Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Кто опаснее, призраки или полтергейст?



Всего ответов: 737
Главная » Привидения » Оставляем комментарии. Нам важно ваше мнение.
16:26
В Тольяттинском краеведческом музее засняли на видео призрака.(+видео)

Первый раз этот призрак появился в музее месяц назад. Что-то черное мохнатое медленно поплыло вдоль стены, на которой были развешаны картины, то исчезая, то возникая вновь.  А на прошлой неделе незваный гость появился опять.

- Около восьми часов вечера, когда музей уже закрыт и посетителей в нем нет, на мониторе камеры слежения я заметила движущееся черное пятно, - рассказывает сторож Лидия Приходько. - Оно никак не могло быть тенью, потому что фонари уже выключили. Так что наверняка это наше привидение опять на прогулку вышло.
Сотрудники музея уже даже придумали имя призраку - Мишка. Потому что считают, что по коридорам здания бродит душа медведя, чучело которого привезли сюда в сентябре.
- Да и из всех картин ему больше всего нравится та, где изображен зимний лес, - улыбается Лидия Приходько. - Возле нее он дольше всего останавливается. Не иначе, как родные места вспоминает.

Женщина в белом, учительница и колокольчики

Призрак по имени Мишка - не единственное аномальное явление в музее. Его работники утверждают, что здесь  полным-полно привидений.
- Например, пять лет назад мы видели женщину в белом, - рассказывает старший научный сотрудник музея Лидия Любославова. - Она прошла по коридору и спустилась в подвал, где у нас находится хранилище. Ни на кого из наших она не была похожа, а посторонним вход в служебные помещения запрещен, поэтому мы и решили посмотреть - кто же это бродит по музею? Но хранилище оказалось пустым.
Еще один призрак довольно долгое время наводил ужас на посетителей экспозиции «Ум, честь и совесть нашей эпохи». Ее экспонаты - символы XX века - рассказывали о жизни того времени. Для большего эффекта в залах сделали приглушенное освещение. И вот как-то раз в школьном классе один из экскурсантов увидел в зеркале отражение женщины в черном платье, облокотившейся на парту. Пока молодой человек пытался понять, что же это такое, призрак медленно растворился в воздухе.
- Конечно, это была учительница! - нисколько не сомневаются служительницы музея. - Кто ж еще в черном платье возле парты стоять будет!
Но самая, пожалуй, забавная история произошла с железными колокольчиками. Не решив, куда пристроить забавные звенящие штуковины, бывшие в ходу у наших предков, сотрудники музея просто убрали их в шкаф. А колокольчики обиделись и начали звенеть. Просто так, сами по себе, как бы напоминая о своем существовании.
- Наш музей расположен в жилом доме, поэтому мы сначала думали, что звуки доносятся из какой-то квартиры, и не придавали им значения, - вспоминает Лидия Любославова. - Но звон раздавался постоянно. И прекратился он лишь тогда, когда мы выставили колокольчики в стеклянную витрину, мимо которой ходят посетители.


Нет там покоя ни ночью, ни днем


Принято считать, что встретиться с полтергейстом можно только ночью. Но в тольяттинском музее привидения появляются в разное время: Мишка приходит то под утро, то вечером, женщину в черном заметили средь бела дня.
Устав от такой чертовщины - так и не знаешь, что ожидает тебя возле очередной экспозиции или в коридоре, - сотрудники музея решили обратиться к священнику. Батюшка окропил помещения святой водой, но аномальные явления после этого не прекратились.
- Значит, так тому и быть, - смирились со своей участью тольяттинцы. - Давно доказано, что любой предмет впитывает в себя энергетику хозяина и хранит ее очень долгое время. А в музее, где хранится множество экспонатов, происходит своеобразная концентрация такой энергии. Наверное, поэтому здесь и происходят такие события.

KP.ru



Категория: Привидения | Просмотров: 1028 | Добавил: Вика_Тантра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024