Форма входа

Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии

SMS.копилка

Наши партнеры

http://netrofim.com  http://lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии

Open Directory Project at dmoz.org

Мини-чат

Наш опрос

Кто опаснее, призраки или полтергейст?

Всего ответов: 736

Наша статистика

Четверг, 27.07.2017, 17:31
Приветствую Вас Путник | RSS
ФОРУМ "НЕОФИТ"
портал в параллельную реальность

ХОЛЛ - точка отсчета | Регистрация | Вход | Добавить сайт в Избранное
Кто вы по Знаку Зодиака? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Вика_Тантра 
Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » АСТРОЛОГИЯ » Кто вы по Знаку Зодиака?
Кто вы по Знаку Зодиака?

Вика_ТантраДата: Суббота, 16.05.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Посвященная
Награды: 9
Статус: Offline
Кто вы по Знаку Зодиака? Расскажите о своем Знаке.
Как думаете, вы похожи на описания в вашем зодиакальном гороскопе? smile
Награды и подарки
загрузка наград ...

БамбинусДата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:08 | Сообщение # 2
Пилигрим
Награды: 0
Грехи: 0%
я считаю,что я не похож на описание своего знака зодиака... маловато во мне львиного... больше змеиного...)) biggrin
Награды и подарки
загрузка наград ...

StДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Пилигрим
Награды: 1
частично. зато вот что не сходится с гороскопами, так это любовная совместимость, в то же время, тех кого гороскоп называет несовместимыми в любви, на самом деле, являются несовместимыми в booze
Награды и подарки
загрузка наград ...

Кэр_ЛаэдаДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:13 | Сообщение # 4
Пилигрим
я Дева, но гороскопом не верю, поэтому и не читаю =) => поэтому и не знаю,похож или нет, но знаю одно, что те, кто им верят - порой создают себе те моменты, которые вычитали на данный момент.либо же воспронимают определённые моменты в жизни и относят их к тем, что так же были вычитанны из гороскопа =) да и вообщ,все гороскопы создаються на основаниях теории и возможности вероятности +) если вслушаться в один прогноз на 1 день сразу всех 12 зодиаков - и проанлизировать из них 3 знака,то будем приятно огорчены - что они о4ень похожи,только сказанны другими словами =) а если взять за целый месяц - то раз 5 минимум будут вообще полностью индетичны =) прошу не судить сторого,это всего лишь моя точка зрения по отношению к такому родудеятельности =)
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Вторник, 16.06.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Посвященная
Кэр_Лаэда, правильно, сейчас гороскопы это индустриальная сфера, для многих составителей источник доходов. В ежедневные гороскопы в Сети я сама не верю и не читаю. Но тут есть и обратная сторона медали, существует профессиональная астрология, где тебе составляют личный гороскоп, астрологическую карту и космограмму по расположению планетам на момент твоего рождения, вот здесь нужно отнестись серьезно. Не даром в прошлом известные люди (певцы, короли, цари) шли к таким астрологам за личным прогнозом, составленный подобным образом гороскоп не редко предупреждал их от бед, неправильных поступков (например в период войны полководцев), болезнях прошлых и будущих, а также указывая им дату их смерти, что сбывалось в точности. Да и сейчас президентский аппарат и многие депутаты имеют своего личного астролога. Умные люди просто смотрят глубже на подобные вещи и не гнушаются помощи от сил не подвластных их пониманию. Другое дело профессионализм, как и во всех сферах жизни (профессиях) в магии или в астрологии полно шарлатанов, важно суметь отделить зерна от плевел. smile
Награды и подарки
загрузка наград ...

Кэр_ЛаэдаДата: Вторник, 16.06.2009, 22:07 | Сообщение # 6
Пилигрим
ну тут спорить не буду...есть изюменка в твоих словах +) только одно но, в период войны, шли не к гороскопам, а к ясновидящам =) Гороскоп не может предсказать дату смерти - а если, всё же определил - то это шарлатан +)
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Пятница, 19.06.2009, 17:57 | Сообщение # 7
Посвященная
Кэр_Лаэда, не к гороскопам шли, а к астрологам. smile
по поводу шарлатанства же, такие есть везде, и в магии и в астрологии. Все маги, гадалки как правило в своих прейскурантах указывают среди своих способностей - ясновидение (открой любой форум где маги предлагают свои услуги у увидишь).
Одним из известных астрологов (не маг) являлся, например, Мишель Настрадамус, он стоставлял астрологические карты, ориентируясь на расположение планет. Его астрологическим прогнозам до сих пор склонны верить многие люди, так как сбываются, однако. smile
Награды и подарки
загрузка наград ...

МастерДата: Суббота, 20.06.2009, 18:38 | Сообщение # 8
Пилигрим
Кэр_Лаэда, ты сильно заблуждаешься, астрологические прогнозы также точны как и пророчества ясновидящих. У них лишь разные способы видения происходящего (прошлого и будущего), но цель одна.
И правильно Виктория заметила, и короли и цари и весь высший свет как раз больше предпочитали астрологов, так ак те проводили сложнейшие вычисления, основываясь на Пифагоровом учении об астрологии. Давно было отмечено что планеты в значительной степени влияют на судьбы людей. При вычислении же каких-то позитивных либо негативных моментов жизни человека учитывается каждый градус расположения всех планет солнечной системы на момент рождения. Карта показывает периоды активности, спада, вплоть до остановки жизнедеятельности на каком-то жизненном этапе человека. Астрология очень близка, если не сказать основывается на высшей математике и астрономии. Именно поэтому более прогрессивные умы и люди власти были более склонны доверять именно астрологам, а не ясновидящим. К последним же больше шел простой народ, натыкаясь чаще на умелых шарлатанов, психологов от природы, которые умели ввести в заблуждения и по каким-то наводящим вопросам, либо мимике лица вычислить что с человеком происходило в прошлом, ну а будущее как правило фантазировал ось в радужных красках. дабы извлечь максимальную материальную выгоду. Конечно были и настоящие ясновидящие, но этот дар настолько редок и хрупок, что достается далеко не каждому кто хочет им владеть.
Однако именно астрологи предсказали точную дату гибели "Титаника", основываясь на дате его строительства и составив точную карту жизни и гибели корабля. По этому поводу вышла даже статья, которой тогда (за год до крушения) никто не придал значения.

А вот официальное определение астрологии:

"Астрология (от др-греч. ἄστρον, астрон, звезда, и от греческого λογία, логия, учение о) — оккультное учение, согласно которому по расположению небесных тел, в основном планет, возможно предсказывать будущее отдельных людей и целых народов, исход предпринимаемых действий и происходящих событий."
Астрология слывет очень древней наукой, именно этими знаниями старалось насытиться не одно поколение. Множество людей занимались астрологией, они то и величались астрологами. Кто-то был истинным специалистом предполагая жизненные ситуации, рассчитывая все научным путем. Кто-то просто на этом наживался, стремясь предсказать будущее, ничем его не обосновывая. Древние астрологи считали, что эта наука была монолитно связана с математикой. Множество ученых, писателей прошлого занимались глубинами этой науки. Нельзя не вспомнить Ньютона, Энштейна и Юнга, которые опирались на астрологические познания. Сегодня миру известно множество астрологов, которые привели эту науку к вершине процветания, которые дали познание. Мы можем вспомнить Ахью ибн Аби Мансура из Персии или Шибукава Харуми - из Японии. Вошел в историю и Шабрамалисси, мусульманский астролог, Сефариал, который принес великие познания в развитие этой науки. Симон де Фарес прославил своими грандиозными открытиями Францию, а Региомонтан Германию. Много людей этой профессии обитали в мусульманских и восточных странах, где был повышен интерес к астрологии. Можно назвать несколько греческих людей науки, которые также черпали свои познания в астрологии. К ним относятся Аристотель, Гиппократ, Фалес, который вычисляли путь передвижения планет. Именно греческие астрологи первые начали планировать рождение малыша в соответствии с положением планет.
А о предсказаниях и астрологически точных прогнозов великого Мишеля Нострадамуса (он ориентировался именно по планетам!) слагаются легенды, пред ним преклоняются целые поколения. Он напророчил и поражение Наполеона в 1812 году, и открытие электричества. Именно эта особа привнесла некую популярность, и даже особенный страх перед астрологией.
Подробнее о том как составляются прогнозы и астрологические, натальные карты можно узнать из книг и тогда твои сомнения в их правдивости, отпадут.
Прочти хотя бы одну биографию астролога и многое станет на свои места.
Например, биография известной женщины-астролога Адамс Эванджелины, за ее астрологическими прогнозами, гороскопами люди проезжали со всего мира, среди них были и английская королева и ученые, известнейшие певцы, ее приглашал даже сам Российский император Николай II.
биография Адамс Эванджелины - http://lotros.narod.ru/36.html
биографии других великих астрологов - http://astro.rin.ru/htmls/virtu/

Еще я бы порекомендовал почитать такие книги: Евгения Дружкова "Об астрологии для скептиков", Артур Луцкер "Президенты умирают по расписанию", Александр Винокуров "Астрология «Кода да Винчи»", Борис Израитель " Игра на бирже в Эпоху Водолея", Борис Романов "Возможности астрологии в свете христианского учения", Александр Колесников "Астрология и выбор профессии", Александр Солодухин "Знакомьтесь – Астрология!"

Поверхностное мнение же относительно астрологии и точности ее прогнозов, встречается но как правило среди людей знакомых с ней лишь по незначительным гороскопам в прессе и телевидение. Не зная механизмов работы неведующие (не владеющие знанием) люди судят как правило далеко необъективно, предвзято и архаично. Кстати, ты этому яркий пример. smile
А причина всего лишь в недостатке информации или не желании ее получить.

Награды и подарки
загрузка наград ...

МастерДата: Суббота, 20.06.2009, 18:42 | Сообщение # 9
Пилигрим
А по Знаку Зодиака я Овен и многое в моем гороскопе подмечено верно.
В ежедневные гороскопы (обобщенные) публикующиеся в прессе не верю, признаю лишь серьезную астрологию основанную на точных, индивидуальных расчетах.
Награды и подарки
загрузка наград ...

Кэр_ЛаэдаДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:41 | Сообщение # 10
Пилигрим
ну фиг его знает...всё равно останусь при своём мнении.. =) так как не могу поверить, что Планеты, могут решить мою судьбу =) до сей пор не решали... =) а тут.. =) Не, но в это я не могу поверить +)
Награды и подарки
загрузка наград ...

ЛюбопытнаяДата: Четверг, 06.05.2010, 22:23 | Сообщение # 11
Пилигрим
А я весы) многое в гороскопах весов сходится с моим характером, но конечно же не всё)
Я думаю что независимо от наших гороскопов, мы можем изменить себя и свою судьбу) и повернуть сюжет в любое русло)
Награды и подарки
загрузка наград ...

AlisiyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:56 | Сообщение # 12
Пилигрим
Я сто процентный телец biggrin С характеристикой моего знака полностью согласна,правда есть одно маленькое но...Более всего мне подходит характеристика мужчины тельца,но я то женщина cry А особенно мне нравится,как написано про гнев тельца(читала в одном из описаний и прям в душу запало):"с виду обычный мирный бычок,который пасётся на лугу и жуёт себе травку,но не стоит пытаться вывести его из себя иначе превратится в разъярённого быка,который сметёт всё на своём пути." Я своим друзьям ещё иногда советую "не машите красной тряпкой перед быком." Вобще и в общем,а так же в целом лично я свой знак зодиака обожаю и уважаю ещё и за то,что телец действительно очень добрый,верный и долготерпеливый знак и если я правильно помню,что то про Дом денег было написано,тоже правда:деньги как то просто всегда есть и всё.

Чем темнее небо,тем ближе рассвет!
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:32 | Сообщение # 13
Посвященная
Alisiya, ты права=)
Замечала за тельцами подобные качества smile
Награды и подарки
загрузка наград ...

IuraДата: Среда, 16.03.2011, 16:30 | Сообщение # 14
Пилигрим
телец , думаю есть не много но не всё
Награды и подарки
загрузка наград ...

Irino4ka-18letДата: Суббота, 16.04.2011, 16:08 | Сообщение # 15
Пилигрим
Ребят, как думаете, что будет в 2012 году и, что за информация в разделе КОВЧЕГ сайта barbatos.ru Признавайтесь, а то страшно, что все знают, а я нет :(..
Награды и подарки
загрузка наград ...

Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » АСТРОЛОГИЯ » Кто вы по Знаку Зодиака?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017