Форма входа

Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии

SMS.копилка

Наши партнеры

http://netrofim.com  http://lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии

Open Directory Project at dmoz.org

Мини-чат

Наш опрос

Какая магия сильнее?

Всего ответов: 955

Наша статистика

Среда, 20.09.2017, 17:40
Приветствую Вас Путник | RSS
ФОРУМ "НЕОФИТ"
портал в параллельную реальность

ХОЛЛ - точка отсчета | Регистрация | Вход | Добавить сайт в Избранное
Сущность магии - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Вика_Тантра 
Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » МАГИЯ » Сущность магии (Обсуждение понятия и сущности магии)
Сущность магии

DadezДата: Четверг, 01.10.2009, 22:18 | Сообщение # 16
Посвященный
Награды: 3
Статус: Offline
И вообще, Вы не против, если мы все перейдем на ты? К чему все эти высокопарности? wink

"САМАЯ БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ - ЭТО РОСКОШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ!" Антуан де Сент Экзепюри
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Пятница, 02.10.2009, 02:53 | Сообщение # 17
Посвященная
Награды: 9
rubzov99, относительно медуляторов Некрасова стало более понятно, спасибо что подробно остановились на этом. Я не подкована технически, но принцип работы и сложность устройства теперь более-менее представляю. До этого я могла судить о нем лишь по вашей статье (в прикрепленном файле), технического описания устройства прибора там, кстати, не было, только общие фразы, результат действия прибора и картинки, вот их то я и разложила на составляющие (исходя из эзотерических знаний). А в том, что это работает, я нисколько не сомневаюсь и даже рада, что нашелся такой человек, который воплотил идею в жизнь - сделал полезный прибор.

Quote (rubzov99)
Активно заняться хотя бы подготовкой к ритуальной магии, не говоря уже о её практике, я не готов.
Моя основная профессиональная деятельность отнимает много времени и сил, в том числе магических smile , поэтому мне не остаётся ничего иного, как описывать то необычное, свидетелем чего я стал, пытаясь дать какое-либо объяснение или хотя бы комментарий. У Кастанеды мне, если честно, далеко не всё понятно, может ещё дорасту когда-либо. Но с одним феноменом, который он обозначил как Летуны, я всё-же встретился. А быть может это всего-лишь определённая игра моего воображения, которую я обозначил как Внутренний Враг?! Не знаю, а может и не узнаю никогда наверняка.

Я так и поняла что не готовы, но хотелось услышать от вас, как сами думаете и ощущаете. =)
А Кастанеду я сама с первого раза не поняла, не доходили многие вещи до души, чтоб до конца осознать вкладываемый автором смысл мешали некоторые внутренние разногласия (прежние представления о вещах). А без практики так и вовсе не понимала о чем он пишет (в некоторых моментах), как говорится "не попробуешь- не поймешь". Вот вы упоминули, что лично столкнулись с феноменом Летуны, каким образом? опишите как вышли на них, как работали? На счет игры воображения, то это вряд ли. В обучении магии воображение стоит в первом ряду, ведь в процессе многие вещи надо представлять, причем живо, ярко, как бы проецируя на экран, и далее работать с ним (опять же посредством воображения). Если же оно слабо развито у человека (книжек в детстве мало читал smile ), то он попросту не сможет заниматься практической магией продуктивно. Можете считать это диагнозом. =))
Воображение и Мысль идут рука об руку в магическом познании себя и окружающего мира. Вы, судя по всему, шли как раз в нужном направлении. Хотелось бы только узнать подробности, что получилось (по Летунам)?

В целом, что касается Кастанеды, чтоб понять, его надо перечитывать раза 3-4 и с каждым разом будут открываться новые грани, начнешь доходить до сути (сама когда-то перечитала 4 раза smile ). Однако, не все у него следует сразу воплощать в жизнь, это может быть крайне опасным, не даром, когда только появились книги этого автора, пополнились ряды психически неуравновешенных людей, а в психбольницах стали даже отдельной категорией идти так называемые "кастанедовцы". Хочется просто предостеречь людей, чтоб не кидались сломя голову в это учение, соблазнившись сверхсособностями, тем более без хорошего наставника (Учителя).
Для себя я взяла у него только нужное на определенном этапе (лет 8 назад это было), то к чему была готова. Останавливаться на этом учении и добиваться больших результатов - не стала, так как почувствовала, что это просто не мой Путь обучения. Источники же могут быть разные, главное какую воду ты из них пьешь и как она в тебе усваивается. Вот я и нашла себе другой источник, более удобоваримый (для меня лично) , нежели Кастанеда. Конечно, это исключительно индивидуальный процесс, вполне вероятно, что у кого-то именно Кастанеда легко пойдет, в плане практического использования (у меня очень тяжело шел).
Хотя, признаться, самонаблюдение и "охоту на самого себя" практикую до сих пор. smile

Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:09 | Сообщение # 18
Пилигрим
Награды: 2
Грехи: 0%
Здравствуйте, Станислав!
Благодарю за откровенный отклик на затронутую мной тему. Буду абсолютно отковенен.
Вот вы все говорите о практике, практике и ещё раз практике. Возьмём, к примеру, хирургию. Разве может студент первого курса медуниверситета сразу встать к операционному столу и выполнить пусть даже такую несложную операцию, как удаление аппендикса? Ответ очевиден - нет? Почему же вы настаиваете именно на первичной практике в психургии (магии) - наисложнейшем, на мой взгляд, виде человеческой деятельности. Студента-медика годами обучают анатомии, физиологии, правильному пониманию медицинских терминов и т.д. И лишь постепенно, поэтапно приобщают к практической деятельности. Всё начинается с теории и терминологии. И не даром, прежде чем заключить какой-либо договор, древние римляне начинали разговор с крылатого выражения: "Давайте договоримся о терминах!".
Небезызвестный Станислав Гроф пишет в одной из своих статей, посвящённых всеобщему кризису, что в настоящее время полным ходом идёт психодуховная трансформация человечества. В этом, в различной степени, принимаем участие все мы. Время перемен касается не только Росии, но и всего человечества. То, что происходит со мной (самопознание, духовный поиск и др.) и с вами - не исключение, а правило. Именно поэтому меня интересуют фундаментальные вопросы: жизнь и смерти, мистический поиск, истинное предназначение и др. И здесь уже не обойтись без чёткого понимания, что такое Дух и душа, в чём заключается сущность магического воздействия, что собой представляет истинная (психическая) реальность и т.п. Иначе будет взаимное непонимание, масса заблуждений и психофизических травм (при бесконтрольной практике!). Повезло тем, у кого есть мудрые Духовные Учителя. Время для выработки единой терминологии при рассмотрении пси-реальности настало и мы должны принять в этом самое активное участие по мере своих скромных возможностей.
Вы глубоко заблуждаетесь, Станислав, если думаете, что мной движет какое-либо коммерческое намерение, когда я описываю LR-технологии или упоминаю о своей книге. Я не являюсь дистрибьютером модуляторов Некрасова, хотя и более чем знаком с самим академиком. Просто изучение воздействия энергии левизны-правизны наиболее соприкасается с сутью магического воздействия. Вы спрашиваете, чем отличаются эти две разновидности энергии поля формы? Взгляните на свои руки - ответ перед вами! Более не скажу, это долгий разговор. Лучше ознакомиться с монографией Некрасова "Поле формы, биосферные патогенные зоны и здоровье человека".
К тому же мы, в конце концов, придём к тому, что человечество в настоящее время не способно дать чёткого определения понятия "ЭНЕРГИЯ", хотя слово это фигурирует чрезвычайно часто как в обыденной, так и научной речи. Может быть переход будет довольно неуклюжим, но смысл вы поймёте: "Сделать хотел утюг, слон получился вдруг!". Это из весёлой песни А. Пугачёвой о маге-недоучке. Практиковать можно и нужно, когда чётко представляешь, с чем имеешь дело. А вы представляете, с чем имеете дело, практикуя магические упражнения? Я, честно говоря, весьма относительно, но пытаюсь разобраться, на что уходит много свободного от основной работы времени, которое "бессовестно" отрывается от семьи. На мои умозаключения и написание книги ушли годы, Станислав, а не дни и месяцы. Это вы почувствуете, прочтя стихотворение ниже:

Долгие лета,
Многие дни
Жизнь незаметна,
Будни одни.
Полная чаша,
Каменный дом –
Будничность наша,
Суть её в том.

Может быть верно
Мыслят одни
В серые лета,
В будние дни.
Может не стоит
Думать иначе,
Трогать устои,
Рушить тем паче?

Скажут, наверное,
Ты неудачник,
Мыслил неверно,
Делал иначе.
Видно, напрасно
Ты посвятил
Вечно неясному
Годы и дни.

Может быть так,
А может иначе,
Ведь не простая
Это задача
Мыслить в угоду,
Духу сродни
Долгие годы,
Многие дни.

Стих "Враг за рекой" - это не "горячечное" произведение. Таким заболеванием никогда не страдал и, надеюсь, не буду. Это опыт встречи с собственной Тенью, спровоцированной приёмом алкоголя и некоторыми личными обстоятельствами. Тогда я ещё не знал, что с тем, "кто сидит в пруду" бессознательного, можно и нужно подружиться, а не замахиваться на него палкой. Сейчас знаю. Вспомните первый опыт Кастанеды по приёму пейота и вам станут более-менее ясны основные условия получения подобного опыта.
Теперь о моей книге. Я ждал, что кто-то всё-таки проявит к ней интерес и с удовольствием вышлю её бесплатно любому участнику данного форума, потому что в этом случае она попадёт по назначению. Так что, жду адреса. Могу честно признаться, что из всего тиража удалось продать лишь десяток экземпляров, а остальные ушли так. На сегодняшний день осталось всего около 30 экземпляров. К. Юнг, не без оснований считавший себя экспертом в метафизике, писал, что человек, получивший откровения свыше, должен попытаться упорядочить их в виде новой философской системы, чтобы не стать жертвой психической инфляции - раздувании личности от присвоенных себе вселенских знаний с претензией на пророка или чудотворца. Думаю, кое-что мне удалось, хотя процесс самопознания продолжается ибо разобраться с бессознательным раз и навсегда не получится, этот процесс бесконечный. Бессознательное - это нагваль Кастанеды, как я это понимаю, или истинная пси-реальность.
Времени у меня, Станислав, в самом деле не так уж много. Нужно многое сделать в области практической медицины, где я самый что ни на есть практик. Практик, который до сих пор не перестаёт постигать теорию. "Век живи - век учись".
Если я не полностью ответил на ваши вопросы, Станислав, задайте их, пожалуйста, ещё раз. Скоро, точнее в ноябре 2009 г., у меня будет ещё меньше времени на свободное общение в инете. Хотелось бы побольше пообщаться сейчас.

Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Пятница, 02.10.2009, 12:07 | Сообщение # 19
Пилигрим
Станислав, конечно мы можем перейти на ТЫ, ведь все мы очень древние духовные сущности... А как другие участники диалога?

Здравтсвуйте, Вика! Очень важное для меня откровение на счёт Кастанеды, а то я думал, что один такой туповатый в данном вопросе. Всё верно: "Repetitio est mater studiorum" -"Повторение - мать учения".
С точки зрения Станислава, да и на ваш взгляд, я чрезмерно осторожен, медлителен, плутаю в дебрях теории и т.п., тогда как нужно больше заниматься практикой. Я бы сказал, что практический опыт сам находит меня, после чего ищу объяснения всему произошедшему со мной в трудах духовных авторитетов, чаще всего нахожу, соотношу свой опыт с опытом других и делаю выводы. Только после этого я способен двигаться дальше. Так и опыт с Летунами я не призвал, он сам настиг меня одной глубокой ночью. Я осмыслил всё в виде концепции Внутреннего Врага, но до сих пор не могу понять было ли это внешним воздействием иной тонкоматериальной сущности или же результат путешествия по собственному бессознательному. Будет лучше, если вы прочтёте всю мою книгу, которую, по инициативе Станислава, готов бесплатно выслать всем участникам данного форума. Повторю, что книга содержит в основном мой личный духовный опыт и эмпирические обобщения. Но без упоминания некоторых других авторов, уместного в основном контексте книги, не обошлось, так как разбирательство с духовными вопросами - дело архисложное и, увы, продвигается не так скоро, как хотелось бы. Тут мне всё время вспоминается дон Хуан, который считал худшим врагом старость, мешающую воспользоваться силой, в том числе силой знания, ибо желания уже угасают...

Награды и подарки
загрузка наград ...

DadezДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:30 | Сообщение # 20
Посвященный
Приветствую!
Володь, извини, если вдруг ненароком подумал о тебе нехорошо и резковато высказался. Это я насчет модуляторов. Не люблю, когда морочат голову. Верю, что подтекста коммерческого не было. Ведь ты серьезный человек с большим опытом и очень уважаемой мной профессией. Забыли =))
Насчет книги. Я надеюсь, что у тебя завалялась рукопись в цифровом формате. Если есть, то вот мое мыло dadez2004@mail.ru . С удовольствием прочту и поделюсь мыслями насчет прочитанного.
Володя, мне кажется ты утрировал мои слова насчет практики. Вот представь себе, что студента-медика, которого ты упомянул, обучают 5, 10, 15 лет, и преподают только теорию. И таких студентов сотни тысяч, потом их становиться миллионы, и т.д. А люди, которых они могли спасти, умирают и умирают. Это конечно тоже крайность, что и у тебя. Но, пожалуйста, давай не будем впадать в крайности. Ты далеко не глупый человек и понял, что я имел ввиду, заводя разговор о практике. (и не я один это говорил даже).
Ты думаешь, что у меня мало теории? Мало того, что мне мой учитель предписывает, так я еще и дополнительные занятия провожу, занимаясь самообучением. Но добиться чего-то и узнать больше возможно только в совокупности с практикой. И всегда надо ж начинать с азов, это и ежу понятно...
Мне кажется я теперь не дал повода двусмысленно интерпретировать мои слова? =))
А вопросы о душе, духе, жизни, смерти, нашем предназначении. Это извечные вопросы и существует множество теорий, приводились даже доказательства. Мне кажется, каждый должен сам принять ту или иную теорию, к которой наиболее предрасположен. Ты же знаешь, Володь, что жизнь коротка и наверняка ее не хватит, чтобы найти ответы на эти извечные вопросы только анализируя. Поэтому я стараюсь найти ответы поближе к высшему, занимаясь практиками самосовершенствования.
Ты пишешь про четкое понимание этих вещей. Лично я не знаю этого четкого понимания и предполагаю, что никто не знает. Если только высшие просветленные. Среди моих знакомых таких нет, поэтому я сам буду стремиться к просветлению, вот и все.
Да, я знаю, как пишутся книги, сам балуюсь этим =)) Я именно балуюсь, проба пера так скажем. И стихотворение прямо в точку!! Спасибо!
Всем успехов! =))) До встречи, я еще не все написал, мыслей целуй вагон и маленькая тележка =))

"САМАЯ БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ - ЭТО РОСКОШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ!" Антуан де Сент Экзепюри
Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:31 | Сообщение # 21
Пилигрим
Привет, Станислав! Люблю откровенный разговор, за который благодарю. За многие годы и дни я, наконец, понял что собой представляет Дух и душа, осознал смысл воплощения, докопался до сути жизни и смерти (как я это понимаю). Но не более того. Я много раз пытался изучать астрологию, даже инициировал создание специальной программы MedAs_S для пронозирования благоприятного дня для операции. Но понимание этого сложного предмета на каком-то этапе неизменно покидало меня. Так же обстоит дело и с магическими практиками, полного понимания нет, а, следовательно, невозможно практиковать. Когда-то давно мне в голову прочно засела мысль, высказанная Лобсангом Рампой в одной из его книг: "Самая опасная вещь, на которую может решиться человек, - это начать поднимать Кундалини, не представляя чётко, что при этом происходит на самом деле". Думаю, что магическая ПРАКТИКА - это одного поля ягода. Для меня пока безопаснее быть простым наблюдателем, и даже не стыдно в этом признаться. Как хорошо заметил в одной из телеперпдач патриарх Кирилл, будучи ещё митрополитом, мудрость - это способность усваивать чужой опыт, не повторяя досадных ошибок. Я, к сожалению, не очень мудрый человек и ошибок у меня предостаточно. Но с магией ошибки могут быть фатальными. Мудрого Учителя у меня нет, да наверное уже и не будет.
Книгу "приложил", она неплохая, хотя и не тянет на шедевр. Опыт самопознания там реальный, хотя есть и позаимствованный материал, уместный по контексту (в первой части).
Желаю только удачи!
Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:32 | Сообщение # 22
Пилигрим
Книга не "пошла", отправлю е-почтой.
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Вторник, 06.10.2009, 09:57 | Сообщение # 23
Посвященная
Награды: 9
Приветствую всех!

Quote (Dadez)
И вообще, Вы не против, если мы все перейдем на ты? К чему все эти высокопарности? wink

Я всегда против лишних формальностей. Поэтому ЗА обращение на "ты" меж здесь собравшимися.

rubzov99,

Володь, у меня такое предложение к тебе. Чтоб не тратить время на то чтоб периодически высылать книгу очередному посетителю сайта, я могу разместить ее у нас на Главной странице, в Библиотеке, а ссылку на страницу, где она будет находиться, размещу на Форуме в отдельной теме. Заодно и реклама получится твоему проекту (книге), больше народу узнает, а те, кто читать в цифровом формате не привык или не может, купят ее у вас лично (выпишут по почте). Главное заинтересовать.
Только кроме текста мне понадобится картинка вашей обложки и краткая аннотация по книге.

Да и на счет стихов, Владимир, вы умничка, они у вас отличные. Если не сложно, разместите несколько в соответствующей теме сайта:
http://silarazuma.ucoz.ru/forum/17-12-1

Эзотерическая составляющая не обязательна, для нас представляют интерес стихи на любые темы.

Dadez, аналогичная просьба, ведь пишешь же, знаю. Так не стесняйся, публикуй уже у нас, на форуме то. smile

P.S. Возможно, вдохновите кого-то, меня например. smile а то месяца 3-4 уж не пишется что-то... стимула нет.

Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:36 | Сообщение # 24
Пилигрим
Привеn, Вика! Благодарю за предоставленные возможности и высокую оценку моих стихов. Заслуженный поэт меня критикует в пух и прах, но я всё равно пишу, когда душа просит. Я обязательно пришлю тебе электронный вариант книги на почтовый адрес "Вика Шторм". Правильно? Обложку и аннотацию пришлю чуть позже, надо посмотреть на другом компе. Стихи также постараюсь подбрать разные.
Сейчас готовлюсь к конференции по ранней диагностике рака органов пищеварения, на некоторое время "выпаду" из поля зрения, но потом обязательно вернусь.
Привет и самые добрые пожелания Dadez и simka! smile
Награды и подарки
загрузка наград ...

DadezДата: Пятница, 09.10.2009, 16:41 | Сообщение # 25
Посвященный
Привет форумчане, Вика, Алена, Володя =) Надеюсь, что еще кто-нибудь наш разговор поддержит.
Викунь, я давно ж не писал, ты должна знать wink
А если и пишу, то от моих "произведений" последнее время депресняком попахивает biggrin
А хочется что-нибудь высокое, философское публиковать. Как будет, то обязательно выложу, обещаю.
Володь, благодарю за добрые пожелания и отдельный респект за книгу. Разгребусь с насущным и обязательно прочту. Полноценную рецензию не обещаю, но мнение свое выскажу =))
Все, убежал, извините =)

Награды и подарки
загрузка наград ...

simkaДата: Суббота, 10.10.2009, 09:28 | Сообщение # 26
Пилигрим
Награды: 1
Всем прив! hello

Владимир, я тоже хочу почитать твою книгу, где ее можно скачать?

Викуль, я сделала упражнения. Скажу только, что не сразу получились, думала неужели я такая бесчувственная, что совсем энергию не ощущаю или практика такая...не действующая, а потом пошло... где-то на 3-й день занятий. Я предполагаю, что у меня довольно сильно забиты энергетические каналы, надо еще чистить и чистить. Подробнее я все описала в отчете и выслала тебе на почту. Напиши мне, пожалуйста, как ты оцениваешь мои результаты, над чем еще нужно поработать?

Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:55 | Сообщение # 27
Пилигрим
Привет, simka! Вика уже опубликовала мою книгу в Библиотеке сайта: http://silarazuma.ucoz.ru/board/ , так что теперь она общедоступна. Если хочешь отдельный вордовский файл, то укажи по какому e-mail его выслать. Удачи!
Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:58 | Сообщение # 28
Пилигрим
Приветствую, Dadez! Признателен за обещание прочесть мою книгу и буду терпеливо ждать отзыва. Я также по просьбе Вики опубликовал в соответствующем разделе некоторые свои стихи из сборника "Поэтика души", приглашаю ознакомиться.
Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:09 | Сообщение # 29
Пилигрим
Привет, simka! Я только что вернулся из Москвы, проверил ссылку для скачивания книги http://silarazuma.ucoz.ru/board/327
Ссылка работает, можно скачивать.
Как продвигаются занятия? Есть какие-либо положительные результаты?

Добрый вечер, Вика!
Благодарю за размещение на сайте "Очерков самопознания". Очень будет интересно узнать мнение читателей. В ближайшие дни вдохновлённый Станиславом пополню новыми стихами "Поэтику души". 23 октября мне предстоит провести конференцию по онкологии, а затем в конце ноября - снова служебная командировка. Не взыщи, если до декабря буду редко заходить на сайт, просто очень много работы + надо проработать заочную часть ноябрьских курсов, а это новое для меня направление в диагностике (тёмнопольная микроскопия). Удачи, уверенности и свободы!

Награды и подарки
загрузка наград ...

simkaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:18 | Сообщение # 30
Пилигрим
Награды: 1
rubzov99, да, спасибо, я скачала вчера. Тоже были дела, хочется, но не всегда получается вырваться сюда.
Книга, по-ходу, интересная, начала читать сегодня.
Награды и подарки
загрузка наград ...

Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » МАГИЯ » Сущность магии (Обсуждение понятия и сущности магии)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017