Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Антропогинез    
« 1 2 3 »
Голем и гомункулус - искусственная жизнь.


В Средние века, помимо опытов по созданию философского камня и всеобщего растворителя алхимики пытались постигнуть тайны происхождения жизни и, сравнившись в этом с самим Господом Богом, создать искусственное существо - гомункулуса (от латинского "homunculus" - человечек).

Античность знала много искусственных существ - от медного быка Молоха, проглатывавшего осужденных и изрыгавшего из ноздрей дым, до шагающих статуй, охранявших покои царских усыпальниц. Однако все они были лишены самого главного качества, которое делает вещь живой, - души. Наибольшую известность в деле оживления мертвой материи приобрел один из первых европейских алхимиков Альберт Великий.
Об этом существует свидетельство его ученика, крупнейшего католического философа Фомы Аквинского. Фома рассказывает, как однажды он навестил своего учителя. Дверь ему открыла незнакомая женщина, двигавшаяся странными замедленными рывками и говорившая столь же замедленно, с паузами между фразами.

Будущий философ испытал чувство сильного страха в обществе этой служанки Альберта. Страх оказался столь велик, что Фома Аквинский набросился на нее и несколько раз ударил посохом. Служанка упала, и из нее вдруг высыпались какие-то механические детали. Выяснилось, что женщина была искусственным существом (андроидом), над созданием которого Альберт Великий работал в течение тридцати лет. В то же самое время над сотворением искусственного человека бился испанский алхимик Арнольд де Вилланова, чьи дост ... Читать дальше »
Категория: Антропогинез | Просмотров: 664 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Недостающее звено: Эволюция Дарвина -блеф!

http://s50.radikal.ru/i129/0810/bb/1bc3d9c8c1c9.jpg"...Я готов написать это большими буквами – нет ни одной окаменелости, которая могла бы послужить неопровержимым доказательством существования переходных форм». Можно процитировать и самого Чарльза Дарвина, который в конце жизни писал: «Почему геологические формации не переполнены ископаемыми останками "промежуточных форм"? "

"Обескураживающий факт"

В начале октября различные издания в мире и у нас в России вышли с интригующими заголовками: «Вымершие динозавры были птицами», «Обнаружен динозавр, готовый к полёту»… «Московский комсомолец» под рубрикой «Срочно» поместил статью с более пространным названием: «Обнаружено доказательство эволюционной связи динозавров с современными птицами».

Действительно, сенсация?Похоже на то. Если, конечно, это «недостающее звено» между пресмыкающимися и птицами и вправду найдено. Ведь страшно подумать: ищут его ни много ни мало 150 лет. За это время человек уже побывал на Луне, «прочитал» свой генетический код, расщепил атом и т.д., и т.п. А най ... Читать дальше »
Категория: Антропогинез | Просмотров: 575 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Ученые определили, кого из вымерших животных легче всего воскресить

Благодаря восстановлению генома вымерших животных однажды можно будет вернуть к жизни саблезубых тигров, шерстистых носорогов и даже неандертальцев, полагают ученые. И хотя технологии пока не позволяют возродить тех созданий, чьи ДНК восстановлены лишь в компьютерном виде, в распоряжении специалистов уже имеются геномы нескольких вымерших видов.

Механизм создания любого живого существа записан в его ДНК, и потому в ноябре минувшего года, когда специалисты опубликовали почти полную последовательность ДНК мамонтов, начались горячие споры о том, возможно ли вернуть это животное к жизни, напоминает газета "Время новостей".

Создание живого существа из генома, который существует только в памяти компьютера, пока невозможно. Но придет день, когда ученые обязательно попробуют это сделать, уверен Стивен Шустер, молекулярный биолог из университета Пенсильвании, руководивший воссозданием генома мамонта.

В любом случае, воскресить можно лишь те живые существа, полный геном которых известен ученым. Получить геном трудно, потому что после смерти ДНК быстро разрушается под воздействием солнечного света и бактерий. Однако при определенных условиях ДНК могут и сохраниться: например, в вечной мерзлоте или в сухом климате, без доступа солнечного света.

Тем не менее, даже в идеальных условиях срок жизни любой генетической информации не превышает миллиона лет. То есть воскресить динозавров будет невозможно. "Пытаться извлекать ДНК стоит лишь у тех животных, которым не больше 100 тыс. лет", - поясняет Шустер.

"Трудно говорить об абсолютной невозможности чего-нибудь, - отмечает Сванте Паабо, сотрудник Института эволюционной антропологии Макса Планка, - но для воскрешения вымерших животных необходимы технологии, настолько превосходящие то, что мы имеем сейчас, что я не могу представить, как это вообще можно сделать".

Рец ... Читать дальше »

Категория: Антропогинез | Просмотров: 636 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (0)

Кто был первым? (+ видео)

Обои с приколом - Первобытный человек

Все чаще и чаще в разных уголках планеты ученые натыкаются на странные находки: рядом с гигантскими следами динозавров встречаются отпечатки ног людей. Объяснение этого феномена, так же как и многих других биологических загадок, дает парадоксальная теория Александра Белова, автора книги «Антропологический детектив».
Все живое на Земле произошло от одного, постепенно деградировавшего разумного существа. Оно изменялось в размерах, приспосабливалось к окружающей среде, одновременно упрощалось его строение и сокращались способности к мышлению. Все эти изменения сохранились в легендах многих народов. Их анализ позволил биологу и писателю А.Белову выдвинуть стройную гипотезу, объясняющую происхождение всего многообразия животного мира на нашей планете от первого очень совершенного существа. Такое развитие от сложного к простому ученые называют инволюцией. Эта теория, лучше назвать ее гипотезой, не только является противоположной эволюционной теории Дарвина - от простого к сложному, она еще по-иному решает основной вопрос биологии и палеонтологии: кто от кого произошел - человек от обезьяны или обезьяна от человека?

В книге А.Белова дается стройная, но неожиданная гипотеза развития животного мира на планете Земля. Вероятно, первыми еще в протерозое на Земле появились многорукие существ ... Читать дальше »
Категория: Антропогинез | Просмотров: 786 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Человек и динозавры


След динозавра     В начале 30-х годов доктор Хилбэри Грили Бурафс, заведующий кафедрой геологии Бернского колледжа, обнаружил в песчанике в штате Кентукки (США) десять хорошо сохранившихся и еще несколько частично уцелевших следов человека. Они были оставлены на берегу древней реки около четверти миллиарда лет назад. Ученый тщательно исследовал следы двуногого существа и только в мае 1953 года сообщил журналистам: "Три пары следов похожи на отпечатки левой и правой ног человека. Расстояние от следа до следа - 45 сантиметров. Следы ног параллельны друг другу, а расстояние между следами такое же, как у обычного человека. Но человек согласно данным современной науки появился в этих местах лишь полтора миллиона лет назад."

     Археолог-любитель Уильям Дж. Мейстер 1 июня 1968 года приехал с друзьями к Источникам антилоп, расположенным в 70 километрах к северо-западу от города Дельта (штат Юта). На третий день его жена и дочь обнаружили окаменевшие останки трилобитов - древних моллюсков, первых обитателей океана. Они жили в кембрийский период палеозойской эры, то есть 600 миллионов лет назад. Мейстер отбил от скалы кусок, а затем расколол молотком его вдоль, раскрыв, как книгу. С удивлением он обнаружил на одной стороне отпечаток ноги человека с трилобитом под ним. Другая сторона камня в точности соответствовала отпечатку. Самое удивительное было то, что человек был одет в сандалии.

     Размеры отпечатка вполне соответствовали размерам ступни современного человека. Сандалия была изношена на правой пятке, которая вдавливала грунт глубже, чем подошва. Значит, существо, обутое в сандалии, прошагало здесь, у Источников антилоп, 300 миллионов лет назад - еще до того, как на Земле появились динозавры. Выходит, отпечатки человекоподобного существа были оставлены им за полмиллиарда лет до появления современного человека.

     Добровольцы-археологи нашли многочисленные следы древнейшего человека в русле реки Палукси в Техасе. В одном месте удалив бульдозером грунт до слоя глины, они обнаружили пять следов человека пересекающих по диагонали пятнадцать отпечатков следов динозавра.

... Читать дальше »

Категория: Антропогинез | Просмотров: 607 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Неопознанные ископаемые объекты


НИО     Существует целая группа ископаемых предметов, не поддающаяся классификации и далеко выходящая за хронологические рамки теории существования человека на Земле. Это так называемые неопознанные ископаемые объекты- НИО. Под этим названием объединены предметы искусственного происхождения, находимые в ненарушенных пластах горных пород. Наличие таких предметов в первую очередь ставит вопрос об их происхождении и их возможной связи с деятельностью человека.

     Одним из таких предметов является так называемый "Зальцбургский параллелепипед". Он был найден 1 ноября 1885 года рабочим фабрики фирмы Исидора Брауна в г.Шендорфе в Австрии, когда был расколот кусок бурого угля, предназначавшегося для топки печей. Уголь относился к третичному периоду и был добыт на шахте Вольфзегге в Верхней Австрии. Найденный металлический предмет представляет собой по форме параллелепипед размерами 67*62*47 мм весом 785 г. Противоположные стороны этого предмета, напоминающие подушки, скруглены, а по его периметру идёт глубокая канавка. Сыновья владельца фабрики выставили этот предмет в 1886 году в музее Каролины Августы в Зальцбурге. Найденный предмет тут же вызвал пристальное внимание учёных. В 1886 году на заседании естественно-исторического общества Рейнской области и Вестфалии горный инженер Фридрих Гульт сделал доклад по случаю находкию. Он определил, что этот предмет является металлическим, имеет почти квадратное сечение, твёрдость стали и в качестве примесей имеет ничтожный процент никеля. Вся поверхность предмета, в том числе и канавка покрыта характерными для метеоритов чашечками и тонкой плёнкой окиси. Однако главного признака железного метеорита- так называемых видманштеттеновых фигур он не имел, что не помешало инженеру отнести его к классу голосидеритов (железных метеоритов). Но слишком правильная форма "метеорита" вызвала дискуссии, не утихающие и по сей день. Как известно, форма метеоритов всегда неправильна, а здесь речь шла о "табакерке" размерами примерно с четыре сложенных вместе спичечных коробка. Часть экспертов высказалась за то, что это продукт человеческих рук, часть приняла "соломоново решение" - метеорит, обработанный человеком. В 1919 году американский писатель Ч.Форт предположил, что он был обработан внеземными существами. Уже в наше время высказывалась гипотеза о том, что это древний молоток- канавка на нём служила для крепления верёвки, при помощи которой он прикреплялся к деревянной рукоятке. Н ... Читать дальше »

Категория: Антропогинез | Просмотров: 755 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

Человек из долины Неандерталь


http://www.bibliotekar.ru/hist1-1/0-9.files/image002.jpg

Загадочные палеантропы могли бы свободно обращаться с карандашом или пинцетом.

         Про неандертальцев ученым известно очень много. Есть, например, данные, свидетельствующие о том, что неандертальцы были каннибалами. Впрочем, поедание себе подобных практиковалось не столько из стремления пополнить свой пищевой рацион, сколько как проявление определенного культурного уровня неандертальцев. Дело в том, что поедались скорее всего трупы умерших сородичей, а это, по мнению антропологов, - уже не просто поглощение калорий, а ритуальное действие, которое можно рассматривать как проявление любви к умершим родственникам.

         И еще много чего интересного можно рассказать про неандертальскую цивилизацию...
         Но еще больше с момента первой находки ископаемых останков неандертальцев возникло вопросов. Вопросов, волнующих ученых до сих пор.

         Сам термин "неандертальцы" происходит от названия одного из первых местонахождений европейского плейстоценового человека (плейстоцен - геологическая эпоха, начавшаяся 3,5 млн. лет назад). Обнаружено это местонахождение было в 1856 г. в долине Неандерталь близ Дюссельдорфа. Понадобилось еще почти 10 лет, чтобы в 1864 г. профессор анатомии У.Кинг признал в останках из долины Неандерталь вымершего представителя рода Homo и выделил его в особый вид Homo neanderthalensis - человек неандертальский.

         Однако еще через сто лет, в 1966 г., американский антрополог Б.Кэмпбелл отнес неандертальского челов ... Читать дальше »
Категория: Антропогинез | Просмотров: 1045 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 20.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-18
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024