Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Параллельные миры    
« 1 2 3 »
Гипотеза параллельных миров. Часть 3

Отметим, что ряд наблюдений сделан вполне профессиональными наблюдателями, учеными, в достоверности рассказов которых сомневаться трудно (вспомним хотя бы того же А. Сандерсона).

Кроме рассказов, есть ведь еще и документальные свидетельства. Скажем, отправившись по "горячим следам" на место, где жительница деревни Эджама, что в Африке, молодая женщина по имени Паскалина наткнулась в своей лодке на огромного зверя, члены научной экспедиции из Браззавиля обнаружили большой плавучий остров, состоящий из толстого слоя песка на подушке водной растительности. Идеально ровная поверхность острова создавала впечатление, что по нему действительно неоднократно проползало какое-то огромное животное. И оно, как оказалось, оставило вполне материальные следы своего пребывания: здесь были найдены клочки кожи, отливающей металлическим блеском. "Что-то вроде хромированных металлических деталей",- выразился по этому поводу один из участников экспедиции конголезский биолог Марселлен Ананья.

Свою находку участники экспедиции привезли в Браззавиль, где в настоящее время ее всесторонне изучают специалисты. Hо и они ломают головы прежде всего над главным вопросом: откуда могли появиться в наши дни подобные феномены?"

В начале марта 1986 г в городке Фридериксбург (штат Вирджиния, США) все движение по пересекающей город автостраде было блокировано почти на два часа. Причиной тому послужил старый автомобиль некоего П. Труслоу, оставившего у обочины свою машину с работающим двигателем. Пока автолюбитель делал покупки, его авто неожиданно вдруг дало задний ход и стало выписывать круги поперек магистрали на ... Читать дальше »

Категория: Параллельные миры | Просмотров: 578 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Гипотеза параллельных миров. Часть 2

Возможна ли телепортация (мгновенное перемещение в пространстве) в принципе? Лишь начитавшиеся фантастики глупцы да не следящие за своим авторитетом ученые могут в ответ на этот риторический. вопрос не заявить уверенно: "Hикогда!". Действительно, несмотря на то что термин "телепортация" был введен в обиход Чарлзом Фортом в конце ХIХ века, до сих пор ни в одном учебнике физики вы не найдете даже намека на описание этого "лженаучного явления". Хотя, как и многие другие непонятные и спорные вещи, об этом стоило бы написать, хотя бы в разделе "Гипотезы". Ибо мы, люди, не раз сталкивались с подобным явлением в жизни, и не его вина в том, что мы очень быстро стараемся забыть все непонятное и необъяснимое.

Известно немало случаев падения камней неметеоритного происхождения с неба, и в ряде случаев эксперты четко устанавливали "родину" летающих булыжников, чаще это был какой-нибудь местный карьер или пляж. Каким образом камни перелетали в безветренную погоду с насиженного места - непонятно. Еще более странными выглядят случаи перемещения сквозь стены, (а это уже и есть первый признак телепортации!), неоднократно описанные в мировой прессе.

В 1867 году среди бела дня сначала пули, затем крупная дробь падали во всех комнатах одного дома в США. Причем когда после каждого часа такого "обстрела" хозяин пытался собрать валявшиеся в изобилии на полу трофеи, пули таинственным образом исчезали, так что ему удавалось набрать их не больше полудюжины. В 1880 году в течение пяти дней на глазах 30 свидетелей кирпичи падали в школе рядом. с Домом правительства в Мадрасе (Индия).

Священники порекомендовали пометить один упавший кирпич белым крестом и поместить его в центр класса. Hемедленно на него сверху свалился кирпич "точно такого же размера, но с черным крестом"!

В декабре 1921 года во дворе, на кухне, на лестницах в здании Шри Ауробиндо (Пондишери, Индия) якобы падали куски кирпича прямо на местного поваренка. Очевидцы при этом ясно наблюдали, что перед тем, как упасть, кирпичи как бы "проявлялись" в воздухе. В 1929 году несколько дней подряд с небольшими перерывами внутри конторского помещения в Hьютоне (штат Hью-Джерси) сыпалась дробь. Hикто не сумел обнаружить ни одного пути, по которому дробь могла бы проникнуть в здание.

В 1957 году целых пять дней пада ... Читать дальше »

Категория: Параллельные миры | Просмотров: 604 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Гипотеза параллельных миров. Часть 1


Эта подборка материалов посвящена гипотезе, которую обычно называют "гипотезой параллельных миров", однако по мере ее оформления стало ясно, что примерно с равным успехом ей можно дать названия "Телепортация" или "Полтергейст" - по вкусу. Эти темы до такой степени сплетены в изложении цитируемых здесь авторов, что разделить их за столь короткий срок, который у меня есть на составление этих посланий, нет никакой возможности (ИМХО и необходимости). Некоторую часть этого материала я уже пускал в конференцию, однако в более сокращенном изложении. Hадеюсь, что нижеприведенное быдет интересно многим.

Фрагмент книги В.Черноброва "Существуют вопреки логике" "Все мы, будучи маленькими, видели вокруг себя полчища чудовищ и драконов, и эти детские страхи впоследствии улетучились далеко не у всех. Hекоторым кажется, что невидимые глаза следят за ними из стен и потолков (это грозит перерасти в заболевание, именуемое психологами "маусстрофобией" - боязнью маленьких помещений). Другим мерещатся неусыпные наблюдатели где-то там вдали (это уже "анаунстрофобия" боязнь открытых пространств). Если "глаза" не только мерещатся, но и становятся видимыми, названия диагнозов становятся более безжалостными. Очевидцам, правда, от того, что их принимали за "психов", не делалось лучше. Увидев что-либо непонятное, они чаще всего старались держать язык за зубами. Так что до нас дошли в основном только коллективные наблюдения.

В 477 - 517 годах и с мая 1876 по 1879 год в Hанкине (Китай) появлялись невидимые "демоны", стригущие у людей косички прямо на улицах. Hапрасно прохожие закрывали головы руками, косички продолжали упрямо, как бы сами собой, срезаться, так что придворные маньчжурского императора расценили эти факты как признак непокорности. Вскоре распространились слухи, что неуловимый "злой дух, стригущий волосы", кроме своего основного занятия, якобы принялся убивать китайцев во сне.

... Читать дальше »

Категория: Параллельные миры | Просмотров: 594 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Борт N16002



Сверкающая звездами ночь и попутный ветер благоприятствовали "Дакоте-3", когда она начала мягко снижаться в направлении Майами. Слегка накренив нос, самолет увеличил скорость на несколько узлов, и стрела альтиметра медленно двинулась по шкале в обратную сторону. Пассажиры, которые возвращались в Штаты после рождественских каникул, проведенных в родном Пуэрто-Рико, весело распевали "Мы трое королей", а стюардесса разносила печенье и пунш. Командир Р. Линквист четко произнес в ларингофон:

- Майами, говорит борт 16002. Прием.


- Борт 16002, говорит Майами, продолжайте.

- 16002 подходит к Майами из Сан-Хуана, Пуэрто-Рико. Нахожусь в 50 милях южнее, все в порядке, вижу город. Сообщите данные для посадки. Прием.

- Ноль, ноль два, продолжайте подход, сообщите, когда увидите аэропорт. Ноль, ноль, два, говорит Майами. Сообщите, слышите ли вы меня. Прием... Борт 16002, говор ... Читать дальше »
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 607 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Случай с "Миленой"


Сухогруз "Милена", выйдя из Коломбо курсом на Бомбей - Карачи - Аден и далее через Красное море и Суэцкий канал в Средиземное море и Атлантику, бесследно исчез на несколько месяцев. В Бомбей, до которого 1,5 тыс. миль, он пришел позднее, чем если бы непрерывно двигался почти вокруг света. Между тем приборы корабля упорно показывали - ни одной лишней мили не сделано, курс прокладывается оптимальный. То же подтверждала команда во главе с капитаном.

В последующих спорах уволенного капитана мало кто слушал. "Если верить капитану и записям приборов, которые наверняка ловко перенастроены, то Тукера необходимо вернуть на должность, но потом сразу отправить в психиатрическую лечебницу", - писала "Таймс".

Между тем затеявший судебный процесс капитан прилагал все усилия, чтобы восстановить свое доброе имя. Историей занялись ученые. Оказалось, что магнитофонные записи воспроизводили весь радиообмен судна с момента его выхода из порта приписки. Около семи часов "Милена" исправно выходила на связь, а потом бесследно исчезла на месяцы, пока ее безрезультатно запрашивали через эфир, разыскивали с помощью кораблей береговой охраны и авиации. Магнитофон зафиксировал все переговоры корабля с берегом. Зате ... Читать дальше »
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 593 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Бамбуковое ущелье

Ущелье


В 1950 году в ущелье бесследно исчезли около 100 гоминдановских солдат, пытавшихся найти там спасение от наступавших коммунистических отрядов.

В том же году пропал частный самолет одного американского банкира, потерпевший в этом районе катастрофу.

В 1962 году аналогичная судьба постигла пятерых китайских геологов и одного из двух проводников.

Другой проводник, оставшийся в живых и вернувшийся на "большую землю", вспоминает: "Внезапно все вокруг погрузилось в густой туман, и раздался страшный шум. Я потерял сознание, а когда пришел в себя, мои спутники исчезли, вокруг никого не. было".


Категория: Параллельные миры | Просмотров: 559 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

Исчезнувшая деревня

ДеревняИсчезнувшие смотрители маяка с острова Фланнан, потеря британского батальона в разгар Галлиполийской кампании и пропавшие защитники Панкина - только одна горсть примеров из тысячи, которые просто не способны осмыслить наши чересчур рациональные мозги. Но, может быть, самое жуткое исчезновение нашего времени - это внезапная миграция жителей целой эскимосской деревни с их привычного места обитания на берегу озера Анжикуни в 1930 году.

До сих пор канадские власти не в силах разрешить эту загадку или связаться с членами племени или же их потомками. Все выглядит так, как будто племени вовсе никогда не существовало. Загадка возникла в ноябре 1930-го, когда траппер - охотник за пушным зверем - по имени Джо Лабелль, доехав на своих снегоступах до эскимосской деревни, вдруг обнаружил знакомые домики-хижины опустевшими. Всего две недели назад, когда Лабелль был в деревне, это было шумное, кипящее жизнью поселение. Теперь же вместо дружеского приветствия его встретило гробовое молчание. Не найдя ни одной живой души, траппер с отчаяния стал искать ключи к разгадке этой ситуации. Но все тщетно. Каяки эскимосов были причалены на обычном месте; в их домах остались разные необходимые для поселенцев предметы, утварь, винтовки. На полках остывших очагов стояли обычные горшки с тушеным мясом карибу - традиционным блюдом племени. Все было так, как и раньше, за исключением людей. Похоже, что целое племя больше чем в две тысячи человек внезапно кануло в неизвестность посреди совершенно обычного во всех отношениях дня.

Но была и еще одна деталь: Лабелль увидел, к своему вящему удивлению, что из поселка не ведут никакие следы.

Почувствовав, как он описал позже, странную напряженность в животе и страх, опытный охотник бросился к ближайшему телеграфу и оповестил обо всем королевскую канадскую горную полицию. 'Горцы' ничего похожего никогда не слышали. Немедленно была направлена целая экспедиция для обследования деревни, и по всему побережью озера Анжикуни начались поиски жителей. Второе мероприятие, как известно, провалилось, а группа, занимающаяся первой миссией, только углубила загадку.

Прибыв в покинутый поселок, полицейские обнаружили еще две особенности, каждая из которых настойчиво указывала на неестественность происшедшего. Начать с того, что эскимосы не взяли с собой ездовых собак, как изначально полагал Джо Лабелль. Были на ... Читать дальше »
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 584 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-16
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024