Форма входа

Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии

SMS.копилка

Наши партнеры

http://netrofim.com  http://lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии

Open Directory Project at dmoz.org

Мини-чат

Наш опрос

Какая магия сильнее?

Всего ответов: 956

Наша статистика

Среда, 22.11.2017, 17:44
Приветствую Вас Путник | RSS
ФОРУМ "НЕОФИТ"
портал в параллельную реальность

ХОЛЛ - точка отсчета | Регистрация | Вход | Добавить сайт в Избранное
Обучение. Как становятся ясновидящими - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Вика_Тантра 
Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » ЭЗОТЕРИКА » Обучение. Как становятся ясновидящими
Обучение. Как становятся ясновидящими

Вика_ТантраДата: Пятница, 08.05.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Посвященная
Награды: 9
Статус: Offline
Ясновидение - получение знаний об объективных событиях внешнего мира, не основанное на работе известных органов чувств. В эзотерических представлениях ясновидение подразумевает способность предугадывать будущее, распознавать явления, недоступные восприятию обычных людей.

"Когда я закрываю глаза, то всегда сначала вижу фон очень темного и ровного синего цвета, близкого к цвету ясного неба без звезд. Через несколько секунд это поле оживляется бесчисленными мерцающими вспышками зеленого, расположенными в виде нескольких слоев и приближающимися ко мне. После этого справа появляется прекрасный узор из двух систем параллельных и близко расположенных линий, находящихся под прямым углом друг к другу, окрашенных во всевозможные цвета при преобладании желтовато-зеленого и золотого. Немедленно после этого линии становятся ярче, и все это начинает светиться мерцающими искрами света. Картина медленно движется через поле моего зрения и примерно через десять секунд исчезает слева, оставляя за собой фон довольно неприятного и инертного серого цвета, который быстро уступает место вздымающемуся морю облаков, видимо, пытающихся организоваться в живые формы. Любопытно, что я не могу проецировать формы на этот серый фон до тех пор, пока не будет достигнута вторая фаза".

(Никола Тесла. Мои изобретения)

Что такое ясновидение и как оно работает
(уроки школы магии)

Как становятся ясновидящими

Метод лорда Теннисона

Теннисон пишет:
"У меня никогда не было откровений под влиянием анестезии, но я часто испытывал нечто вроде"экстаза наяву" со времен ранней юности, когда я был один. Это часто происходило со мной, когда я повторял про себя свое имя, пока вдруг интенсивность сознания индивидуальности, казалось, растворяла эту индивидуальность в бесконечном существе." Это что-то похожее на транс.

Дыхательные упражнения

Иногда мы слышим, что эту способность можно приобрести посредством упражнений, регулирующих дыхание, и что эта система широко применяется и рекомендуется в Индии. Это действительно так. Но многие кто пытались достичь чего то этим методом, оказывались с помутненным рассудком или просто ни с чем. Даже йоги, которые пользуются этими методами, строго настрого рекомендуют выполнение упражнений под руководством инструктора.

Гипнотизм

Другим методом для достижения ясновидения является гипнотизм. То есть у человека, приведенного в гипнотический транс другим человеком, может открыться астральное зрение. Гипнотизер полностью воздействует над его волей, а физ. способности гипнотизируемого полностью бездействуют. Поэтому поле действия свободно.

Нерекомендуемые методы

В неарийских племенах Индии часто пользуются наркотиками. Эти дурманящие средства действуют на физическое тело, несколько напоминая по своему эффекту анестезию, и человек освобождается от своего физ. тела как во время сна, но при этом его гораздо труднее разбудить. Прежде чем принять наркотик, человек глубоко сосредотачивается на усилии, необходимом для того, чтобы провести в действие свои астральные чувства, так что сразу после освобождения он пытается использовать свои возможности. Пробуждаясь в физ. теле, он более или менее помнит свои ведения и пытается их интерпретировать, что часто дает ему репутацию предсказателя.

Безопасный метод - медитирование

Для правильной медитации нужно для начала попрактиковаться в концентрации, то есть уметь управлять потоком своих мыслей. Наш мозг постоянно забит множеством мыслей, нужно их все откинуть и сосредоточиться на пустоте или на чем то "высшем", для православных - Христос, для буддистов - Будда и тд. Но медитация из серии "тише едешь - дальше будешь". Возможно ничего и не получится в данной жизни, но раз положено начала, то результат все же будет, но думаю многим не интересно, что будет потом. Но все таки все хотят способностей, а делать ничего не хотят для этого. Это как "все хотят в рай, а умереть боятся".
Из описанных выше методов нельзя выбрать наиболее эффективные, так как каждому свое, потому что все мы на разном уровне развития. О безопасности тоже судить особо не приходится, так как все эти методы применяются без особой подготовки. Медитация же ежедневная, пусть без видимых результатов все равно несет подготовительный этап. Так мало по малу и идем к высотам сознания, а не делаем резкий скачек вверх. Неподготовленное сознание, может просто не воспринять тот объем новой информации, который открывается нам, так что я не рекомендую методы описанные выше.

Подробнее о некоторых из этих способов вы можете прочитать у нас на сайте, в "Разделочной доске" ( Холл-точка отсчета)

Награды и подарки
загрузка наград ...

Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » ЭЗОТЕРИКА » Обучение. Как становятся ясновидящими
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017