Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2009 » Январь » 26    
Тайны пирамид

http://www.mandalay.ru/wp-content/uploads/2008/04/teotihuacan.jpg

При анализе архитектурного наследия древних сразу бросается в глаза всеобщая распространенность построек пирамидальной формы.

Практически все цивилизации отдавали должное пирамидам, возводя порой колоссальные по своим масштабам сооружения, частично сохранившиеся и до наших дней. Объяснить это можно не только тем, что пирамида, как геометрическое тело, должна была привлекать древних зодчих своей высокой устойчивостью. Причина, возможно, и в том, что пирамидальные сооружения отражали некоторые философско-религиозные концепции. Самой известной из них является Принцип подобия: “Что наверху, то и внизу”. В этом кратком изречении заложена мысль о многоуровневой структуре Вселенной, в которой все изменения на верхних ярусах последовательно отражаются на лежащих ниже. По воззрениям древних, материальный мир находится на низшем и, следовательно, самом подчиненном месте и символически связан с основанием пирамиды. Вершина при этом олицетворяет самый высокий уровень, который является своего рода “генератором” событий. Основываясь на подобного рода теориях, адепты древних религий считали, что созданные из камня гигантские пирамиды могут собирать и концентрировать энергии космоса.


"Классическая наука до недавнего времени изучала древние пирамиды лишь в историко-архитектурном аспекте. Однако после опубликования исследований польского ученого А.Верцинского, в которых доказывалось, что все пирамиды мира строились с соблюдением одинаковых пропорций, подход исследователей изменился. Ученые предположили, что форма и пропорции пирамид обладают определенным смыслом. Был обнаружен так называемый эффект излучения формы и положено начало многочисленным экспериментам с различными формами, в первую очере ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 727 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Пирамиды раскиданы по всему свету


http://prometheus.al.ru/ufo/tib12.jpg

Мы привыкли думать, что такие сооружения, как пирамиды, характерны прежде всего для Египта и Мексики, но оказалось, что это не так. Пирамиды есть на Канарских островах, в Гондурасе, Гватемале, Сальвадоре,Китае, Перу. Курганы, которые сооружались на Руси, тоже вполне можно назвать пирамидами. Эти удивительные строения воздвигались в местах выхода на поверхность Земли мощных энергетических потоков. А вот уже от того, какой конструкции пирамида сооружалась, зависело качество ее воздействия на человека.


СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА


http://www.vokrugmira.com/images/foto/2006/04/04/00000000057.jpg

В 60-х годах ХХ века на озере Рок (США) были обнаружены три затонувшие пирамиды. Загадка этого водоема, расположенного в 40 км от города Мэдисон и имеющего 4 км в ширину и 8 км в длину, возникла еще в начале ХХ столетия, когда местные жители братья Уилсон сообщили в прессе о том, что заметили под водой каменное сооружение. Братья утверждали: «Мы видели морскую пирамиду!» Тот год выдался засушливым, и уровень воды в этом обычно полноводном озере был сильно понижен. Треть столетия спустя, 11 апреля 1936 года, местный врач Ф. Морган, пролетая на гидроплане над озером Рок, увидел на дне его целых три пирамиды! Рассказ доктора, тоже ставший достоянием прессы, подтвердили и водолазы: «Пирамида имела вид срезанного конуса выс ... Читать дальше »

Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 749 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Как строили Пирамиды


Вопрос о том как строили пирамиды не даёт покоя уже ни одному поколению исследователей. Итак давайте ознакомимся с бытующими мнениями.

Пирамиды Гизы

В вопросе строительства Пирамид , естественно, нельзя обойтись без свидетельства "отца истории" Геродота, посетившего Египет в 425-м году до рождества Христова.

"Используемый метод заключался в том, чтобы строить шагами, или как некоторые называют - рядами или террасами. Когда построение основы было закончено, блоки для следующего ряда выше основы поднимались от основного уровня приспособлениями, сделанными из коротких деревянных рычагов; на этом первом ряде имелось другое, которое поднимало блоки на один уровень выше, таким образом, шаг за шагом блоки поднимались всё выше и выше. Каждый ряд или уровень имел собственный набор механизмов одного и того же типа, которые легко перемещали грузы с уровня на уровень. Завершение построения пирамиды начиналось сверху с самого верхнего уровня, продолжалось вниз, и заканчивалось самыми нижними уровнями, находящимися ... Читать дальше »
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 588 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Явление в момент смерти



Иногда люди «видят» умершего или умирающего не во сне, а наяву. Известно множество рассказов о том, как человек являлся кому-то в миг смерти. Похоже, что в миг смерти человек способен спроецировать себя близкому другу или родственнику. Это происходит не только с теми, кто потом обязательно умирает, - так случается и с теми, кто позже выздоравливает. Дело не в собственно смерти, а в уверенности человека в том, что смерть близка.


Призрак в туалете

Винни Пианко, медсестра в доме престарелых в Герфордшире, как-то ночью дежурила одна. Ей захотелось в туалет, но по непонятной ей самой причине она не пошла в ближайший, который находился рядом с ней, на втором этаже - стоило только перейти коридор. Девушка пошла в тот, который был на первом этаже, то есть гораздо дальше. Когда она вошла в туалет, перед ней предстал «молодой человек в сером костюме». Когда она спросила, что ему нужно, он ответил: «Передайте маме, чтобы не волновалась», и пропал. Лицо человека показалось Винни смутно знакомым, но она не могла понять, кто это. На следующий день, ожидая автобуса на остановке, она услышала, как люди говорят, что этой ночью умер один из местных жителей. Она немного его знала, потому что он приходился ей дальним родственником. Винни осознала, что ночью она видела именно его. Теперь она могла передать его слова скорбящим родственникам.

Она увидела его в момент смерти в море

Общество экстрасенсорных исследований (ОЭш) было основано в 1882 году. Среди его членов были такие ученые, как сэр Уильям Барретт, сэр Оливер Лодж и сэр Алистер Харди. Цель общества - изучать экстрасенсорные феномены непредвзято и при помощи научных метод ... Читать дальше »
Категория: Жизнь после смерти. Контакты. | Просмотров: 599 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Городские легенды

Городские легенды… кто хотя бы раз не слышал о них? Вот некоторые из них, которые, несмотря на всю свою странность, имеют очевидцев. Данные достоверны, но все имена изменены по просьбам самих рассказчиков.

Домовые и духи
 

Считается, что в старых «микрорайоновских» домах есть барабашки или привидения, в общем, точно есть что-то необъяснимое. Называют их по-разному: барабашками, домовыми, духами. Кто-то считает, что они оберегают хозяев дома, а кто-то наоборот. Свидетельства есть еще с древнейших времен. К примеру, есть в славянской мифологии дух такой, который спящих людей душит… Или в бане насмерть задирает. Кем бы они ни были, но столкновения с ними происходят и в наши дни.

Виктория, 28 лет:
«Барабашка, который у нас появился, это было где-то году в 93–94-м, начал из печки стучать. Дом частный, но провели центральное отопление, а печку так и не разобрали. Я жила одна, ко мне часто подруги приходили. Когда я дома одна, он молчит, как только подруги придут, он начинает постукивать. Где-то с неделю он проявлял себя странными постукиваниями. Мы в шутку с ним общались. Спрашивали всякие глупости. Иногда обижался и вообще не отвечал. Потом через неделю у одной из подруг отец умер. После этого барабашка пропал. Соседи говорили, что раньше в этом доме мужик жил и он на чердаке повесился. Я привидения не видела, но один раз летом из дому со страху выскочила. По крыше веранды кто-то ходил. Вышла, посмотрела: никого не было. Как только зайду, сяду смотреть телевизор – опять шаги слышно. Страху натерпелась… Вскоре дом решили продать».

Елена, 35 лет:
... Читать дальше »
Категория: Другие паронормальные сведения | Просмотров: 613 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Феномен Сауркина яра

http://s43.radikal.ru/i101/0810/29/037d743ea6ad.jpg

Прежде чем заговорить о вещах достаточно фантастических, отгадайте загадку: какое отношение имеет Урал к Останкинской башне? А дело в том, что для приготовления особо качественного бетона при строительстве этой знаменитой телеиглы использовался гравий, доставляемый из приурального карьера. Выходит, река не только умная, но и мастеровая. А теперь про главное.

Издревле в Сауркином яру, называемом еще Белый лоб, наблюдались неопознанные летающие объекты, природа которых до сих пор остается невыясненной. Еще лет шесть назад фотокор уральской городской газеты "Пульс" Александр Кравченко рассказал мне интересную историю. Тогда он, будучи на Сауркином яру, фотографировал его потрясающие красоты и ни о каких загадочных феноменах не думал. Но каково же было его изумление, когда при проявке пленки он увидел на одном из кадров изображение постороннего предмета. Естественно, первым делом он списал это на дефект фотопленки, однако опытные коллеги его разубедили. Дальше - больше, и у кого-то обнаружился рисунок НЛО, сделанный за 28 лет до этого одной пионеркой, чей природоведческий отряд встал на ночевку у Белого лба.
... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 664 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

ВРАТА В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Прикрепленное изображение

О пирамидах, найденных в Учалинском районе, я услышал, как только приехал сюда в конце 2006 года. В том, что это не фантазии местного населения, я не сомневался. О них писал известный путешественник Николай Рундквист, возглавляющий один из значимых социальных проектов Уральской горно-металлургической компании и принявший участие в республиканской акции, проводимой в честь 450-летия присоединения Башкирии к России – «Дорогами Башкирии». «В Учалах существует общество эзотериков, - пишут участники акции, - посещающих индусского гуру Саи Бабу. Его культ возник в башкирском городке не случайно: главный геолог Сибайского филиала УГОКа Э. Олин поведал нам о семи пирамидах на хребте Уралтау, служащих, якобы, ни много, ни мало, воротами в параллельный мир. К настоящему времени обнаружены четыре из них — четырехгранные сооружения размером основания три на три метра. Их ребра ориентированы строго на магнитный полюс. Что это — древние мемориальные сооружения, межевые знаки начала XX века или действительно врата Саи Бабы? Наш поиск пирамид, к счастью или сожалению, успеха не имел».
Заинтригованный рассказами учалинцев и не дождавшись их сопроводительной экскурсии, я в один из сентябрьских выходных принял окончательное решение – сегодня я уж пирамиду точно найду, даже если не будет «экскурсовода». Учалинцы сказали, что пирамида находится в восьми километрах от села Уразово в сторону поселка Тирлян Белорецкого района.
Уразово встретило меня уже привычной радугой вокруг солнца. Опросы местных жителей привели к предпринимателю Нурисламу Гильманову, якобы, знающего местонахожде ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 886 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Тайна города мегалитов

Прикрепленное изображение

Чтобы не говорили закостенелые атеисты, но события последних лет здорово пошатнули стойкое советско-материалистическое мировоззрение и религиозные догмы. Оказывается, мир совсем не такой, каким нам его представляли у школьной доски или в воскресных школах. Он многогранен, порою необъясним и загадочен - достаточно посмотреть программы Сергея Дружко "Необъяснимо, но факт" или почитать книги Эрнста Мулдашева.
Явлениями, выходящими за пределы здравого рассудка ознаменовалась моя вторая поездка в село Ахуново Учалинского района в поисках разгадки тайны города древних мегалитов. Однако, все по порядку.
Солнечный, удивительно тихий вечер весьма располагал к лесным прогулкам, когда мы со знакомым местным краеведом Жавдатом Аитовым двинулись в сторону горы, где прародители человеческой расы - арии - возводили для чего-то стену из огромных камней.
Перед шестикилометровым заходом мы заглянули на бывшую ферму, а нынче лесоперерабатывающее предприятие к племяннику Жавдата - Руслану, чтобы он подобрал нас на своей девятке на обратном пути.
- Заработать здесь можно, - посмотрел Руслан в сторону пилорамы. - Если трудиться на совесть. Вот сумел за год девятку приобрести. В девять часов заеду за вами.
Зеркальная гладь небольшого пруда отражает лучистое солнце. Пахнет сочными травами. Освежаем лицо и руки прохладной и чистой водой. Жара спала, ведь на сотовом - семь часов. Благодать...
- Пруд выкопал местный предприниматель для своих нужд, - поясняет Жавдат. - Здесь и рыбка кое-какая водится...

Прикрепленное изображение

Направляемся по полю в сторону березового перелеска. Две радостные птички весело щебечут над нами - провожают... Видно, что земля заброшена, пестреет многочисленными камнями. Здесь, по словам Жавдата, раньше был лес, а во времена всемирного освоения целинных земель и мелиорации его выкорчевали, а почву перепахали. Сегодня в результате - ни хлеба, ни кислорода. Небольшой котлован говорит о том, что пытались здесь камень добывать. Какой? Неизвестно. Возможно, габбро - на холмиках виднеются черные камни.
- Не прививается у нас почему-то промпроизводство, - загадочно замечает Талгатович. - Начинали золотые месторождения осваивать - бросили, ка ... Читать дальше »
Категория: Мистика Урала | Просмотров: 657 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024