Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Полтергейст    
« 1 2 3 »
Шаманы выводят полтергейст.

http://s48.radikal.ru/i121/0810/17/ab4c0053f235.jpgНесколько лет назад в квартире в одной петербургской семьи начались страшные чудеса: периодически в шкафу самовозгорались вещи, с потолка лил дождь.

На фото:Корейский шаман в ритуальной маске.




Измотанные и напуганные хозяева «нехорошей» квартиры совсем ... Читать дальше »
Категория: Полтергейст | Просмотров: 593 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Атипичный полтергейст


В редакцию газеты «Секретные исследования» обратилась жительница г. Столина, у которой странные происшествия и аномалии – постоянные спутники в жизни. Ряд из них можно классифицировать как явление полтергейста. Наиболее ярким проявлением, как поведала  Раиса Федоровна по телефону, является появление загадочных изображений на стенах и печи в ее доме.

По просьбе редакции случаем решило заняться брестское областное отделение «Уфологического комитета», два представителя которого направилось в полесскую глубинку.

  Хозяйка встретила нас у калитки и, пропустив во двор, сразу начала предъявлять «улики». С ее слов, кто-то за несколько дней до нашего приезда испачкал калитку, стену дома и входную дверь какой-то темной жидкостью. К этому моменту все подтеки уже подсохли, однако на будке с газовым баллоном оставшийся след был ... Читать дальше »

Категория: Полтергейст | Просмотров: 659 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Невидимки-убийцы


В 2004 году нечто жуткое объявилось в селении Дейр-аль-Гусун на западном берегу реки Иордан. С этим Нечто повстречалась школьница Суха Сухейль Ганем. Когда она стояла на балконе, кто-то крепко схватил ее за руку и потянул вниз. Девочка вырвала руку, закричала и бросилась в дом. На крик сбежались родственники и соседи. Суха показала им кровавую рану на руке...

Аналогичный случай произошел в Маниле. Город был погружен в послеобеденную дрему, когда тишину вдруг прорезал крик. Из подъезда дома выскочила молодая девушка. Она что было сил звала на помощь, отбиваясь от... Изумленные прохожие ничего и никого не видели. Но на ее теле один за другим появлялись кровавые следы укусов. На какой-то миг ей, казалось, удалось избавиться от преследователя. Девушка кинулась в гущу толпы, но не успела пробежать и несколько шагов, как принялась снова звать на помощь- Кричащую и делающую судорожные движения, ее довели до полицейского участка.
Дежурный немедленно вызвал врача и принялся расспрашивать девушку. Выяснилось, что зовут ее Кларита Ви-ланемоа, что работает она медсестрой и живет вдвоем со своей тетей. По словам Клари-ты, когда она дома пе ... Читать дальше »
Категория: Полтергейст | Просмотров: 588 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Деревенские барабашки

В деревне Гадюкино, как известно, идут дожди. А в деревне Сапрыкино вовсю разбушевались барабашки.

Полтергейст буквально поставил на уши эту небольшую деревушку, что в Исаклинском районе Самарской области. Какие-то злые силы особенно невзлюбили здешнюю семью Лукьяновых - Валентину Михайловну, ее дочь Ольгу и 15-летнего внука Сережку. Сначала Сережа обнаружил, что сама по себе поднимается крышка с железного бачка с водой, стоящего в сенях. Следом периодически начал падать тазик из-под кухонного рукомойника.

- А потом началось и совсем невероятное, - рассказывает Валентина Михайловна. - С подоконника упал горшок с цветком, начала двигаться табуретка, зашевелился стул. Мы в ужасе кинулись к соседям. А когда все-таки вернулись в дом, там как будто Мамай прошел. Матрацы перевернуты, подушки сброшены. В печке лежала икона, а на полу - стулья.

Местный участковый привез из райцентра батюшку, отца Владимира, который освятил дом и посоветовал не уходить из него, так как жилище может загореться. И как в воду глядел. Вдруг ни с того ни с сего загорелся угол дома. Пока его тушили, пламя появилось в предбаннике. Едва справились с этим очагом возгорания, вспыхнул сарай.

Руководитель местного сельхозпредприятия Владимир Шалашников, не шибко поверивший в злых барабашек, попросил районные власти выделить милицейский патруль и распорядился поставить у злополучной усадьбы водовозку. Это спасло от уничтожения сначала загоревшийся сам собой туалет, а потом и сарай у соседей. Но соседский сарай был только первой ласточкой. Вслед за ним самопроизвольные возгорания произошли еще в четырех усадьбах. То сараюшка ... Читать дальше »

Категория: Полтергейст | Просмотров: 622 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Кто стучится в потолок ко мне?

Полтергейст
На фоне НЛО, «снежных людей», привидений и прочих необъяснимых феноменов глобального значения как-то теряются аномалии нашей повседневной жизни. Но они есть.
Причем одолевают столь масштабно, что никаким «снежным людям» и не снилось. И, поверьте, эта так называемая бытовая мистика не менее загадочна. Пример тому - недавняя дискуссия, в которую включились в Интернете тысячи пользователей «живого журнала». Казалось бы, ерунду какую-то обсуждают - постукивания сверху, то есть с потолка. А выясняется, тайна это великая. И, может быть, ужасная. Кто стучит и зачем, непонятно.

Звуковые фантомы

«Зажгла» некая Сивка, написав буквально следующее: «Есть один давно волнующий вопрос. В высотных панельных домах частенько слышен странный звук, раздающийся с потолка. Именно из квартиры сверху. Как будто бы там по полу катится железный шарик. Не знаю, как иначе называть этот звук.
Мне надоело гадать, что же это такое. Решила спросить ... Читать дальше »
Категория: Полтергейст | Просмотров: 579 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Полтергейст: вопросы и ответы

Полтергейст изучают исследователи психических явлений и парапсихологи, устроившие ему в прямом смысле слова разбор полетов. Собраны тома наблюдений о швырянии камнями или грязью, о полете различных предметов, о свечении и необычных видениях, о постукивании, о каких-то громких криках и даже попытках изнасилования со стороны полтергейста. Отдельно запротоколированы мелкие шалости вроде выкручивания электрической лампочки из патрона и одновременного набора по телефону нескольких номеров.

     Свидетельств накопилось уже столько, что группа уфологов наконец решила подвергнуть явление научной систематизации. Свой вариант предложил житомирский исследователь Сергей Дейнеко. По его версии, барабашки барабашкам рознь. В зависимости от поведения они разделяются на три категории: классические , детские и злые.

     Главная примета классического полтергейста состоит в том, что он действует в отсутствие людей, которые, возвратившись домой, видят перевернутую мебель и сожженное белье. На классику приходится почти 80% зафиксированных явлений. Конечно, в данном случае трудно говорить о том, какая сила произвела этот погром. Например, обгоревшую одежду можно объяснить детскими шалостями, а выбитые окна местью соседей. Полтергейст, как правило, начинается и прекращается внезапно. Он может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет, но обычно длится не меньше месяца.

     А есть полтергейсты, привязанные к людям?

     Да, это детский полтергейст, который привязан к человеку, как ребенок к матери. Барабашка, наделавший в свое время много шума в квартире киевлянки Андриевской, проживавшей на Саперно-Слободской улице, преследовал семью даже после того, как, спасаясь от него, она переехала в другой город. Таких случаев, когда полтергейс ... Читать дальше »

Категория: Полтергейст | Просмотров: 608 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Полтергейст


Полтергейст

Вернувшись домой в Макон, Бургундия, 16 сентября 1612 г., священник-гугенот Франсуа Перро нашел свою жену и ее горничную в полном смятении. Во время его отсутствия в доме начали твориться странные вещи. Сначала мадам Перро заметила, как некто невидимый дергает полог ее кровати. Из других комнат доносился громкий шум, а в кухне кто-то разбросал посуду, Перро сообщил о случившемся церковному начальству и местному адвокату Франсуа Турню. Те пришли к Перро домой, чтобы удостовериться, действительно ли там происходят удивительные вещи.

Бесплотный дух вел с присутствующими длинные разговоры, подшучивая над ними, приводя подробности семейной жизни, известные лишь домочадцам. Расшалившийся призрак пел непристойные песенки. Через три месяца странные явления прекратились. В последние 12 дней в дом с утра до вечера летели камни.

Почему это случилось? Перро склонялся к мысли, что эти события как-то связаны с обстоятельствами, при которых был приобретен этот дом. Прежние владельцы умерли, а их дочь, Гийому Бланк, пришлось выселять силой. Она грозила Перро страшными карами, и лишь распоряжение суда заставило ее убраться. Думал Перро и о том, что тут могла быть замешана горничная его жены: недаром молва называла ее ведьмой, да и с духом она обращалась на удивление фамильярно. Когда таинственный голос ее поддразнивал, она отвечала ему тем же.

Случай в Маконе содержит практически все слагаемые классического полтергейста; необъяснимые происшествия, похожие на чьи-то проказы или злонамеренные действия; один человек, вокруг которого все в основном и происходит; наконец, некие обстоятельства в прошлом, которые можно считать первопричиной событий. В переводе с немецкого «полтергейст» означает «шумный призрак», и чаще всего этот феномен проявляется в том, что сами собой летают предметы, появляются неприятные запахи, градом падают камни, что-то стучит или грохочет, происходят самовозгорания, вдруг ломается мебель, распахиваются двери и окна. Обычно полтергейст продолжается от нескольких часов до нескольких месяцев, внезапно начинаясь и столь же внезапно заканчиваясь.

... Читать дальше »

Категория: Полтергейст | Просмотров: 636 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-16
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024