Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Жизнь после смерти. Контакты.    
« 1 2 3 4 5 »

Тело без головы может двигаться



Способна ли сильная воля заставить человеческое тело жить и двигаться даже после смерти?
Шел 1928 год. Научный мир Москвы обсуждал "сатанинские эксперименты" физиологов С. Брюхоненко и С. Чечулина. Они на публичной лекции продемонстрировали коллегам собачью голову, отделенную от туловища, но... живую! Мозг снабжался кровью по трубочкам (нечто вроде современных аппаратов искусственного кровообращения). Когда на язык этой собачьей головы накладывали ватку, смоченную кислотой, та чавкала, пытаясь ее сбросить, при виде колбасы облизывалась... Сейчас биологов уже не удивляет, что даже голова человека при определенных условиях способна "жить" без тела, хотя и недолго. Мышцы ее лица подергиваются, она "гримасничает" в ответ, например, на уколы или подсоединения проводов от автомобильного аккумулятора. Тут, с научной точки зрения, все понятно - угасающий мозг продолжает работать еще некоторое время, выполняя простейшие функции. А что происходит с туловищем? Жития святых и другие церковные источники хранят около сотни рассказов о старцах, которые будто бы долго шли без головы к месту своего погребения. Обезглавленный граф Сен-Дени якобы прошагал по парижским мостовым две мили... Что это - преувеличение, выдумка или реальные случаи, демонстрирующие некий природный феномен, имеющий разумное объяснение? Надо заметить, что здравомыслящим людям трудно поверить в подобного рода рассказы. Однако и сегодня можно найти очевидцев, которые упорно утверждают: "Да, человек в определенных ситуациях способен двигаться даже без головы!" Вот, к примеру, какое письмо прислал в комиссию "Феномен", занимающуюся изучением сверхвозможностей человеческого организма, житель города Тула И. С. Коблаткин: "Недавно мне попалась на глаза газета с описанием поразительного случая. Суть его: в лесу под Петергофом сразу после войны какой-то грибник обнаружил взрывное устройство, взял его в руки ... Бедняге напрочь оторвало голову. Загадка же заключалась в следующем - после этого тело грибника умудрилось еще пройти по лесной тропинке двести метров (!), и лишь тогда ноги перестали держать его... Я бы вместе с вами посмеялся над этим как над выдумкой, если бы сам однажды во время войны не был свидетелем похожего. Нас подняли в атаку под артобстрелом. Опередившему меня солдату перебило шею крупным осколком, да так, что голова буквально повисла у него за спиной, как жуткий капюшон... Тем не менее он, прежде чем упасть, продолжал бежать. Как-то я рассказал об этом эпизо ... Читать дальше »
Категория: Жизнь после смерти. Контакты. | Просмотров: 685 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

"Земное испытание позади..."

Проблема жизни после смерти не так давно обсуждалась на международной конференции в Дюссельдорфе. Предлагаем вниманию читателей фрагмент доклада одного из участников, профессора Конрада Дрезе из Германии. "Надежда на продолжение жизни после смерти издревле присуща человеку. Технократическое развитие нашей цивилизации всячески приглушало в нем это чувство. Студент нашего времени получает образование в большой степени специальное, чем общечеловеческое. И все труднее убедить современника, верующего в науку, в существовании, например, более высоких уровней сознания. Этому "помогает" также массовая ориентация на получение удовольствий, одержимость вещизмом и тотальная рационализация сознания. Возможно, произошедшее подавление в человеке надежды на посмертное существование есть величайшее и роковое научно - идеалогическое преступление перед всем людским родом.

"Бог есть любовь" - самое главное из всех предписаний жизни до сих пор так и не понято. Мы, люди, вообще не разобрались в великой мудрости материальной структуры живых организмов. Зато весьма преуспели в "состязании" с естественной смертью, нагромоздив горы оружия массового уничтожения. Человек лишь тогда осознает себя вершителем собственной судьбы, когда поймет, что за все - хорошее и плохое - придется когда-то отчитываться. Человек в своей глубинной структуре обладает трансцендентной реальностью, которая реагирует с внешней, материальной реальностью лишь посредством пяти органов чувств. Остается предположить, что материя - это еще не вся реальность. Хочется упомянуть работу Бо Джин Ра "Книга о потустороннем". В ней говорится: "Ты видишь и чувствуешь тот причинный мир, который воспринимаешь бодрствующим сознанием. Только ощущаешь его "с другой стороны". В духовном мире все воспринимается столь же явно и реально, как и в мире физических чувств. Речь идет не о видениях или галлюцинациях. И в духовном мире есть моря и суша, глубокие пропасти и высокие горы, широкие тихие поля и луга". А вот сообщение, выбранное из многочисленных текстов, полученных через медиумов: "В духовном мире нет болезней и возрастов. Процесс общения там происходит телепатически и потому исключает непонимание. Сила мысли движет нас вперед. Страстная болезненная тоска по прожитому тормозит это движение". Чрезвычайно любопытна работа доктора Рудольфа Шварца "Как живут мертвые", представляющая собой попытку исследования потустороннего мира. Доктор Шварц скончался в марте 1963 года и очень скоро передал через медиума следующее сообщение: "Здесь - покой, свет и тепло. Все это даже невозможно себе представи ... Читать дальше »

Категория: Жизнь после смерти. Контакты. | Просмотров: 739 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Ксеноглоссия - доказательство реальности перевоплощения

Ксеноглоссия - это способность некоторых людей понимать и разговаривать на иностранных языках, хоть никто их этим языкам не обучал! Этот феномен, по мнению ученых ряда стран с мировым именем, является веским доказательством реальности перевоплощения. Вот классический широко известный случай, произошедший с 37-летней Линдой Джонсон. В 1973 году она помогала мужу в его экспериментах по гипнозу. Однажды, когда супруг выводил Лидию из гипнотического состояния, она вздрогнула, как от удара, и закричала, схватившись за голову. Доктор Джонсон немедленно прекратил эксперимент. Лидия все же продолжала испытывать сильную боль. Еще дважды Джонсон погружал жену в гипнотический транс, затем осторожно выводил из него, и каждый раз все повторялось снова. Поняв, что не в силах помочь жене, Джонсон срочно вызвал другого гипнотизера, доктора Брауна. Браун повторил эксперимент, а выходя из транса, по какому-то наитию сказал ей: "Вы на 10 лет моложе, чем сейчас". Тогда все и произошло. Лидия заговорила на странном языке, которого никто не понимал. Тембр ее голоса стал низким, близким к мужскому. Затем она вдруг заявила на ломаном английском: "Я - мужчина!" Лидию спросили, как ее зовут, и она моментально ответила: "Йенсен Якоби". Далее женщина рассказала, что живет "он" в собственном доме, в маленькой шведской деревушке Хансен в совсем иные времена - более 300 лет назад! Все происходящее записывалось на магнитофон, велись подробные стенограммы. Чем дальше шли эксперименты, тем реже Лидия говорила по-английски, а затем и вовсе перешла на старошведский язык, ранее ей абсолютно незнакомый. Когда Лидию-Йенсана спросили, чем она-он занимается, был получен такой ответ: "Я крестьянин". Жизнь его была примитивной. Он разводил коров и лошадей, гусей и кур. Ел козий сыр, хлеб, и пил молоко, ловил рыбу. Жену его звали Латвиа. Детей у них не было. Йенсен имел двух братьев, его мать была норвежкой; юношей он убежал из родительского дома. Во время опытов в комнату приносили разные предметы и просили Лидию опредилить, что это такое. Она тут же узнала, например, модель шведского судна XVII века и верно назвала его на шведском языке. И так далее. В то же время женщина совершенно забыла, для чего предназначены многие современные вещи и как ими пользоваться... Сегодня ученых интересует ряд таких вопросов: как долго, как часто и вообще до каких пор может продолжатся процесс перевоплощения? Может быть, человеческий мозг не способен справится с данной проблемой? Представляет ли собой реинкарнация универсальное явление, или процес перевоплощения - это привилегия отдельных людей? Так, в 90 ... Читать дальше »

Категория: Жизнь после смерти. Контакты. | Просмотров: 612 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Тело - просто оболочка

Каково происхождение души? В чем ее сущность? Как душа связана с Богом? Когда она вселяется в человека и куда девается после смерти тела?

Первую хорошо задокументированную попытку ответить на эти вопросы древние мудрецы предприняли в знаменитой тибетской "Книге мертвых". Если верить "Книге мертвых", то душа ждет нового тела 49 дней. Интерес ученых к этой книге многократно возрос в конце прошлого века, - говорит профессор, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией Харьковского физико-технического института, лауреат Государственной премии Игорь Гарин. - Тогда появились результаты исследования околосмертных состояний, полученные доктором Раймондом Моуди, автором бестселлера "Жизнь после жизни". И оказалось, что они - состояния - весьма точно описаны в "Книге мертвых". Совершенно непонятно, откуда ее авторы черпали информацию об этапах умирания, которые досконально стали известны лишь современным реаниматологам. Лично я полагаю - продолжает Игорь Иванович, - что источник такого сверхъестественного "откровения" расположен у человека в голове - там, где в подкорке у каждого из нас хранится память веков. Ее можно извлечь с помощью психоанализа или гипноза. Или она порою всплывает случайно. И позволяет вспомнить, где душа была раньше. Стало быть, в головном мозге она и находит свое временное пристанище. Хотя есть и другие мнения.

Без чего жизни нет

С незапамятных времен люди искали то, что делает человека живым. Дыхание? Логично. Ведь мертвые не дышат. Исходя из таких соображений, многие народы помещали душу или дух в область груди, живота, головы - в части тела, участвующие в дыхании. Но и без крови - какая жизнь? - рассуждали древ ... Читать дальше »

Категория: Жизнь после смерти. Контакты. | Просмотров: 642 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Тоннель на тот свет открывается во сне



Сервер Господа Бога
Вера в существование души и соответственно в жизнь после смерти удивительным образом укрепляется, Более того, приобретает почти научную основу в наш век высоких технологий. Люди начинают сравнивать себя с компьютерами - носителями информации. Душу - с самой этой информацией. Воображают, будто бы она не исчезает после физической гибели. А каким-то пока не ведомым современным ученым способом форматируется и отправляется во "Вселенский сервер", который отсталые предки окрестили загробным миром. Ученые тоже не теряются - подпитывают осовремененную веру: обещают лет эдак через 20 создать так называемую электронную сущность. Иными словами, скопировать конкретного человека со всеми его мыслями, ощущениями и эмоциями так, чтобы он "жил" в компьютере вечно. Чем не аналог загробного мира? Или того света? Но если для людей такое уже не фантастика, то всемогущему Господу Богу и подавно по силам. И за подтверждением далеко ходить не надо. Разве же неизвестно, что миллионы душ, оставив бренные тела, летали на тот свет. И возвращались, потоптавшись на его пороге. По крайней мере в этом не сомневаются сами "путешественники" из числа потерявших сознанием едва не умерших. С их бесчисленными рассказами о так называемом околосмертном опыте (NDЕ - в английском сокращении) можно познакомиться на сайте (www.nderf.org) американского Фонда исследования околосмертного опыта (NDERF), где новые истории воскресших по всему миру появляются каждый день десятками. Читаются, признаюсь, с мистическим трепетом.
Пациент наполовину проснулся.
Люди не могут так настойчиво врать, полагают ученые. И признаются, что NDE действительно существует. Медицинский факт. Но связаны ли видения с загробным миром ? Опровергают настойчиво, много лет. Но никому еще не удалось рационально объяснить все без исключения причуды околосмертного опыта. Самую масштабную попытку перекрыть лазейки для мистики недавно предпринял Кевин Нельсон, нейрофизиолог из университета Кентукки (Лексингтон, США). Ошибочно думать, будто бы удивительные истории о путешествиях в загробный мир появились лишь в XX веке благодаря успехам реанимации,-говорит Нельсон. Письменным свидетельствам об NDE уже более 2000 лет. Значит, ... Читать дальше »
Категория: Жизнь после смерти. Контакты. | Просмотров: 591 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Сибиряк записал музыку мертвых

Неделю назад на одном из новосибирских форумов появилась весьма любопытная аудиозапись, автор которой так и остался загадкой. Молодой человек в комментарии к выложенному треку написал всего несколько строк: мол, он записал на диктофон эти странные звуки, когда с приятелем сходил в одно место, которое известно в Новосибирске под названием «тропа призраков». Пришел домой, начал прослушивать - а там… какое-то подземное пение или звон… Вот и выложил всю эту чертовщину в Интернет. Похоже ли это на «ансамбль Царства мертвых» или человек записал играющую где-то отдаленно музыку, решать вам.


Категория: Жизнь после смерти. Контакты. | Просмотров: 568 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Явление в момент смерти



Иногда люди «видят» умершего или умирающего не во сне, а наяву. Известно множество рассказов о том, как человек являлся кому-то в миг смерти. Похоже, что в миг смерти человек способен спроецировать себя близкому другу или родственнику. Это происходит не только с теми, кто потом обязательно умирает, - так случается и с теми, кто позже выздоравливает. Дело не в собственно смерти, а в уверенности человека в том, что смерть близка.


Призрак в туалете

Винни Пианко, медсестра в доме престарелых в Герфордшире, как-то ночью дежурила одна. Ей захотелось в туалет, но по непонятной ей самой причине она не пошла в ближайший, который находился рядом с ней, на втором этаже - стоило только перейти коридор. Девушка пошла в тот, который был на первом этаже, то есть гораздо дальше. Когда она вошла в туалет, перед ней предстал «молодой человек в сером костюме». Когда она спросила, что ему нужно, он ответил: «Передайте маме, чтобы не волновалась», и пропал. Лицо человека показалось Винни смутно знакомым, но она не могла понять, кто это. На следующий день, ожидая автобуса на остановке, она услышала, как люди говорят, что этой ночью умер один из местных жителей. Она немного его знала, потому что он приходился ей дальним родственником. Винни осознала, что ночью она видела именно его. Теперь она могла передать его слова скорбящим родственникам.

Она увидела его в момент смерти в море

Общество экстрасенсорных исследований (ОЭш) было основано в 1882 году. Среди его членов были такие ученые, как сэр Уильям Барретт, сэр Оливер Лодж и сэр Алистер Харди. Цель общества - изучать экстрасенсорные феномены непредвзято и при помощи научных метод ... Читать дальше »
Категория: Жизнь после смерти. Контакты. | Просмотров: 599 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.01.2009 | Комментарии (0)

Приветствую Вас,
Путник!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Другие интересные публикации

Мутации [18]
Полтергейст [16]
Привидения [16]
Антропогинез [18]
Тайны истории [21]
Мистика Урала [18]
Тайны пирамид [20]
Снежный человек [20]
Сверхспособности [18]
НЛО и пришельцы [21]
Параллельные миры [16]
Жизнь после смерти. Контакты. [31]
Другие паронормальные сведения [24]
Поиск
Друзья

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024