Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Снежный человек    
« 1 2 3

Охотник на снежного человека

Анатолий Фокин ставит видеоловушки на лесное чудище.
Анатолий Фокин ставит видеоловушки на лесное чудище.

Снежный человек, он же йети, он же леший, лютует по вятским лесам испокон веков, наводя ужас даже на бывалых егерей- медвежатников. Но есть в городе Кирове следопыт Анатолий Фокин, который совсем не боится лесного чудища и годами ведет на него охоту с видеотехникой

После долгих уговоров Анатолий согласился-таки взять меня в тайгу на снежного человека. Зато двум кировским журналисткам, длинноногим и молодым, несмотря на их мольбы и стенания, в поисках йети было отказано категорически! Потому как не бабское это дело! Охота на снежного человека - самая трудная и опасная из охот: существо это силы недюжинной, умное и проворное. К тому же владеет гипнозом, повергающим в панику всякого встречного.

- Это случилось 8 октября 2001 года, - вспоминает бывалый егерь Борис Михайлович Либеров из таежного поселка Суводи. - Я тогда отправился в лес пострелять рябчиков. Только застрелил третьего, как слышу, невдалеке сучья трещат. Думаю: человек идет. Любое животное убежало б от выстрелов. Пригляделся, а за кустами огромное, метра три ростом, существо, покрытое густой серо-седой шерстью. Немного похоже на обезьяну. А рядом такое же существо и той же масти, только в рост человеческий. Видимо, это были мать и детеныш. Детеныш прыгал, резвился, а мать била его по голове здоровенной лапой. Тут на меня напал такой страх, какого я не испытывал никогда в жизни. Я почти что в беспамятстве засвистел в милицейский свисток и бросился наутек.

... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 703 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Сто тысяч долларов тому, кто докажет: Снежный человек - фальшивка

Так, по мнению, криптозоологов, выглядит самка йети (скульптура выполнена Игорем Бурцевым).
Так, по мнению, криптозоологов, выглядит самка йети (скульптура выполнена Игорем Бурцевым).


Об этом было объявлено на международной конференции в Калифорнии, посвященной «жизни и деятельности» бигфута, с которой на днях вернулся исследователь из России Дмитрий БАЯНОВ.

- Дмитрий Юрьевич, неужели за фальшивки столько денег дадут?

- Вот именно! Мы устали доказывать официальной науке, что реликтовый гоминоид, он же снежный человек, существует. За несколько десятилетий собраны тысячи рассказов свидетелей и столько же сделано гипсовых слепков с его следов. Но если это имитации, то их можно многократно повторить. Поэтому известный канадский исследователь Джон Грин решил объявить награду в 100 тысяч долларов тому, кто сможет доказать, что именно он создает следы бигфута.

- Фильм Паттерсона действительно подлинный?

- Да, и с каждым годом мы находим этому все больше доказательств. Специалист по биомеханике Дмитрий Донской, тренирующий легкоатлетов, подтвердил естественность походки бигфута, сымитировать которую человек не может. Анатомы, смотревшие фильм, подтвердили, что существо не было «ряженым». Мышцы живые и «вспучиваются» в момент поднятия ноги, а костюм бы натягивался, образуя складки.

Кстати, наша конференция была приурочена к открытию первого в мире музея бигфута, где собраны слепки с его следов. Это уже некое признание существования гоминоида.

- А если настоящий фильм снять, то куда надо ехать?

- В вятские леса в Кировской области. Там живут несколько семей йети. Несколько последних лет их самих и их «логова», сооруженные в виде шатра из поломанных деревьев толщиной 5 - 7 сантиметров, встречают местные жители. Такие же ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 651 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

На алтайском леднике откопали ногу снежного человека?

По предварительным данным, конечность принадлежала прямоходящему существу...

Поиски йети никак не входили в планы группы альпинистов во главе с барнаульцем Сергеем Семеновым. Они совершали восхождение на ледник Курук (Северо-Чуйский хребет на Горном Алтае). Вершину в этот раз не покорили, зато вернулись с загадочной находкой.

Сергей Семенов, спускаясь с горы, увидел какой-то предмет, покрытый шерстью. Рассмотрел - чья-то лапа, шерсть на медвежью не похожа. Рядом - фрагменты позвоночника и бедренной кости.

- Я решил взять с собой загадочные останки, хотя группа была против, - рассказывает Сергей. - Привез в Барнаул. Я по образованию биолог, сразу увидел, что находка древняя. ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 774 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Ученый Валентин Сапунов: Я видел следы снежного человека!


Сапунов показывал дерево, которое грыз йети. Фото сделано в Карелии.
Сапунов показывал дерево, которое грыз йети. Фото сделано в Карелии.

В конце прошлого года  мы рассказывали о том, как Рэй Уоллес, владелец американской строительной компании, одурачил весь мир, подделав следы «бигфута», снежного человека из Северной Калифорнии. Но признания семьи мистификатора не охладили пыл серьезных исследователей, которые уверены: снежный человек реален.

Недавно группа ученых отправилась в Национальный парк Шеннонгджия в китайской провинции Хубэй. Экспедиция была организована после того, как сразу шесть посетителей парка заявили, что видели обезьяноподобное существо с сероватой шерстью и длинными до плеч черными волосами.

А у нас специалисты из Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук занялись исследованием пещеры Алмыс-Туу (что с алтайского переводится как «пещера снежного человека»).

... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 606 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

«Это мы создали снежного человека...»

«Доказательство» реальности снежного человека.

Только после недавней смерти Рэя Уоллеса его родные признались, как подделывались «вещдоки» знаменитого американского йети

Рэй Уоллес - владелец строительной компании и «отец» снежного человека - скончался от сердечного приступа в конце ноября. Ему было 84 года. И тогда выяснилось, как именно создавалась одна из самых романтичных легенд XX века - о Бигфуте. ...Вообще-то Уоллес не хотел никого обманывать. Его фирма Wallace Construction Company строила новую дорогу в Северной Калифорнии. Дело было в 1958 году. Рабочие трудились в глухомани - вокруг безлюдные леса да заснеженные склоны гор Сьерра-Невада. Небогатые жители местных поселков норовили стащить все, что не приколочено. Стоило оставить грузовик на ночь, как утром и бензин был слит, и шины сняты. Уоллесу это надоело, и он решил припугнуть воришек. Выточил огромные деревянные подошвы, привязал их к ботинкам и побродил вокруг стройки. Поутру водитель бульдозера Джерри Крю обнаружил множество необычных следов, похожих на человеческие, только с удлиненными пальцами. Размерчик - 40 см. Да и шагал зверюга широко - между следами расстояние до полутора метров. Ужас!

- Вау! - удивленно почесали в затылках аборигены. - В наших лесах завелась огромная обезьяна!

Через несколько часов загадочные отпечатки уже рассматривал бойкий репортер. Снимки следов появились в местной газете «Гумбольдт таймс» на первой полосе. Затем сенсацию опубликовали газеты центральные. Журналисты окрестили калифорнийского «снежного человека» Бигфутом, что значит «Большая нога».

Историю о том, как на самом деле родился американский снежный человек, на днях поведал агентству «Ассошиэйтед пресс» Джон Оман. В 1958 году он работал у Уоллеса лесорубом и сам видел те «загадочные следы»: «Мы с Рэем через много лет вспоминали эту историю и смеялись! Он никогда не признавался, что следы - его работа. Но я-то знаю, что это Уоллесовых ног дело!» - утверждает Оман.
... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 613 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

«Снежный человек» переселился в Россию!

Ученый-биолог Вадим Макаров, более 20 лет изучающий проблему «йети», издал «Атлас снежного человека», в котором утверждает: это чудо природы мигрирует в наши края...

При слове «йети», или «снежный человек», у многих появляется скептическая улыбка: рассказы об этом «чуде» уже давно перешли в разряд баек. Вспыхнувший в 60-х интерес ученых Академии наук СССР быстро потух после нескольких экспедиций на Памир, где, по словам очевидцев, их чаще всего видели: итогом научного любопытства стали лишь несколько снимков чьих-то босых ног на снегу да клок волос. После чего последовал логичный вердикт: йети - это бред всех времен и народов. Однако, как нам стало известно, есть еще ученые-энтузиасты, которые до сих пор считают, что он существует, и, несмотря на насмешки коллег, пытаются его отыскать.

Один из них - Вадим Юрьевич МАКАРОВ, кандидат биологических наук, член Всероссийского географического общества, руководитель более двадцати экспедиций в поисках йети в Средней Азии, председатель Российского общества криптозоологов, который на днях издал труд, подытоживший его многолетние исследования, - «Атлас снежного человека». В нем он собрал всю информацию, которую накопило человечество за многовековую историю наблюдений этого двуногого лохматого существа, - от первых наскальных рисунков наших предков до современных фотос ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 676 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-20
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024