Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Тайны истории    
« 1 2 3 »
Кто и зачем построил Саксайуман?


http://www.lah.ru/expedition/peru2004/max/dscn0575.jpg

Огромная империя пала под натиском жестокости и алчности испанцев, но и 400 лет спустя продолжает задавать нам загадки — загадки, на которые уже никто не сможет дать ответа.

Итак, вот первая загадка: если считается, что Саксайуаман был построен инками, а не их неизвестными предшественниками, тогда почему, по свидетельствам де ла Веги, в историческое время они не смогли повторить элементарного для настоящих строителей действия — поднять каменный блок наверх?

http://www.lah.ru/expedition/peru2004/max/dscn0587.jpg

Загадка вторая: каково назначение Саксайуамана? Если это фортификация, то почему на ее территории были найдены культовые фигурки? Если это святилище, то почему имеет ярко выраженный оборонный характер постройки? Загадка третья, но не последняя: действительно ли горная порода размягчалась перед укладкой?..

http://www.lah.ru/expedition/peru2004/max/dscn0617.jpg

В XVI веке Гарсиласо де ла Вега в "Истории государства инков" так описал Саксайуаман: "Его пропорции невозможно представить, пока вы его не увидели; увиденные вблизи и внимательно изученные, они производят такое невероятное впечатление, что вы начинаете думать, не связано ли его сооружение с неким колдовством. Уж не создание ли это не людей, а демонов? Он построен из таких огромных камней и в таком количестве, что сразу возникает масса вопросов: как индейцы сумели вырубить эти камни, как их транспортировали, как придава ... Читать дальше »
Категория: Тайны истории | Просмотров: 781 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

Стоунхендж
 

В южной части Англии в пределах Солсберийской равнины находятся загадочные голубые каменные гиганты, оставшиеся от некогда большого древнего храма в Стоунхендже. Даже в наше время их транспортировка издалека является затруднительной. Камни представляют композицию из вертикально стоящих камней-менгиров, образующих круг диаметром 29,6 метра, подобно девичьему хороводу. Камни этого круга сверху соединены горизонтально лежащими плоскими камнями. Этот хоровод камней назван "сарсеновым кольцом". Внутри этого кольца подковообразно установлены самые большие камни высотой до 7,2 метра и весом до 50 тонн. Один из них — "Алтарный камень" ушел глубоко в землю. С наружной стороны сарсенового кольца концентрически расположены три круга, образованные множеством глубоких земляных лунок. Вокруг всех этих сооружений возведен земляной вал диаметром 106 метра, с наружным рвом. Комплекс Стоунхенджа в разные периоды времени перестраивался трижды, каждый раз имея новую планировку.

Этот культовый центр, как и все прочие культовые сооружения на планете создавался для образования вертикального энергетического потока (канала космосвязи) для связи с Духовными центрами Земли.

Для сооружения Стоунхенджа использовались особые голубые и иные камни с повышенной энергетикой, которые устанавливались в кольцевые структуры. Создававшиеся кольцевые лунки и валы со рвом также создавали энергопоток, и упорядоченный энергопоток всех этих кольцевых устройств со ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 622 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

Загадки  Кольского полуострова


Священное озеро

http://www.yperboreia.org/img3/gus01.jpg

В самом сердце Кольского полуострова в обрамлении живописных гор, расположенных в виде подковы, находится священное озеро Сейдозеро. Много загадок и тайн хранят эти труднодоступные и удивительно красивые места. Кольский полуостров является частью древнего материка Гиперборея, который упоминается в древнегреческих легендах и непосредственно связан с Апполо-ном Гиперборейским. Один раз в год прилетал он из некогда тёплой страны Гипербореи и приносил знания древним грекам. Слово "гиперборея" переводит как "за северным ветром", т.е. за Полярным кругом.


Великан Куйва


http://www.yperboreia.org/img3/gus04.jpg

У саамов Кольского полуострова бытует легенда о том, как в древние времена пришёл на саамские земли великан-охотник Куйва. Долгое время наводил он страх и ужас на местное население. И устали люди, и взмолились богам, прося о помощи. Услышали боги молитвы людей и испепе лили великана Куйву молниями из вод священного Сейдозера. И с тех пор остался след испепелённого Куйвы на отвесно скале на берегу Сейдозера.

В древнегреческой мифологии упоминается легенда о великане-охотнике Орионе, как отправился Орион в Гиперборею за невестами. И за то, что обидел гиперборейс ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 1379 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (1)

Тайна Мохенджо-Даро


Раскопки Мохенджо-Даро

Вот уже много десятилетий археологов волнует тайна гибели 3500 лет назад города МохенджоДаро в Индии. В 1922 году индийский археолог Р. Банарджи обнаружил на одном из островов реки Инд древние руины. Их назвали Мохенджо-Даро, что в переводе означает "Холм мертвых". Уже тогда возникли вопросы: как был разрушен этот большой город, куда подевались его обитатели? Ни на один из них раскопки ответа не дали...

В развалинах сооружений не было многочисленных трупов людей и животных, а также обломков оружия и следов разорения. Очевидным был лишь единственный факт – катастрофа произошла внезапно и длилась недолго.

Упадок культуры – процесс медленный, следов наводнения не найдено. Более того, есть неоспоримые данные, говорящие о массовых пожарах. Эпидемия не поражает людей, спокойно прогуливающихся по улицам или занимающихся делами, внезапно и одновременно А именно так было – это подтверждается расположением скелетов. Палеонтологические исследования также отвергают гипотезу эпидемии. С полным основанием можно отвергнуть и версию о внезапном нападении завоевателей ни на одном из обнаруженных скелетов нет следов, оставленных холодным оружием.

Весьма необычную версию высказали англичанин Д. Девенпорт и итальянец Э. Винченти. Они утверждают, что Мохенджо-Даро пережил судьбу Хиросимы. В пользу своей гипотезы авторы приводят следующие аргументы. Среди руин попадаются разбросанные куски спёкшейся глины и зеленого стекла (целые пласты!). По всей вероятности, песок и глина под воздействием высокой температуры вначале расплавились, а затем мгновенно затвердели. Такие же пласты зеленого стекла появляются в пустыне штата Невада ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 621 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

http://www.eurolab.ua/img/thumb/2008/10/01/475b5a8b400627698a93d6f483294d06.jpg Гиганты все-таки существовали


В 1930 году вблизи Басарста в Австралии старатели на разработках яшмы часто находили окаменелые отпечатки огромных человеческих ног. Расу гигантскихлюдей, останки которых были найдены в Австралии, антропологи назвали мегантропусами Рост этих людей составлял от 210 до 365 сантиметров. Мегантропусы схожи с гигантопи-теками, останки которых обнаружены в Китае Судя по найденным фрагментам челюстей и множеству зубов, рост китайских гигантов составлял 3 до 3,5 метра, а вес 400 килограммов Вблизи Басарста в речных отложениях имелись каменные артефакты огромного веса и размера - дубинки, струги, стамески, ножи и топоры. Современный Homo sapiens вряд ли смог бы работать инструментами весом от 4 до 9 килограммов.

Антропологическая экспедиция, специально исследовавшая этот район в 1985 году на предмет наличия останков мегантропусов, проводила раскопки на глубине до трех метров от поверхности земли. Австралийские исследователи нашли помимо прочего окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост по крайней мере 7,5 метрам вес 370 килограммов!

Углеводородный анализ определил возраст находок, составивший девять миллионов лет.

В 1971 году в Квинсленде фермер Стивен Волкер, вспахивая свое поле, наткнулся на большой фрагмент челюсти с зубами высотой пять сантиметров. В 1979 году в Мегалонг Вэлли в Голубых горах местные жители нашли огромный торчащий над поверхностью ручья камень, на котором виднелся отпечаток части огромной стопы с пятью пальцами. Поперечный размер пальцев составлял 17 сантиметров Если бы отпечаток сохранился полностью, то имел бы 60-сантиметровую длину Отсюда следует, что отпечаток оставил человек шестиметрового роста.

Вблизи Малгоа были найдены три огромных отпечатка стопы 60 сантиметров длиной, 17 - шириной. Длина шага великана измерялась 130 сантиметрами Следы сохранял ... Читать дальше »
Категория: Тайны истории | Просмотров: 755 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (1)

Техника древности

Взрыв     «...Мы обнаружили геологические данные, которые, очевидно, приведут непосредственно к археологическим открытиям», — заявил доктор Роалд Фриксвелл из Вашингтонского университета. Доктор Фриксвелл, доктор Гарольд Малде и Виржиния Стин Макинтайа доложили на ежегодном собрании Американского геологического общества о том, что на дне ручья в Мексике они нашли замысловатые каменные инструменты... Проблема заключается в том, что эти орудия труда были значительно более совершенными, чем те, которыми пользовались в Европе и Азии двести пятьдесят тысяч лет назад, самые несложные из них были подобны тем, которые применялись в Старом Свете тридцать пять — сорок тысяч лет назад. Существует много заслуживающих доверия свидетельств того, что принципы используемой в XX веке техники были известны очень и очень давно.

      Гинекология была практически неведомой наукой до второй половины XIX века. 20 октября 1900 года «Сайентифик америкен» сообщал, что раскопки в Помпее свидетельствуют, что гинекология — это «повторно сделанное открытие в мире хирургии». Обнаруженные в Храме весталок инструменты, погребенные там после извержения Везувия в I веке н. э., говорят о том, что гинекология как наука процветала в древности, используемые тогда инструменты — это точные дубликаты тех, которые применяются в современной науке. Они изготовлены так же превосходно, как и их аналоги XX века.

     Древние греки строили паровые котлы, но пользовались ими лишь как безделушками, а не практическими источниками силы. В пасхальное воскресенье 1900 года греческий ныряльщик за губками с острова Антикифера достал со дна моря уродливую бронзовую диковину. В 1958 году доктор Дерек Соллара признал в ней механизм столь же удивительный, что и реактивный самолет в могиле фараона Тутанхамона. Этот инструмент со сложным набором приспособлений и зубчатых колес представлял собой точную модель Земли, Солнца, Луны и планет и, возможно, использовался для вычисления орбит движения планет. «Становится жутковато, когда узнаешь, что как раз перед падением своей великой цивилизации древние греки настолько приблизились к нашему времени, причем не только в развитии мысли, но и в науке и технике», — писал доктор Прайс в «Сайентифик америкен» в июне 1959 года.

    &nb ... Читать дальше »

Категория: Тайны истории | Просмотров: 631 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Как "закопали" русские Помпеи.

Неправильная страна. часть 2



Необходимое уточнение: этот безымянный город (Золотаревским городищем его, как вы поняли, назвали чисто условно уже в наши дни) располагался не на Руси. На границе с нею, но - по ту сторону. Это была приграничная крепость Волжской Булгарии - государства, которому в нашей исторической науке повезло еще меньше, чем открытию Белорыбкина.
         В стандартном учебнике истории про Волжскую Булгарию - в лучшем случае абзац. Несмотря на то, что государство было огромное (обнимало почти все Поволжье и Прикамье), культурное (говорят, узорочье владимирских храмов - дело рук булгарских камнерезов) и первым приняло на себя удар монгол, советские историки его не любили. Во-первых, потому что оно постоянно с Русью воевало. Из списка войн тщательно вымарывались те, что начаты были по инициативе русских князей, рельефнее подчеркивались затеянные булгарами, и получалось - гнездо воров какое-то (такая же операция, к слову, была проделана и с Казанским ханством - наследником Булгарии).
         Во-вторых, не жаловали Булгарию за то, что она ислам приняла. В 922 году караван из Багдада привез на Волгу Коран, знатоков религии и деньги на строительство мечети (деньги, правда, по дороге растащили). Нет чтобы как наш Владимир: и иудеев послушал, и мусульман, а выбрал - что надо.
         Столица государства с неброским названием Великий Город находилась на территории нынешнего Татарстана (но далеко от "тысячелетней" Казани) и была самым крупным городом тогдашнего мира. Больше Лондона? Да, гораздо больше. А пограничная крепость - наше Золотаревское городище - было небольшим замком, зато каким веселым, неформальным!
Белорыбкин показывает мне кучку драгоценных "брюлек". Нашивки на воинскую одежду, амуницию
- Воины, стоявшие гарнизоном на границе, были бравыми вояками, пьяницами, позерами. Украшали себя такими нашивками, как петухи, - говорит профессор, и по глазам вижу, нравятся ему эти "позеры".

Категория: Тайны истории | Просмотров: 824 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-21
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024