Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Снежный человек    
« 1 2 3 »

На Руси издревле водились обезьяны

Снежный человек, бигфут - фото с видео Роджера Паттерсона, 20 октября 1967 года

В Калужской области люди рассказывают о странных волосатых существах, которых встречали в местных лесах. Они были очень похожи на снежного человека с известного видео Роберта Паттерсена, снятое  в 1958 году .

В село Сороки, что на юге Калужской области, мы приехали собирать «аномальный» фольклор. Интересовались лешими, домовыми, чертями - известными мифологическими персонажами. А услышали про... обезьян.

- Были! - уверенно и без тени улыбки сообщила 83-летняя местная жительница Мария Ивановна Минакова, уточнив: - Сама не видала, старые люди рассказывали. Кто в лесу жил.

- И как же они выглядели?

- Ну обезьянки и обезьянки. По деревам лазают... Ругаются, как мужчины. Они как люди, вот такие. - Бабушка показала на мою спутницу Розу Тенякову...

- То есть это женщины были? - спросила та.

Категория: Снежный человек | Просмотров: 866 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

В архангельских лесах обнаружили следы «снежного человека»


След «снежного человека»: на такую ногу впору был бы ботинок 50-го размера.


Фото и слепки огромных стоп изучат антропологи

Местный охотник Леонид Скоморохов наткнулся на отпечатки босых ног в глухом Пинежском районе в четырех километрах от деревни Шотогорка. Как сообщило информационное агентство «Регнум», хорошо различимая цепочка из 30 следов протянулась на 24 метра. Заподозрив в босоногом существе, которое могло бы их оставить, «снежного человека», Леонид связался с ближайшими учеными - специалистами Северного филиала ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства. Директор института Владимир Карипанов распорядился огородить место происшествия, сфотографировать его и снять гипсовые слепки.
 
- Следы крупные, - сказал он, - оставлены в мягкой глине. Длина стопы - 31 сантиметр, ширина шагов - от 150 до 180 сантиметров. Очень четкие отпечатки пятки, подошвы и пальцев. На большом хорошо видна отметина от крупного треугольного когтя.
 
Идентиф ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 627 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Кавказская пленница


Игорь Бурцев надеется, что в черепе сына абнаую Заны - «кавказской пленницы» - будет найдена ДНК неандертальца.

Игорь Бурцев надеется, что в черепе сына абнаую Заны - «кавказской пленницы» - будет найдена ДНК неандертальца.

Внучка «снежного человека» работает почтальоном в Абхазии

Известный российский криптозоолог - специалист по «снежным людям», кандидат исторических наук Игорь БУРЦЕВ - срочно вызван в США. В Нью-Йоркский университет в лабораторию неандертальской генетики он повез образцы своей удивительной находки. А нашел он череп... сына «снежного человека», точнее - «снежной женщины», проживавшей в селении Тхина Очамчирского района Абхазии - это в 78 километрах от Сухуми. Зачем американцам понадобились абхазские косточки?

Здесь водились очо-кочи и абнаую

- Американские и немецкие ученые намерены расшифровать генетический код неандертальца, - рассказывал перед отъездом Игорь Бурцев. - В этой связи им интересно существо, обнаруженное мною. Потому что есть подозрение, что его непосредственным предком была самка неандертальца, скончавшаяся в конце... XIX века.

Откуда такие «подозрения»? Неандертальцы ведь вымерли гораздо раньше - не менее 30 тысяч лет назад. 

Оказывается, есть гипотеза, что вымерли не все. ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 1041 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

«Снежного человека» сняли мобильником

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/120796/89_tn.jpg

Канадец, автор уникальных кадров, ждет, когда за них хорошо заплатят

Если верить крупнейшей канадской газете «Глоуб энд Мэйл», то паромщику Бобби Кларку, работающему на реке Наталь в провинции Манитоба, удалось запечатлеть на видеокамеру мобильного телефона некое волосатое существо.

Это «снежный человек», не сомневается удачливый «оператор». И рассказывает, что стоял от него примерно в трехстах метрах. А мохнатый трехметровый гигант пробирался через камыши к реке. Потом остановился и посмотрел прямо в объектив. На этом съемка продолжительностью 2 минуты 49 секунд заканчивается. Что было дальше, Бобби не рассказывает, равно как и не отдает свои кадры для распространения. Хочет продать подороже. Но охотно демонстрирует запись, прокручивая ее на своем телевизоре.

- Я видел похожее человекообразное существо год назад, - говорит еще один паромщик, Хуберт Фолстер, узнавший на пленке коллеги знакомый черный силуэт. - Оно было высоким и очень мохнатым. Ходило на двух ногах. Я минут шесть наблюдал за ним. Потом гигант отошел от реки и скрылся в лесу.

Кроме соседей, видеофильм про «снежного человека» уже посмотрели и местные журналисты, и телевизионщики, и специалисты Манитобского центра по изучению реликтового гоминоида. Последние, не сомневаясь в том, что мохнатые гиганты здесь водятся - их видели более трехсот раз, заключения по поводу съемки Бобби Кларка не дали. Мол, она сделана с очень большого расстояния. И трудно судить, «снежный» ли человек попал в объектив или медведь, вставший на задние лапы. Или же это вообще была какая-то инсценировка.

Так что на сегодня, пока дело не прояснилось, единственным документальным свидетельством, которое можно считать достоверным, остаются кадры 1967 года с 16-миллиметровой кинопленки. Их сделал Роджер Паттерсон в Калифорнии.


Категория: Снежный человек | Просмотров: 598 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (1)

Снежный дебил


Даже если сасквач идиот, то явно не дурак - прячется так, что не поймаешь.
Даже если сасквач идиот, то явно не дурак - прячется так, что не поймаешь.

Российский биолог считает сасквачей и прочих йети одичавшими олигофренами

На днях наш кировский корреспондент Мария Кузеванова сообщила в редакцию: «Прямо у околицы деревни Аксеново Верхошижемского района Кировской области был замечен «снежный человек». По словам очевидцев, рост существа превышал два метра, шерсть оно имело рыжеватую, а людей практически не боялось. Побродив немного, «снежный человек» степенно удалился в ближайший лес. Следы на траве, к сожалению, не отпечатались».

Подобная информация поступала из Башкирии, с Урала, из Архангельска и даже из-под Курска и Орла, то есть из весьма обжитых мест. А если приплюсовать сюда и зарубеж, то окажется, что «снежные люди» водятся на всех континентах, кроме Антарктиды. Откуда же они берутся в таком количестве?

Нереликтовые гоминоиды

Сасквач, йети, алмасты, ракши-бомпо, банг, ван-манас, абанауйу, двенди, диди, агегве, биабангули, киик-адам, «снежный человек», наконец - эти и еще несколько десятков названий обозначают у разных народов одно: дикое волосатое человекоподобное существо. Похоже, что люди и в самом деле видели и видят каких-то мохнатых гигантов. Нельзя же так ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 621 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Hello, сасквач! часть 2

Корреспондент «КП» отправляется в американский штат Теннесси знакомиться со «снежным человеком». Продолжаем рассказ, начатый в номере от 31 августа 2004 года, о том, что позвало его в дорогу.

В кадр, как уверяет Дженис, попала семья сасквачей: дочь Фокса с двумя его внуками
В кадр, как уверяет Дженис, попала семья сасквачей: дочь Фокса с двумя его внуками


Нашего собственного корреспондента в США Андрея Кабанникова будет сопровождать известный российский гоминолог Игорь Бурцев, который и стал инициатором небывалой «экспедиции» на ферму, расположенную в предгорьях Аппалачей. Туда, если верить ее хозяйке Дженис Картер Кой, регулярно приходит подкормиться целая семья «снежных людей» - сасквачей, как их называют индейцы, или бигфутов (большеногов), по терминологии бледнолицых. А глава семьи - 300-килограммовый гоминоид по кличке Фокс, которому уже перевалило за 60 лет, - столуется на ферме аж с сорокового года.


Место встречи с Фоксом изменить нельзя
... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 614 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (1)

«Снежный человек» гоняется за школьницами

В Башкирии объявился трехметровый гоминоид

Отпечаток трехпалой ноги «снежного человека».

Первыми «снежного человека» заметили подростки. Ночью в окрестностях села Верхнеманчарово Илишевского района республики они увидели на поляне необычно высокую человеческую фигуру.

Подойдя поближе, они обмерли - гигант был весь покрыт густой шерстью! Пацаны драпанули домой. Взрослые их рассказам, естественно, не поверили.

А вот отдыхающих в селе москвичек Арину и Свету Геронтьевых и Лену Фахруллину рассказ подростков заинтриговал.

- Мальчишки ночью позвали посмотреть на «сюрприз», - рассказывает Арина. - Мы вышли за околицу и сразу «его» увидели - высокий такой, сгорбленный, ходит, будто что-то ищет. Потом «снежный человек» повернулся и рванул в нашу сторону. Мы испугались и убежали.

По свидетельст ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 741 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-20
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024