи, внутренних органов, обусловленных преждевременным старением организма. Основнымиформами является детская прогерия (синдром Гетчинсона — Гилфорда) и прогерия взрослых (синдром Вернера).

8-летние старики: в мире их всего 42 человека

Детская прогерия наблюдается очень редко. Этиология и патогенез не известны. В большинстве случаев встречается спорадически, в нескольких семьях зарегистрирована у сибсов, в т.ч. от кровнородственных браков, что свидетельствует о возможности аутосомно-рецессивного типа наследования. В клетках кожи больных обнаружены нарушения репарации ДНК и клонирования фибробластов, а также атрофические изменения эпидермиса и дермы, исчезновение подкожной клетчатки.

Хотя детская П. может быть врожденной, у большинства больных клиническими признаки проявляются обычно на 2—3-м году жизни. Резко умедляется рост ребенка, отмечаются атрофические изменения дермы, подкожной клетчатки, особенно на лице, конечностях. Кожа истончается, становится сухой, морщинистой, на туловище могут быть склеродермоподобные очаги, участки гиперпигментации. Сквозь истонченную кожу просвечивают вены. Внешний вид больного: большая голова, лобные бугры выступают над маленьким заостренным («птичьим») лицом с клювовидным носом, нижняя челюсть недоразвита. Наблюдаются также атрофия мышц, дистрофические процессы в зубах, волосах и ногтях; отмечаются изменения костно-суставного аппарата, миокарда, гипоплазия половых органов, нарушение жирового обмена, помутнение хрусталика, атеросклероз.

... Читать дальше »
Категория: Мутации | Просмотров: 2640 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

Генетические мутации.
Общие сведения и версии.

ОШИБКИ ПРИРОДЫ

Огонек

Древние были уверены, что монстры рождаются в результате не совсем благочестивого поведения женщин. «Был уж сокрыт в тайнике зачатый матерью в блуде бык-человек и человек-полубык», -- писал древнеримский поэт Овидий Назон о Пасифае, жене царя Миноса, влюбившейся в прекрасного быка и родившей от него Минотавра. По легендам и мифам человечества кочует немало поразительных уродов, древние именовали их «терасами» (от этого слова происходит название науки об уродствах -- тератология).

Врачи и анатомы назвали одноглазых детей, рождающихся не так уж редко, циклопами. Те, кто бывал в Стамбуле, могли видеть в Археологическом музее мраморную статую многогрудой Афродиты. Это тоже не выдумка. Два дополнительных соска было у одной из жен английского короля Генриха VII (XV век). А мать древнеримского императора Александра Севера, который правил с 222 по 235 год, современники за многогрудие даже прозвали Маммеей (от латинского слова «мамма» -- грудная железа, грудь). Недавно о второй паре грудных желез у знакомой сообщила в «СПИД-инфо» одна из его читательниц.

Огонек

Еще в XV веке в Германии была сделана линогравюра «Краниопаги». На ней изображены дети, сросшиеся головами. Впервые в мире разъединить подобных краниопагов уже в наши дни удалось российскому нейрохирургу академику Александру Коновалову. Сейчас дети чувствуют себя хорошо.

Только в последние годы благодаря изобретению томографа обнаруживают довольно частую ошибку природы: прорастание зубов в... мозгу ребенка. На мозговую ткань с одной стороны давит жесткая черепная коробка, с другой -- растущие зубы. К чему это приводит? В лучшем случае -- к отставанию умственного развития ... Читать дальше »

Категория: Мутации | Просмотров: 1042 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

Семья на четвереньках

Ученые занялись исследованием пятерых братьев и сестер из Турции, способных из-за генетической аномалии передвигаться только на всех четырех конечностях, как наши древние предки.

Ученые занялись исследованием пятерых братьев и сестер из Турции, способных из-за генетической аномалии передвигаться только на всех четырех конечностях, как наши древние предки, информирует британская газета The Times

Двое братьев и сестра на протяжении всей жизни передвигались, используя и руки, и ноги. Еще двое время от времени способны с трудом двигаться, оторвав руки от земли. При этом полностью выпрямить ноги они не могут. Возраст этих людей колеблется от 18 до 34 лет. Все они к тому же имеют отсталый уровень интеллектуального развития, так как страдают мозжечковой атаксией - формой недоразвития мозга. Ученые считают, что их мать и отец, которые сами являются умственно отсталыми, передали этим детям уникальное комбинацию генов, что и обусловило их манеру передвижения. Предположительно генетическая аномалия произошла из-за того, что отец и мать в семье - близкие родственники. Пятеро исследуемых людей были обнаружены летом прошлого года, сообщает "Интерфакс". Они живут вместе с 13-ю братьями и сестрами, у которых не наблюдается никаких отклонений.

Как пишет The Times, речь идет о семье курдов, живущей в отдаленной сельской местности. После того как в июле прошлого года в деревне на юге Турции была обнаружена эта семья курдов, вспыхнули жаркие споры о том, по какой причине ее представители не могут ходить на двух ногах. Все они в состоянии стоять прямо, но только короткое время, с согнутыми коленями и наклоненной головой. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Исследователи рассказывают, что три женщины, испытывающие эти трудности (34-летняя Сафийе, 22-летняя Сенем и 18-летняя Амош), проводят большую часть времени, сидя во дворе их сельского дома, но один из братьев, 28-летний Хусаин, выходит на четвереньках на улицу деревни, где общается с односельчанами ... Читать дальше »

Категория: Мутации | Просмотров: 755 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)


ХВОСТАТОЕ ЧУДО

Хвостатый мальчик Ребенок из Индии, 12 лет
 
Индийскому мальчонке суждено было стать знаменитостью с того самого момента, как он появился на свет, - 15 февраля прошлого года. Ибо сразу стало ясно, что Сальма Бегум родила совершенно необычного ребенка: младенец оказался с... хвостом! А произошло это событие в селении Набипур района Фатехгар Сахиб.

 

 

Если говорить простыми медицинскими терминами, то человеческий хвост - лишь врожденное уродство, и не более. Но для местных жителей событие оказалось чрезвычайно важным. Они тотчас решили, что на свет явился аватар (воплощение - прим. ред.) самого бога Ханумана! А в индуизме, который исповедуют более 80% жителей Индии, это бог очень даже почитаемый И совсем не важно, что индуистского аватара родила мать-мусульманка1 божество может явиться людям как и когда вздумает, в любом месте и обличье. И каждый индус знает, что обезьяний бог Хануман тоже был хвостатым, а в общей сложности было у него три характерных признака, которыми - ну не чудо ли! -обладает и малыш из Набипу-ра. Первый признак - это хвост. Второй-как бы след от нитки, которую, согласно принятым изображениям Ханумана, тот имел обыкновение повязывать на левую руку. У хвостатого малыша тоже есть перетяжка, складочка кожи на левом предплечье, как если бы туда и в самом деле врезалась нитка. А третий признак - след от физической травмы на левой ступне. Хануман получил эту рану от заклятого своего недруга Бхарата, когда тот выстрелил в него стрелой из лука. У малыша тоже имеется небольшой шрам на стопе. Словом, все совпадает

 

 

Приверженцы культа Ханумана решили, что их округе ниспослано особое божественное благословение, и тут же стали строить храм около того места, где родился странный малыш. Состоятельные граждане вкладывают в строите ... Читать дальше »
Категория: Мутации | Просмотров: 734 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)


Джозеф МеррикЧеловек-слон, или Необычная история Джозефа Меррика

Недавно американские ученые воссоздали внешний вид Человека-слона — так в свое время окрестили англичанина Джозефа Меррика, который умер в 1890 году, не дожив и до 28 лет. О научных выводах и оставшихся загадках позднее. А пока — коротко о жизни и смерти этого человека, имевшего самую ужасающую внешность, от которой многие даже падали в обморок...
Джозеф был из нищей семьи, которая жила в сарае в городке Лестер. Мать, инвалид, умерла от пневмонии незадолго до 11-летия сына. Отец снова женился, и мачеха все время говорила про физические недостатки Джозефа, которого считала полнейшим неудачником. А отцу этот зачатый до первого брака ребенок напоминал про грех, и в конце концов мистер Меррик отказался от сына, который все больше превращался в некоего монстра.


Попечителем Джозефа стал предприимчивый владелец ярмарочного аттракциона, куда всего за два пенни приходили поглазеть на диковинку толпы желающих. Другой жизни парень уже не представлял. В свободное время он читал Библию в запертой комнате, где его покой никто не нарушал. Меррик считал: его уродство происходит из-за того, что в свое время мать очень сильно напугал слон...


В 1884 году молодой хирург лондонского госпиталя Фредерик Тревес, заинтересовавшись феноменом, зашел в палатку, где стоял полуобнаженный Мерр ... Читать дальше »
Категория: Мутации | Просмотров: 1404 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

  Сиамские близнецы, или
Одна жизнь на двоих




  • Сиамские близнецы всегда поражали воображение окружающих. Бытует мнение, что именно они послужили причиной возникновения римских мифов о двуликом боге Янусе и греческих преданий о кентавре - получеловеке-полулошади. Но если в античном мире смотрели на появление сросшихся младенцев, как на злую шутку богов, то в Средние века рождение таких детей считали кознями дьявола. И мать и младенцы тотчас же уничтожались, а на повитуху, принимавшую роды, налагалась суровая епитимья, дабы она могла искупить свое пособничество нечистому. В более позднее время, в конце XVIII- начале XIX века, когда костры инквизиции потухли, появление на свет сиамских близнецов объясняли тем, что их мать во время беременности смотрела на уродов. И только в XXвеке, благодаря постоянному развитию науки, специалистам удалось понять, как появляются на свет сросшиеся дети. Но на вопрос, почему происходят в организме беременной женщины такие изменения, пока еще не может ответить никто. Существуют только домыслы и различные гипотезы.

  • Первое упоминание о сиамских близнецах относится к Армении 945 года. Позднее в некоторых исторических документах, датированных XIV-XV веками встречаются упоминания о странных младенцах. Например, в 1495 году в Европе родились две девочки, сросшиеся лбами. Лекари того времени объясняли этот случай тем, что мать этих детей, будучи беременной, случайно ударилась головой о голову другой женщины. Ее испуг повлиял на зародышей; что и привело к появлению сросшихся близнецов. Позднее также встречались упоминания о сросшихся младенцах, однако современное название этого феномена появилось лишь в 1911 году благодаря знаменитым братьям Банкерам - Чан-гу и Энгу (эти имена в переводе с тайского языка означают «правый» и «левый»), ко ... Читать дальше »
Категория: Мутации | Просмотров: 1074 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-18
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024