Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Антропогинез    
« 1 2 3
Хирургия древности.



Оказывается, уже в каменном веке первобытные люди выполняли довольно сложные хирургические операции. Уникальные находки, сделанные в XX в., доказали, что неандертальцы неплохо разбирались в медицине. Первобытных людей долгое время считали примитивными и жестокими. Постоянная борьба за выживание, лишения и голод не располагали к сантиментам. Выживал лишь сильнейший.

Поэтому трудно даже представить, что в каменном веке люди умели оказывать друг другу медицинскую помощь. И, что самое удивительное, делали хирургические операции. Средняя продолжительность жизни в первобытном обществе не превышала 25 лет, так что на заре человечества вряд ли был золотой век с отсутствием болезней. Как только зародилась наука, изучающая изменения в костных останках первобытных людей в результате болезней, сразу стало ясно, что наши далекие предки отнюдь не были здоровяками, еще не испорченными цивилизацией, как мы думали ранее.

Настоящей сенсацией стали открытия, сделанные в пещере Шанидар (Северный Ирак) в 1953—1960 гг. Археологическая экспедиция под руководством Р. Солецки обнаружила 9 мужских скелетов неандертальцев, живших 60—30 тысяч лет до н.э. Особенно поразил ученых скелет одного 40-летнего мужчины. У него была повреж ... Читать дальше »
Категория: Антропогинез | Просмотров: 787 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (0)

Можно ли скрестить обезьяну с человеком?


- После того как люди и шимпанзе пошли разными путями по эволюционной лестнице, они продолжали вступать в интимные отношения еще 4 млн. лет, - рассказывает доктор Массачусетского технологического института Дэвид Рейч. - Мало того - имели общих потомков!
 
Столь сенсационный вывод исследователь и его коллеги сделали, изучив гены наших предков. Оказалось, что рождавшиеся детеныши не образовали отдельного вида, так как не были способны давать потомство друг от друга. Но рожать как от людей, так и от шимпанзе могли гибриды. И череп одного из них «возрастом» около 7 миллионов лет был найден несколько лет назад в Африке. Археологи его назвали Тумаи.
 
- Наличие у Тумаи человекоподобных черт дает основания полагать, что разделение человека и шимпанзе на виды шло долго и включало в себя эпизоды гибридизации между зарождавшимися видами, - подтверждает заявление Рейча другой участник исследования - Ник Паттерсон.
 
Последствия «любви»

- За «инцест» человечество поплатилось, - полагает доктор медицинских наук, заведующий отделением Центра генетических исследований Антон Крюков. - Многие ученые считают, хотя предпочитают об этом не распространяться, что рак и СПИД - это страшные последствия «любви» между людьми и обезьянами.
 
... Читать дальше »
Категория: Антропогинез | Просмотров: 699 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)

Лох-Несский ящер

Лохнесское чудовище. Фото 1972 года с сайта wikipedia.org

В шотландском озере Лох-Hесс инкогнито пасется Hесси. Кто видел всю, кто- только нос, а кто не видел Hесси вовсе. "Скелет и шкуру предъяви!"- зоолог, зол, пеняет прессе. А мы в ответ ему: "Живи при шкуре и скелете, Hесси!" ...Hеужто ж оголить скелет и шкуру снять без укоризны, чтоб на скептическое "нет"ответить "да!"ценою жизни? А.Кондратов. "В поисках дракона".

Когда отважные полинезийцы открыли огромный двойной остров - Hовую Зеландию, они назвали его Ао-Теа-Роа ("Длинное Белое Облако"). Здесь, на Ао-Теа-Роа, полинезийцы столкнулись с миром, не похожим на мир коралловых архипелагов и вулканических островов остальной Полинезии. Hовая Зеландия - остров континентальный, обломок древнего материка, своеобразный микроконтинент. Более чем на полсотни метров вздымают свои гордые вершины сосны- каури, уступая по высоте лишь американским секвоям. Размеров слона достигали гигантские бескрылые птицы Ао-Теа-Роа, которых первопоселенцы назвали "моа", что по-полинезийски означает "курица". Hе менее удивительны и другие бескрылые птицы новозеландского микроконтинента, и одна из них, киви, стала символом нынешней Hовой Зеландии. Hо жемчужина животного мира Ао-Теа-Роа- это ящерица туатара, что означает "несущая шипы". Она сохранила облик существ, живших за десятки миллионов лет до динозавров, и более чем кто-либо из наземных животных имеет право на титул самого древнего живого ископаемого.

Туатара, или гаттерия, представлена одним видом. Этот же вид представляет один род. Здесь нет ничего особенного, ведь и мы, люди, представлены одним видом- хомо, и одним родом- все тем же хомо (человек). Гаттерия образует особый отряд- риноцефалов, или клювоголовых (хоботноголовых), включающий лишь одно семейство- клинозубых. Все это та же гаттерия "несущая шипы" (а ведь мы, люди,- лишь одна из веточек отряда приматов, куда входят и шимпанзе, и павианы, и лемуры!). Hаконец, гаттерия- единственный живущий в ... Читать дальше »
Категория: Антропогинез | Просмотров: 610 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)


ГРУППА КРОВИ
И ХАРАКТЕР

"Неделя", Москва, ноябрь 1992 г., N46, стр.12

Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по наследству и до конца жизни неизменна. В какой-то степени она предопределяет наши наклонности, характер и привязанности. Это подтвердили исследования более миллиона жителей японских островов.

Японский ученый так охарактеризовал людей с разными группами крови:

1 ГРУППА (0). Обладатели этой группы крови энергичны, общительны, у них крепкое здоровье, сильная воля. Устойчивы к неврозам, быстро восстанавливают силы. Они не лишены эмоциональности, неутомимы в стремлении к успеху и лидерству. В то же время очень ревнивы, суетливы и амбициозны. Все это, однако, не мешает им быть хорошими друзьями.
2 ГРУППА (A). Эти люди старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, работают даже в условиях сильного стресса. Хорошие друзья и, как правило, люди способные. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Они - максималисты. Их недостатки - упрямство и неспособность расслабиться.
Категория: Антропогинез | Просмотров: 630 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 10.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-18
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024