Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2009 » Январь » 13    

ХВОСТАТОЕ ЧУДО

Хвостатый мальчик Ребенок из Индии, 12 лет
 
Индийскому мальчонке суждено было стать знаменитостью с того самого момента, как он появился на свет, - 15 февраля прошлого года. Ибо сразу стало ясно, что Сальма Бегум родила совершенно необычного ребенка: младенец оказался с... хвостом! А произошло это событие в селении Набипур района Фатехгар Сахиб.

 

 

Если говорить простыми медицинскими терминами, то человеческий хвост - лишь врожденное уродство, и не более. Но для местных жителей событие оказалось чрезвычайно важным. Они тотчас решили, что на свет явился аватар (воплощение - прим. ред.) самого бога Ханумана! А в индуизме, который исповедуют более 80% жителей Индии, это бог очень даже почитаемый И совсем не важно, что индуистского аватара родила мать-мусульманка1 божество может явиться людям как и когда вздумает, в любом месте и обличье. И каждый индус знает, что обезьяний бог Хануман тоже был хвостатым, а в общей сложности было у него три характерных признака, которыми - ну не чудо ли! -обладает и малыш из Набипу-ра. Первый признак - это хвост. Второй-как бы след от нитки, которую, согласно принятым изображениям Ханумана, тот имел обыкновение повязывать на левую руку. У хвостатого малыша тоже есть перетяжка, складочка кожи на левом предплечье, как если бы туда и в самом деле врезалась нитка. А третий признак - след от физической травмы на левой ступне. Хануман получил эту рану от заклятого своего недруга Бхарата, когда тот выстрелил в него стрелой из лука. У малыша тоже имеется небольшой шрам на стопе. Словом, все совпадает

 

 

Приверженцы культа Ханумана решили, что их округе ниспослано особое божественное благословение, и тут же стали строить храм около того места, где родился странный малыш. Состоятельные граждане вкладывают в строите ... Читать дальше »
Категория: Мутации | Просмотров: 736 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)


Джозеф МеррикЧеловек-слон, или Необычная история Джозефа Меррика

Недавно американские ученые воссоздали внешний вид Человека-слона — так в свое время окрестили англичанина Джозефа Меррика, который умер в 1890 году, не дожив и до 28 лет. О научных выводах и оставшихся загадках позднее. А пока — коротко о жизни и смерти этого человека, имевшего самую ужасающую внешность, от которой многие даже падали в обморок...
Джозеф был из нищей семьи, которая жила в сарае в городке Лестер. Мать, инвалид, умерла от пневмонии незадолго до 11-летия сына. Отец снова женился, и мачеха все время говорила про физические недостатки Джозефа, которого считала полнейшим неудачником. А отцу этот зачатый до первого брака ребенок напоминал про грех, и в конце концов мистер Меррик отказался от сына, который все больше превращался в некоего монстра.


Попечителем Джозефа стал предприимчивый владелец ярмарочного аттракциона, куда всего за два пенни приходили поглазеть на диковинку толпы желающих. Другой жизни парень уже не представлял. В свободное время он читал Библию в запертой комнате, где его покой никто не нарушал. Меррик считал: его уродство происходит из-за того, что в свое время мать очень сильно напугал слон...


В 1884 году молодой хирург лондонского госпиталя Фредерик Тревес, заинтересовавшись феноменом, зашел в палатку, где стоял полуобнаженный Мерр ... Читать дальше »
Категория: Мутации | Просмотров: 1414 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

  Сиамские близнецы, или
Одна жизнь на двоих




  • Сиамские близнецы всегда поражали воображение окружающих. Бытует мнение, что именно они послужили причиной возникновения римских мифов о двуликом боге Янусе и греческих преданий о кентавре - получеловеке-полулошади. Но если в античном мире смотрели на появление сросшихся младенцев, как на злую шутку богов, то в Средние века рождение таких детей считали кознями дьявола. И мать и младенцы тотчас же уничтожались, а на повитуху, принимавшую роды, налагалась суровая епитимья, дабы она могла искупить свое пособничество нечистому. В более позднее время, в конце XVIII- начале XIX века, когда костры инквизиции потухли, появление на свет сиамских близнецов объясняли тем, что их мать во время беременности смотрела на уродов. И только в XXвеке, благодаря постоянному развитию науки, специалистам удалось понять, как появляются на свет сросшиеся дети. Но на вопрос, почему происходят в организме беременной женщины такие изменения, пока еще не может ответить никто. Существуют только домыслы и различные гипотезы.

  • Первое упоминание о сиамских близнецах относится к Армении 945 года. Позднее в некоторых исторических документах, датированных XIV-XV веками встречаются упоминания о странных младенцах. Например, в 1495 году в Европе родились две девочки, сросшиеся лбами. Лекари того времени объясняли этот случай тем, что мать этих детей, будучи беременной, случайно ударилась головой о голову другой женщины. Ее испуг повлиял на зародышей; что и привело к появлению сросшихся близнецов. Позднее также встречались упоминания о сросшихся младенцах, однако современное название этого феномена появилось лишь в 1911 году благодаря знаменитым братьям Банкерам - Чан-гу и Энгу (эти имена в переводе с тайского языка означают «правый» и «левый»), ко ... Читать дальше »
Категория: Мутации | Просмотров: 1075 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)


Загадки людей-феноменов

  • В огромном собрании удивительных людей-феноменов встречаются совершенно непостижимые для науки генетические аномалии...

  • Человек-курица.
  • В 1986 году врач Дитмар Мюллер обнаружил в краеведческом музее небольшого городка Вальденбурга заспиртованного уродца из кунсткамеры XVIII века: среди прочих экспонатов хранился недоразвитый плод человека-курицы.
  • Заинтригованный доктор Мюллер принялся за раскопки в архивах и выяснил следующее.
  • В 1735 году в саксонском городке Тауха у супругов Андреаса и Иохан-ны-Софии Шмидт должен был родиться четвертый ребенок.
  • Матери было 28 лет, отцу - 38. На восьмом месяце у Иоханны-Софии случились преждевременные роды. Когда родился ребенок, родители пришли в ужас. Он скорее был похож на курицу, чем на человека. В семье подрастало трое здоровых, нормальных детей, и вдруг такой уродец!
  • Врач Готлиб Фридеричи из Лейпцига увековечил для потомства уродливое тельце ребенка и поместил его в банку со спиртом, а затем подробно описал уникальный случай в трактате, получившем на латыни название "Редчайший человеческий монстр". Подробное описание плода завершила фраза врача: "Грядущие поколения медиков, которые будут знать больше нас, разгадают эту загадку природы".
  • Однако и спустя 250 лет тайна странного человека-курицы не разгадана. Рентгеновские снимки и компьютерные программы, сделанные доктором Мюллером, не прояснили причины появления на свет уродца.
  • Члены "Синдром-клуба" (Берлин), где собираются видные эксперты по аномалиям в организме человека, не смогли найти этому разумного объяснения. Список анатомических аномалий в данном случае огромен: у плода сильно увеличена печень, череп имеет клеверовидную форму, нет ушей, крохотная нижняя челюсть, необыкновенной длины пальцы на руках и ногах, ногти скорее напоминают когти и, наконец, невиданных размеров сердце.< ... Читать дальше »
Категория: Мутации | Просмотров: 777 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)


Мутанты ползут к Москве


Никто, кроме биолога Леонида Барсукова из небольшого подмосковного города Раменское, не связывал загадочное убийство семьи Терещенко и случай на местном химическом заводе. Казалось бы, что общего между странной смертью семьи Терещенко и происшедшей за два месяца до этого аварией очистных каталитических отстойников? Что общего между нераскрытым преступлением и залповым сбросом химикалий?

События разворачивались так. Соседка, зашедшая в дом Терещенко за солью, с криком ужаса выбежала на улицу: в доме в причудливых позах лежали трупы. Глава семьи, его жена и их 7- летний сын-первоклассник были мертвы. Экспертиза констатировала отравление редким токсином, который быстро разлагается в организме.

    - Хорошо, что успели провести вскрытие и лабораторные исследования, поделился судмедэксперт, - если бы их обнаружили чуть позже, яд разложился бы и причина смерти не была установлена. Кстати, мы так и не поняли, как яд попал в организм. Не через желудок, это точно. Такое ощущение, что через кровь. Но каким образом?

Преступников не нашли. Следствие зашло в тупик. А примерно через месяц, вернувшись из отпуска, Леонид Барсуков узнал о трагической гибели семьи Терещенко, о которой город начал уже забывать. Поначалу Леонид просто воспринял информацию. И тут же забыл о ней.
Вспомнил, когда по долгу службы занялся изучением последствий аварии очистных отстойников на химзаводе. Озарение пришло не сразу - на втором этапе работы, когда Барсуков изучал влияние отходов активных токсинов на гены.

Сначала он и сам не поверил в догадку, увиденную - ну будто подсказал кто-то! - во сне. Не поверил себе. Но ... Читать дальше »
Категория: Мутации | Просмотров: 732 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)


Эпидемия уродства

Аватар KonstantinS24

Настоящий взрыв уродств отмечали в конце XIX века, такой же взрыв начинает прослеживаться сегодня.
Массовая эпидемия сиамских близнецов, людей-животных, трехглазых и трехногих монстров наблюдалась в период с 1840 по 1890 годы. Это стало заметно с появлением театров-паноптикумов, кунсткамер. Но самое удивительное, что именно в этот отрезок времени родились Гитлер, Ленин, Сталин, Муссолини, Мао Цзэдун, Распутин... За последние 5 лет тоже заметно увеличилось количество ново рожденных уродов. Может быть, уже сегодня мирно посапывают в детских кроватках и будущие политические монстры, кровавые диктаторы, великие авантюристы. Узнаем лет через 40...

Почему ро ... Читать дальше »

Категория: Мутации | Просмотров: 1584 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024