Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Полтергейст    
« 1 2 3

Саша и барабашка, или Полтергейст по-нерюнгрински

Саша и барабашка, или Полтергейст по-нерюнгринскиВот уже семь лет нормальная нерюнгринская семья живет в обыкновенной двухкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного дома. И вряд ли стала бы она когда-нибудь героем газетного материала, если бы не события нынешней весны. А начиналось все так. 27 марта восьмилетняя Саша обнаружила на потолке квартиры водяное пятно.

Происшествие неприятное, но при этом достаточно обычное. Однако, поднявшись наверх к соседям, родители Саши следов потопа там не обнаружили. Поскольку же другие версии появления воды на потолке в голову не приходили, наши герои в душе на соседей все-таки грешили. Мы тоже позволим себе предположить, что квартиро-съемщики верхнего этажа все же устроили потоп, ликвидировав его до прихода возмущенных соседей. Но чем тогда объяснить тот факт, что водяные пятна в квартире маленькой Саши со временем не исчезли, более того, продолжали проявляться регулярно в течение двух месяцев? В разное время, в разных комнатах -- совершенно произвольной формы. Причем они могли исчезнуть на несколько дней, затем в течение считанных минут квартира буквально забрызгивалась водой с потолка.

Во всяком случае, ни работники коммунального хозяйства, ни архитекторы, ни инженеры-строители, ни ученые-физики, с которыми нам удалось пообщаться, хоть какое-нибудь объяснение феномена дать не смогли.Вода как бы проступала из глубины потолочных перекрытий и под давлением вырывалась наружу. Она то струилась вниз, то брызгами разлеталась под углом, заливая мебель,вещи и бытовую технику хозяев. Понятно, что такое развитие событий жильцов мало радовало. И они обратились в ЖЭК. Ответственные работники коммунального хозяйства вместе с сотрудником архитектурного управления города квартиру осмотрели, но от каких-либо официальных комментариев отказались. Они просто разводили руками и говорили о том, что быть такого не должно и что необходимо привлечь новых специалистов. ... Читать дальше »

Категория: Полтергейст | Просмотров: 590 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (0)


Историческая справка: Полтергейст он же барабашка, он же в некоторых версиях-домовой.



Историческая справка: Язычество, основанное на поклонении силам природы, в свой пантеон включало, помимо собственно языческих богов, также и разную нечисть, в том числе и домовых. Верить в них не перестали и с момента принятия христианства.

Существуют документальные подтверждения действия этих сил.
Так, зимой 1666 года царю Алексею II сообщили, что в московской богадельне близ Иванова монастыря появилась "нечистая сила". Кто-то невидимый стучит там днем и ночью, кричит дурным голосом, а главное, не дает спать обитателям богадельни, сбрасывая их с постелей. По совету бояр царь велел привести к себе преподобного Иллариона, о котором говорили, что ему была дана власть над духами. Явившись в богадельню, преподобный отслужил там со слезами и рвением вечернюю службу и повелел всем, перекрестившись на сон грядущий, ничего не бояться и ложиться спать. Демон мало-помалу исчез оттуда, конечно.Есть документальное свидетельство крестьянина, рассказывавшего, что в пустующей половине хозяйского дома по ночам слышались стуки и с печки летали кирпичи. Никто ничего с этим не мог поделать.

Как-то приезжал цыган кастрировать жеребцов и быков. Когда узнал о происходящем, велел купить "картов колодку и положить в подполье: "Он в карты играть будет. Ему заняться было нечем, вот он вас и беспокоил".Свое современное название "барабашка" домовой получил в 1988 году с легкой руки трех молодых девушек - Флюзы, Тани и Ферузы, живших в московском общежитии для строителей. Однажды вечером они услышали стук в дверь, открыли, но за ней никого не оказалось. Потом стук раздался с потолка прямо надними, а еще через минуту из-за шкафа.

Раньше девушки ни о чем подобном не слышали, они постарались подружиться с новым соседом и жить в мире с ним. Начали они с того, что в первый же вечер нарекли его Барабашкой от русского слова "барабанить", то есть стучать.
< ... Читать дальше »
Категория: Полтергейст | Просмотров: 661 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-16
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024