Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Тайны истории    
« 1 2 3

Как "закопали" русские Помпеи.

часть 1

"Российская газета", 24 января 2004 г., стр.28

Поистине сенсационное открытие пензенского археолога оказалось никому не нужным.

        
Каждый археолог мечтает найти свои Помпеи, как каждый астроном - открыть новую звезду. О Помпеях мечтает и каждая нация, потому что они, Помпеи, - это предмет гордости, особости и способ привлечь
туристов.

        
Пензенский археолог п
рофессор Геннадий Николаевич Белорыбкин нашел России их Помпеи. Но он сделал одну небольшую ошибку: зря он совершил свое открытие в России и для России.



         Уникальная коллекция из Золотаревского городища (это и есть "российские Помпеи") несколько лет пылится в стареньком сейфе на археологической кафедре тамошнего пединститута.


Категория: Тайны истории | Просмотров: 705 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Тайна белых индейцев

Таинственные белые пришельцы принесли в Америку высокую культуру Пропавшая экспедиция

Когда немецкий путешественник прошлого века Генрих Барт впервые обнаружил в Сахаре наскальные изображения влаголюбивых животных и рассказал об этом в Европе, его подняли на смех. После того как другой немецкий исследователь, Карл Маух, поделился с коллегами своими впечатлениями о гигантских сооружениях Зимбабве, его окружила стена холодного молчания и недоверия. Англичанина Перси Фоссета, путешествовавшего по Бразилии в начале нашего века, ждала та же неблагодарная участь, если бы он не... исчез навсегда в джунглях, оставив лишь книгу путевых записок. Младшие современники отважного путешественника назвали ее "Неоконченное путешествие"...

Страница 133 дневника Фоссета: "На Кари живут белые индейцы, – сказал мне управляющий. – Мой брат однажды отправился на баркасе вверх по Тауману, и в самых верховьях реки ему сказали, что поблизости живут белые индейцы. Он не поверил и только посмеялся над людьми, которые это говорили, но все-таки отправился на лодке и нашел безошибочные следы их пребывания.

...Потом на него и его людей напали высокие, красивые, хорошо сложенные дикари, у них была чистая белая кожа, рыжие волосы и голубые глаза. Они сражались как дьяволы, и когда мой брат убил одного из них, остальные забрали тело и убежали".

Перечитывая комментарии к дневникам, с горечью убеждаешься, насколько глубоко за последние десятилетия в сознание людей проникло недоверие к свидетельствам очевидцев, в частности путешественник ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 587 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Племя догонов

Быт догонов     К небольшому (около 200 тысяч человек) племени догонов, изолированно живущему на плато Бандиагара на территории государства Мали в Западной Африке, проявляют интерес не только этнографы, но и астрономы. Почему? Глинобитные хижины, танцы на ходулях, засеянные просом поля, захоронения в пещерах - самая примитивная культура. В 1930-х годах французский этнограф Марсель Гриоль долго жил среди догонов, изучал быт, записывал легенды и даже решением совета старейшин был допущен к посвящению в тайное звание жреца. Гриоль опубликовал серию статей в журналах по африканистике уже после окончания Второй мировой войны. И сенсацией они не стали. Кто из астрономов увлекается этнографией? Немыслимое сочетание. Но вот совершенно случайно статьи Гриоля попали в руки английского астронома Мак-Гри... Вторая звезда системы Сириус - Сириус В - была открыта в 1862 году, ее необычайно высокая плотность была определена незадолго до начала Первой мировой войны, что позволило отнести звезду к категории "белых карликов". Спиральные туманности зарисованы Россом в середине XIX века. Хаббл в 1924 году доказал, что они состоят из звезд. Вращение нашей Галактики доказано в 1927 году, а ее спиральная форма - в 1950 году.

     К чему это перечисление? Оказывается, в архаичной мифологии догонов все это давно известно! Известно народу, вся наука которого ограничивается изготовлением ритуальных масок. Ритуалы догонов привязаны к 50-летнему периоду обращения Сириуса В вокруг Сириуса, самой яркой звезды на небосклоне. Обнаружить спутник Сириуса, определить его цвет, вычислить период обращения и плотность, не имея астрономических приборов, невозможно. Даже спутники Юпитера, о которых знают догоны, глазом не увидишь. Остается один выход - заимствование у другой культуры. Догоны могли получить сведения о строении Вселенной у древнеегипетских жрецов, тем более что племя переселилось в Западную Африку всего-то 5-6 веков назад. Но древние египтяне ничего не могли знать о взрыве Сириуса В во II веке нашей эры - их цивилизация погибла много раньше. А у догонов этот взрыв является одним из центральных пунктов мифологии. Представления же о существовании во Вселенной сверхплотного вещества, "белых карликов", вообще относятся к самым современным идеям.

     Средневековая арабская культура? Канадец Овенден выдвинул гипотезу о контакте с мус ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 692 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Ноев ковчег

Ноев ковчег     В восточной Турции, на Анатолийском побережье, неподалеку от границ с Ираном и Арменией высится покрытая вечными снегами гора. Высота ее над уровнем моря составляет всего 5165 метров, что не позволяет ей быть в ряду самых высоких гор мира, однако это одна из знаменитейших вершин Земли. Имя этой горы - Арарат. В прозрачном воздухе раннего утра, прежде чем облака закроют вершину, и в сумерках, когда облака уходят, открывая гору, возникающую на фоне вечернего розового или фиолетового неба перед взорами людей, многие разглядывают высоко на горе очертания громадного корабля... Гора Арарат, на вершине которого должен находиться Ноев ковчег, упоминается в религиозных преданиях Вавилонского царства и Шумерского государства, в которых вместо Ноя приводилось имя Ут-Напиштим. В исламских легендах также увековечен Ной (по-арабски Нух) и его громадный ковчег-корабль, однако опять-таки без хотя бы го указания места его стоянки в горах, которое здесь называется АльДжуд (вершины), под ними подразумеваются и Арарат, и две другие горы на территории Ближнего Востока. Библия представляет нам приблизительные сведения о месте нахождения ковчега: "...ковчег остановился на Араратских горах". Путешественники, столетиями совершавшие вояжи с караванами в Центральную Азию или обратно, неоднократно проезжали возле Арарата и потом рассказывали, что видели ковчег поблизости от вершины горы, или же таинственно намекали на свои намерения отыскать этот корабль-ковчег. Они даже утверждали, что из обломков ковчега изготавливались амулеты для защиты от недугов, несчастий, ядов и безответной любви.

     . Начиная примерно с 1800 года, группы горновосходителей с квадрантами, высотомерами, а позже и с фотокамерами забирались на Арарат. Подлинные остатки громадного Ноева ковчега эти экспедиции не обнаружили, но нашли огромные кораблеподобные следы - в ледниках и возле самой вершины горы заметили прикрытые льдом массивные столбчатые образования, похожие на обтесанные руками человека деревянные балки. При этом все больше утверждалось мнение, что ковчег постепенно сполз по склону горы и развалился на многочисленные обломки, которые теперь, вероятно, вмерзли в один из ледников, покрывающих Арарат. Если рассматривать Арарат из окружающих его долин и с предгорий, то, имея хорошее воображение, в складках горного рельефа нетрудно увидеть и корпус громадного корабля, и заметить какой-нибудь удлиненный овальный объект в глубине ущелья или не совсем ясное темное прямоугольное пятно во льдах ледников. Однако многие исследователи, утверждавшие, особенно в последние два ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 682 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Джек-Потрошитель

В 1888 году лондонский район Ист-Энд стал свидетелем серии жестоких убийств проституток, приписываемых маньяку по прозвищу Джек Потрошитель. До наших дней эти преступления остались нераскрытыми. Был ли Джек-Потрошитель маньяком-хирургом? Или приверженцем ритуальных убийств? А может быть, душевнобольным членом королевской семьи?..

Джонни Деппу в фильме 'Из ада' пришлось искать Джека-Потрошителя В конце XIX века Британская империя переживала времена наивысшего расцвета. Владения ее были разбросаны по всему земному шару, их населяли люди различных рас и вероисповеданий. Но в центре этой огромной империи было место, куда, как писали журналисты, никогда не заглядывало солнце. Лондонский Ист-Энд был позором Британии и всего цивилизованного мира. Люди жили здесь в нищете и убожестве. Детская смертность в этом районе британской столицы вдвое превышала средний уровень по стране. Проституция и беспробудное пьянство, сексуальное растление малолетних, убийства и мошенничество стали привычными чертами здешнего образа жизни. Все это оказалось хорошо унавоженной питательной средой для убийцы, чья черная слава достигла наших дней. Улицы и закоулки Ист-Энда стали ареной его кровавых деяний. Преступления Джека-Потрошителя несравнимы, конечно, с теми массовыми ужасами, которые преподнес человечеству двадцатый век. Он убил, правда, с изуверской жестокостью, лишь пять женщин. Но в данном случае вопрос заключается в том, кем был преступник. Существуют серьезные подозрения, что Джек-Потрошитель был представителем высших слоев британского общества. Именно эти подозрения возбудили к "Чудовищу Ист-Энда" такой огромный общественный интерес.

Первая жертва

Хотя Джек-Потрошитель и остался в истории преступности как отвратительный убийца, его мрачная власть над Ист-Эндом была кратковременной. Первый удар он нанес 31 августа 1888 года. В тот день была жестоко убита Мэри-Энн Николс, проститутка, промышлявшая в районе Уайтчепела. Ее труп обнаружили в лабиринте темных улочек. Сорокадвухлетняя "Красотка Полли" была известна как запойная пьяница и завсегдатай всех местных забегаловок. С большой долей вероятности полиция предположила такой сценарий преступления. "Красотка Полли" обратилась к высокому прохожему с обычным в таких случаях вопросом: "Ищете развлечений, мистер? ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 689 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Доисторические артефакты


Древняя находка. Пришелец?     Существует много косвенных доказательств того, что в далеком прошлом нашу планету посещали представители внеземных цивилизаций, достигших высокого уровня развития. Многочисленные артефакты, найденные в разных уголках земного шара, изображают странных существ, которых в наше время принято называть гуманоидами. Остановимся на некоторых из них.

     Согласно историку Геродоту, географу Страбону, пророку Иеремии и другим древним авторам, племя скифов представляло собой сборище диких монстров, пьющих человеческую кровь. Действительно, у этого народа существовал такой обычай. Из черепов поверженных врагов они изготовляли кубки и пили из них вражескую кровь. Считалось, что это придает воинам силу и делает их непобедимыми. До сих пор немецкое слово «скиф» - имеет значение «ужасный, страшный человек».

     На Алтае археологи нашли очень много следов материальной культуры, которые хорошо сохранились в глубоких могилах, благодаря тому, что температура там круглый год близка к нулю градусов. Несколько лет тому назад в Сибири недалеко от границы с Китаем среди других были найдены артефакты, относящиеся к 700 году до нашей эры, с изображениями весьма странных существ. На золотых гребнях были видны вытянутые безносые лица с огромным глазами. Остается невыясненным, кто же послужил моделью древнему художнику.

     В Коста-Рике находили много образцов боевых топоров, каменные долота и украшений, на которых древние мастера вырезали лица существ, напоминающих птиц. На голове у них красовалось подобие шлема с гребнем и плоскими выпуклостями, закрывающими уши, как в современном скафандре. Существа имели длинные крючковатые носы, похожие на клюв. Находки в Коста-Рике относятся к I-V столетиям нашей эры. По мнению археологов, древние художники изобразили воинов в боевом облачении, куда входил и шлем. Но, может быть, моделью послужили пришельцы в скафандрах?

     В Китае самыми популярными драгоценными камнями на протяжении веков считаются нефрит и жадеит. Нефритовые китайские фигурки, относящиеся к позднему неолиту (пр ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 636 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)


До нас на Земле хозяйничали циклопы


         И воевали они с драконами, прилетавшими с Венеры

В "Махабхарате" - эпической поэме древней Индии очень часто описываются эпизоды ядерной войны. Сравнительный же анализ мифов позволил исследователям вполне обоснованно предположить, что "Махабхарата" повествует о временах, отстоящих от наших времен на десятки и даже сотни тысяч лет, то есть о цивилизации древнейших предков современных людей - асуров, которые, подобно атлантам, предшествовали нынешнему человечеству.
По мнению ученых, асуры, владевшие знаниями, недоступными нам и ныне, существовали ранее 10-12 тысяч лет до новой эры. Но затем на нашей планете почти повсеместно произошли войны с применением ядерного оружия. Так, в Индии, Турции, Шотландии и многих других странах мира найдены руины доисторических городов с явными следами воздействия на них радиации.
Известно, что неизбежным результатом мощного радиационного излучения на живую природу является возникновение различных форм мутаций в ней, и прежде всего среди живых организмов.
Один из них - циклопизм, то есть появление одноглазых живых существ. Трудно найти такие мифы народов мира, где бы не рассказывалось о великанах-циклопах. И вот совсем недавно на Филиппинах исследователи нашли останки этих мутантов, причем сверхчеловеческих размеров.
Другая форма мутагенеза - полиплодия и удвоение хромосомного набора, что ведет к гигантизму и появлению лишних органов и конечностей. По сей день археологи находят гигантские скелеты с двумя рядами зубов. А многорукие великаны являются постоянными героями сказок и легенд большинства народов мира.
... Читать дальше »
Категория: Тайны истории | Просмотров: 714 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-21
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024