Форма входа

Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии

SMS.копилка

Наши партнеры

http://netrofim.com  http://lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии

Open Directory Project at dmoz.org

Мини-чат

Наш опрос

Кто опаснее, призраки или полтергейст?

Всего ответов: 737

Наша статистика

Среда, 22.11.2017, 13:51
Приветствую Вас Путник | RSS
ФОРУМ "НЕОФИТ"
портал в параллельную реальность

ХОЛЛ - точка отсчета | Регистрация | Вход | Добавить сайт в Избранное
Сущность магии - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Вика_Тантра 
Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » МАГИЯ » Сущность магии (Обсуждение понятия и сущности магии)
Сущность магии

rubzov99Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Пилигрим
Награды: 2
Грехи: 0%
Статус: Offline
Отправная точка для обсуждения - моя статья "LR-технологии против порчи и колдовства", опубликованная в разделе "Публикация и продукция" авторского сайта www.rubzov.ru.
Прикрепления: LR_1.doc(130Kb)
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:56 | Сообщение # 2
Посвященная
Награды: 9
Опишите суть здесь, дабы было что обсуждать. Понимаете, здесь не рекламная площадка чужих сайтов. Если вам есть чем поделиться, то изложите свою позицию, задайте вопросы. А мы с радостью обсудим, а возможно узнаем что-то новое от вас. smile beer
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:58 | Сообщение # 3
Посвященная
rubzov99, можете просто копирнуть вашу статью сюда, будет интересно почитать, да и на этом форуме она будет к месту.
Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:09 | Сообщение # 4
Пилигрим
Благодарю за конструктивную критику и тут же исправляюсь, прикрепляя файл! Честно говоря, не подумал о таких "строгостях", ведь интернет основан на гиперссылках. Вот уже дал задание провайдеру моего сайта обменяться баннерами, ведь это возможно?!
К тому же сущность магии в двух словах не опишешь, ведь это предмет, в котором истина всё время ускальзывает, всё время "где-то рядом". Поэтому нужен именно обмен суждениями и понятиями, чтобы как можно отчётливее обрисовать эту истину.
Прикрепления: 5088515.doc(130Kb)
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Вторник, 15.09.2009, 18:19 | Сообщение # 5
Посвященная
Практика копирования статей после которых идет ссылка источника применяется везде. На большинстве крупных сайтов даже прописывают в правилах "не рекламировать иные ресурсы (сайты, блоги) Сети, не перенаправлять народ на другие источники". В противном случае подобные сообщения просто удаляются модераторами. Поэтому на форумах принято копировать нужную статью, либо самому писать шапку темы, раскрывая суть проблемы. Нет смысла посетителям гулять по ссылкам на другие сайта, если они уже находятся в нужном им месте, желая прочитать интересующую их тему.
Что касается обмена баннерами, ссылками, то это нормальная практика, мы так же проводим обмен баннерами - копками (31х88) с другими сайтами. Это уже чистой воды реклама, располагается она в специально отведенных местах и конструктивной информации (важности) для посетителей не несет.
Тема по обмену баннерами: http://silarazuma.ucoz.ru/forum/14-200

По поводу прикрепленных файлов, то это выход из положения, если текст имеет большой формат, либо если это крупное изображение, тогда его безусловно скачают. Но понимаете, фишка в том, что для это нужно еще как-то заинтересовать людей, описать суть вопроса в шапке темы, например выдать интересный фрагмент из статьи (книги). Таким образом станет понятно о чем идет речь, цепляет ли данная тема и стоит ли скачивать более подробный материал.
Вообще, большинство посетителей предпочитают сразу читать небольшую статью на форуме и затем тут же ее обсуждать. Это просто удобно. Таков формат восприятия форумов. smile А вот книги уже ищут по мере надобности, в специально отведенных местах (интернет-библиотеках), изначально настраиваясь на длительное чтение.
В этих тонкостях вы и сами со временем разберетесь просто понаблюдая за посетителями вашего сайта. smile

Вижу вы интересный, глубокомыслящий человек, пытаетесь докопаться до сути. Вам интересны темы самопознания, раскрытия новых возможностей, потенциала человека. Я хотела бы вас попросить, раскрыть все же суть вашей книги именно здесь, в форме небольшой статьи. Либо скопировать из прикрепленного материала самое интригующее, вызывающее вопросы, дабы все могли это обсудить.

P.S. Лично я скачала и прочла прикрепленную статью. Свое мнение и вопросы по ней я безусловно напишу чуть позже.

Награды и подарки
загрузка наград ...

simkaДата: Вторник, 15.09.2009, 18:35 | Сообщение # 6
Пилигрим
Награды: 1
я согласна с Викой, мне тоже легче воспринимать готовую статью в шапке, сразу хочется написать ответ. Не люблю гулять по прикрепленным файлам.
Если можно, rubzov99, расскажите о чем ваша книга? Я тоже немного интересуюсь магией, вопросами порчи, сглаза. Хотелось бы узнать подробнее об этих вещах. У меня есть вопросы по этим темам.
Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:32 | Сообщение # 7
Пилигрим
Благодарю Вас за ценные рекомендации, Вика Тантра и simka!
Я ещё новичок в жанре "форум", поэтому прошу снисхождения. Книга "Очерки самопознания" - откровения моего личного духовного опыта, полученного в течение всей предыдущей осознанной жизни (более 40 лет). Здесь всё: осознание себя, размышления о Боге, сотворении Вселенной, жизни и смерти, а также таинственные и поучительные эпизоды из моей реальной жизни. Это если кратко и лишь о первой части книги, так как есть ещё две - "Оа Зиис" (описание духовного кризиса в виде сказочной повести) и "Рассказы" (преимущественно сюрреалистические зарисовки мотивов, пожаловавших в моё сознание, как правило, во сне). Что могу сказать ещё? Пожалуй приведу вступительное слово:

Каждый из живущих на трижды святой и трижды грешной Земле не однажды задумывался, если он, конечно, является истинно мыслящим существом: а кто он, зачем он здесь. Что ему предстоит выполнить и с чем уйти в другое состояние, в другое воплощение?
Все эти вопросы ставит перед собой врач по образованию и месту работы, прозаик. Поэт, а скорее всего философ по своей внутренней сути Владимир Рубцов. Он пытается через свои очерки самопознания, сказочную повесть «Оа Зиис», через глубокие по смыслу рассказы найти взаимосвязь между Добром и Злом, Любовью, Верностью, Долгом, всем тем, что составляет Высшую материю, имеет непостижимую божественность.
Уверен, что ни один человек, до которого дойдёт эта необычная книга, не останется к ней равнодушным. Любой найдёт в ней целую гамму, даже не гамму, больше – симфонию сильных мыслей, чувств, размышлений, найдёт намёки ответов на мучащие его вопросы.
Думается, что таким дебютным изданием стоит гордиться, и что ему суждена долгая жизнь, понимание и горячие отклики.

Александр Кобылинский
член Союза журналистов и Союза писателей России

Может быть я опять написал не так, как надо? Поправьте меня, пожалуйста, и у меня всё получится!

Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Среда, 30.09.2009, 08:24 | Сообщение # 8
Посвященная
Владимир, прочла вашу статью, до книги ей пока далеко.) Все ваши рассуждения в ней вполне жизнеспособны. Сила мысли это действительно основополагающее звено высшей магии. Однако необходимо пройти весь путь, прежде чем вы достигнете поставленной цели. А именно необходима теория и конечно практика ритуалов, определенные упражнения, которые послужат базой для накачки и формирования мысли как магического оружия способного влиять на окружающую реальность. Одной воли (пусть даже сильной) для этого недостаточно, она нужна лишь для работы как поршень толкающий вас к новым знаниям. В связи с этим как следствие к вышесказанному подчеркнула из вашего труда именно этот момент: "психика человека способна генерировать разнообразные локализованные поля формы, именуемые мыслеформами, которые через пси-измерение всегда достигают своей точки приложения". Попали точку! Все остальное лишь прилагающее к этому, далее очень напоминает рекламный проспект неких модуляторов-биокорректоров В.А. Некрасова. В принципе ничего нового в них нет, просмотрела картинки, работают по принципу световых мандал + графических мантр ориентированных на защиту организма от патогенных полей формы (тех же негативных мыслей).
Далее, по модуляторам. Изображение на них: Левое и правое поле - прототип инь-янь, постоянное пересечение линий - сбор энергии в точке пересечений (как на вершинах пирамид), цветом же на них показана круговая циркуляция энергий, где правая - это холодная энергия, а левая – теплая, + добавлена символика, которая тоже имеет свое воздействие. Я не знакома с модуляторами Некрасова, но принцип работы их представляю. Подобные изображения очень часто встречаются в эзотерической литературе, особенно в индийской. И все это реально работает, с этим я не спорю. Только можно поступить проще, загрузить непосредственно в подсознания человека работу этих модуляторов, а не носить их постоянно с собой в кармшке. smile Для этого существуют определенные гипнотические техники в программе "пси-технолоджи". При работе с ними у человека активируются защитные и восстановительные функции организма (как тумблер срабатывает). Но это только один спектр воздействия, с помощью них можно также работать с энергиями и прокачивать различные ситхи (развивать сверхспособности).
Еще посоветовала бы Бронникова, пройдете все ступени, придете к тому же результату.

В целом, в вашей статье дается довольно поверхностный взгляд на магию и ее законы. Нужно меньше цитат и научных выкладок, это не та сфера. Да и любая книга имеет успех лишь в том случае, если автор описывает личный опыт, вспомните Кастанеду и вы все поймете. А книг, где разбирается чужой опыт, анализ работ, а также состоящие из сплошных пояснений, изречений ведущих духовных Учителей и цитат, сейчас великое множество. Люди занимающиеся эзотерикой и магией всерьез не читают такую литературу, разве что пролистают пару страниц. Меньше воды и больше практики и тогда успех вам обеспечен. smile

В заключение скажу, для неискушенного (начинающего интересоваться эзотерикой, магией) читателя ваш труд конечно может стать интересным и даже полезным. Думаю, вам стоит его продолжить, но уделить внимание своему опыту, конкретным упражнениям на развитие силы мысли.
С этим я могу вам помочь, если есть желание и дальше развиваться. В теории вы уже подкованы, надо переходить к практике, причем поэтапной, от простого к сложному. И тогда многие вещи вам сами откроются, вы сможете как продвинуться в духовном плане, так и написать достойную книгу (благо литературный талант у вас имеется).

P.S. Прошу прощения если обидела своей рецензией, просто старалась быть объективной. Надеюсь, Вы, как человек работающий над своим духовным развитием и вставшим на Путь познания, поймете меня правильно.

Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Среда, 30.09.2009, 09:07 | Сообщение # 9
Посвященная
Расскажу об одной своей практике, простыми словами. К месту сказать - нельзя что-то понять и впустить в душу пока не опробуешь прочитанное на себе. Это касается любых теоретических знаний полученных из книг, без практики они ничто.

Вчера во время медитации мой проводник мне сказал: " Создай образно хрустальный меч, лезвие которого пылает голубой, светящейся энергией, представь, что он всемогущ, всех врагов может победить".
Моя задача была удержать этот меч от каких-либо действий, подавить в себе желание им воспользоваться. Я представила его очень ярко, как держу в руках, как струится волнами свет от него, одновременно с этим начала активизироваться моя темная сторона личности, подсовывая мне образы моих врагов, кто когда-либо меня обидел, нахамил или как-то подставил, шли все все подряд. Сразу же возникло жгучее желание перебить их всех этим мечом. Долбануть посильней. smile Я с трудом удерживала этот меч, зажала между ног, вцепилась руками. Напряжение было достаточно сильным, аж трясло. Удалось сдерживать меч около получаса, затем выпустила из рук расслабилась, мысленно попросила проводника вывести меня из транса. Вышла, вся мокрая, без сил.
Сделала вывод: энергии потеряно много, но урок не прошел даром, шла работа над моими блоками (желанием отомстить, обидами, недовольством). Энергия же терялась исключительно по моей вине, столько сил уходило просто на борьбу со своими же негативными желаниями. Поэтому мне мне специально дали именно то, над чем следовало поработать, то что мешало мне нормально жить и развиваться дальше. Необходимо повторять эту практику 3 недели, пока полностью не не уберу в себе данную программу и не обрету душевное равновесие, держа в руках меч.

Тем, кто хочет заниматься всерьез эзотерическими практиками, могу помочь. Проведу первую ступень работы над блоками, устранению негативных программ (мешающих полноценной жизни) и могу провести тренинг по прокачке энергии, открытию каналов (бесплатно). Единственная просьба, подумайте прежде, способны ли вы полностью открыться, не скрывать свои комплексы, зажимы, обнажить все страхи? После занятия описывать реальные ощущения, что сдвинулось с места, а где возникли проблемы. Стеснения здесь будут неуместны, иначе не получите результата.

Награды и подарки
загрузка наград ...

simkaДата: Среда, 30.09.2009, 11:00 | Сообщение # 10
Пилигрим
Награды: 1
Вика_Тантра, очень интересная практика! Но к ней, видимо, нужен определенный подход, так сразу не начнешь?
Я хочу записаться к вам на обучение. Готова писать отчеты по всем упражнениям.
Очень хочу избавиться от своих страхов, комплексов и продвинутся дальше...развить новые способности.
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Среда, 30.09.2009, 11:10 | Сообщение # 11
Посвященная
simka, ко всему нужен подход. smile Конечно с подобных практик не стоит начинать, да и не получится. Все делается поэтапно, как я уже говорила - от простого к сложному. Вижу с целью вы определились, знаете чего хотите. Первое упражнение высылаю вам на почту. Делать в течении недели. Пройдете, напишите подробный отчет: как все протекало, какие ощущения возникали, что извлекли из данной практики. Писать можно прямо сюда, либо на мою почту форума. Обсудим и перейдем к более сложному упражнению.
Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Среда, 30.09.2009, 16:58 | Сообщение # 12
Пилигрим
Добрый день, уважаемая Вика! Никаких обид за конструктивную критку я не испытываю, более того, прошу и дальше высказываться предельно откровенно.
Быть может, из моей статьи о сущности магии это не вполне понятно, но я не пытался рекламировать модуляторы Некрасова, а лишь представить их как один из действенных способов пассивной защиты от негативного магического влияния. По аналогии с кольчугой, защищающей тело воина от стрелы или кинжала. Хотя искусному и ловкому воину (магу) под силу увернуться от удара и не быть сражённым без какого-либо доспеха.
Магия воспринимается как одно из самых таинственных явлений природы. В статье я пытался показать, что негативное магическое воздействие можно ослабить или полностью нивелировать, исходя из знания о тонкоматериальной сущности магии. Знание ритуалов (психотехник), их чёткое соблюдение и исполнение лишь усиливают магическое, то есть психофизическое воздействие и позволяют его чётко локализовать. Не могу поделиться личным магическим опытом, далёк от владения энергиями и стихиями, не имею Проводника или Учителя. Я иду лишь путём самопознания, опыт которого и отразил в своей книге (не в статье!). Там есть многое, включая описание духовного кризиса ("Оа Зиис"), необходимость личной победы над страхом ("Паутина страха"), жертвенность ("Любящее сердце"), архетипические образы животных ("Гуатерно и его семь кошек", "Лиса Эмеда") и др. Это всё мой личный опыт путешествия по микрокосмосу бессознательного (пси-вселенной). В части "Очерки самопознания" содержатся некоторые компиляции и цитаты, но они приведены лишь для лучшего понимания материала, который весьма непрост для восприятия.
Строение матричного модулятора гораздо сложнее, чем Вы полагаете. Тонкополевая матрица, скрытая внутри, построена с применением определённой нанотехнологии, а красочный внешний вид не отражает всей технической сложности строения. Верно, академик Некрасов проводит чёткую аналогию между описанными ещё в древности энергиями и одновременно универсальными принципами инь-ян, но он пытается обозначить именно тонкоматериальный субстрат этих энергий и возможно точнее определить их свойства. Энергия левизны-правизны колеблется в пределах суток, месяца, года. Существуют определённые тонкополевые биоритмы, открытые всё тем же Некрасовым. Отследить колебания энергии левизны-правизны позволяет такой точный прибор, как электронный поляриметр (японского производства). Он отслеживает оптическую активность воды в пробирке, эта активность меняется даже в течение дня, что можно чётко зафиксировать с помощью данного прибора. Чётко меняется оптическая активность воды и под воздействием модуляторов Некрасова.
Активно заняться хотя бы подготовкой к ритуальной магии, не говоря уже о её практике, я не готов.
Моя основная профессиональная деятельность отнимает много времени и сил, в том числе магических smile , поэтому мне не остаётся ничего иного, как описывать то необычное, свидетелем чего я стал, пытаясь дать какое-либо объяснение или хотя бы комментарий. У Кастанеды мне, если честно, далеко не всё понятно, может ещё дорасту когда-либо. Но с одним феноменом, который он обозначил как Летуны, я всё-же встретился. А быть может это всего-лишь определённая игра моего воображения, которую я обозначил как Внутренний Враг?! Не знаю, а может и не узнаю никогда наверняка.
Награды и подарки
загрузка наград ...

rubzov99Дата: Среда, 30.09.2009, 17:17 | Сообщение # 13
Пилигрим
Здравствуйте, simka! Хочу пожелать успехов в освоении магической практики. Уверен, что под руководством Вики у Вас многое получится. Абсолютно согласен с Викой, что при освоении магических способностей необходимо быть предельно откровенным, прежде всего с самим собой. Осознаёте ли Вы до конца, что это значит на самом деле? Готовы ли Вы встретиться один на один с Тёмной Половиной своей личности, погрузившись в собственное бессознательное? Не постесняюсь привести Вам мой личный опыт подобной встречи, запечатлённый в стихотворной форме.

ВРАГ ЗА РЕКОЙ

Манит виденье Врага за Рекою,
В которой Забвенье течёт…
В Пустоши Вечной найду ли покоя,
Если до схватки дойдёт?

Очень не просто помериться силой
С тем, кто древней и мудрей
Самой древней на свете могилы
И самых мудрых людей.

Он выжидает, хитрит, искушает,
Действует исподтишка.
А человек зачастую решает,
Что «варит» своя башка!

Чтобы на битву такую решиться,
Мало благих затей…
Может от страха помочь отрешиться
Вечно зелёный змей…

Помню, смеялся сам над собою,
Геройствуя во хмелю.
Врагу за Рекой, потрясая рукою,
Выкрикивал: «Раздавлю!».

Всё харахорился зельем взбодрённый,
Сжимая отточенный нож:
«Я тебе, Ворог, внутри затаённый,
Отрежу язык за ложь!».

Враг улыбался мрачной улыбкой
В ответ на пьяную чушь.
Следил за душою, задиристой рыбкой,
Древний Змей, а не уж.

Вдруг навалилась сила шальная,
Чёрна, как безлунная ночь.
Вся моя сущность крайне хмельная
Пыталась её превозмочь.

Помню, как зрела Врага за Рекою
Душа, возведённая в куб,
Как мою кожу моею рукою
Царапал «железный зуб»…

Очнулся с рассветом в крови и печали,
Лёжа на голом полу.
Здорово черти меня накачали,
Но я не поддался Злу.

Открыть дверь в мир магии и сделать первые шаги поможет учитель, но рано или поздно идти дальше придётся самому. Запомните одно: в магии, как и в самопознании, дороги назад не будет! Эта дорога бесконечна...

Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Четверг, 01.10.2009, 05:23 | Сообщение # 14
Посвященная
Quote (rubzov99)
Открыть дверь в мир магии и сделать первые шаги поможет учитель, но рано или поздно идти дальше придётся самому. Запомните одно: в магии, как и в самопознании, дороги назад не будет! Эта дорога бесконечна...

Учитель на этом Пути крайне необходим, причем сделать не только первые шаги. А иначе можно наломать таких дров! Знаю людей которые пробовали все, что в руки попадалось, читали, перебирали разные практики, в итоге бизнес и здоровье к чертям полетели. Направляющий нужен, чтоб помогал и направлял в нужное русло, давая лишь то, что на данном этапе ученик может воспринять и освоить без вреда себе и другим. Другое дело сложно найти средь множеств лжеУчителей того самого, что не уведет тебя еще глубже в лес, а поможет в дальнейшем развитии. Причем вступивший на этот Путь должен сам захотеть учиться, попросить об этом. Это закон магии: нельзя обучать насильно, навязывать, необходимо согласие и желания твоего будущего ученика. Специально же искать Учителя не нужно, если идешь по этой дороге и посылаешь запрос во вселенную о необходимости Учителя - проводника, то он непременно тебе попадется в реальной жизни, Судьба сведет, когда ты будешь внутренне готов его принять.
Думаю, Вам тоже скоро такой человек попадется, вы почувствуете его и потянетесь за новыми Знаниями. Искренне желаю вам этого. smile

А стих хороший, глубокий.
Хорошо, что вы не поддались Злу biggrin . А если серьезно, то скажу так: не попробуешь - не поймешь.

Далее, развивая тему, хочется ответом на ваш стих привести такую притчу:

"Старый дедушка объясняет маленькому внуку, что такое жизнь:

- Видишь ли, жизнь - это постоянная борьба внутри тебя двух волков.
Один волк олицетворяет собой страх, ненависть, зло, неприязнь.
А второй волк олицетворяет любовь, уважение, доброту, радость.
Внук:
- Дедушка, а какой же волк в конце концов побеждает?
Старик:
- Тот, которого ты кормишь…"

Все Зло только внутри нас сидит и мешает дальнейшему развитию и гармоничному существованию. Другими словами вся борьба внутри нас самих происходит, а все наши страхи, внутренние противоречия, комплексы мы сами же кормим, давая ту пищу которую они требуют. Взращиваем, холим, лелеем своих волков, а потом сами же и страдаем от них. Нужно работать над собой, а не пенять на внешние факторы.

Дороги назад же действительно нет, коли человек вступил на этот Путь - Путь магии и духовного просвещения (роста).

Награды и подарки
загрузка наград ...

DadezДата: Четверг, 01.10.2009, 21:57 | Сообщение # 15
Посвященный
Награды: 3
Здравствуйте!
Разрешите представиться, Станислав. Можно просто Стас или Dadez, как Вам будет угодно.
Буду писать откровенно, так как думаю. Если вы считаете, что я полностью не прав, то попытайтесь переубедить меня.
Не мог пройти мимо данной темы, которая, как мне показалось, начала незаметно расширятся. Давайте решать вопросы локально.
Начнем по-порядку.
Статья довольно интересно начинается. Для меня, как новичка в магии, есть свежие мысли. Но они незначительны. Про мыслеформы слышал довольно много. Новым для меня стало разделение полей формы на группы. Но из статьи так и не понял чем левое отличается от правого. И по мере прочтения начало создаваться впечатление, что это не что иное, как обычная, завуалированная модными словечками о магии, реклама. Владимир, если бы я хотел защититься от негативных мыслеформ с помощью приборов различных, то я бы зашел не на этот форум. Согласен полностью, что мы должны укреплять защитные функции своего организма от разных нехороших воздействий. Но вопрос в инструменте для этой защиты. Здесь мы пытаемся совершенствовать себя, прийти к просветлению своей души и, если хотите, к бессмертию своего тела.
Мне кажется некорректно с Вашей стороны продвигать какую то продукцию именно здесь! Если вы не заметили, то вся информация на этом ресурсе полностью бесплатна. Люди могут получить любую консультацию и даже просто учится у более продвинутых.
Кстати, прибор защищает от всех типов мыслеформ, как негативных, так и позитивных? Может быть ответ есть и в статье, но я не заметил. Новичкам многое не понять, поменьше терминов специфических и побольше примеров - вот что хотелось бы.
Вы вспоминаете о своей книге почти в каждом посте. Вышлите ее всем участникам форума на почту. Я понимаю, что это бизнес, но нас тут не так уж и много =)))
Теперь к вопросу о магии.
Вы здесь зациклились на мыслеформах, мыслеобразах и силе мысли. Но ведь это уже высшая магия. Зачем ставить планку сразу на 3 метра, если вы в своей лучшей форме прыгаете всего лишь на метр? Давайте подходить к этому с практической точки зрения. Я понимаю, что информации хоть отбавляй, но Вы не собираетесь практиковать. Тогда как можно здраво рассуждать о том, чего не пробовал? Цитировать великих и переиначивать их слова может любой. Да и отмазы насчет времени как то неоднозначно смотрятся. Ведь вы находите время для чтения и творчества. А ведь это можно совмещать. да и не все магические практики требуют колдовских ритуалов. вы же сами говорили, что надо познать себя, а это можно делать в любое время.
Я себя считаю практиком. Я хочу познать на своем опыте. В душе я осознал и поверил. Мне нужны ощущения, а не умозаключения. Все теории хороши для философских споров и рассуждать можно вечно, что в принципе и происходит.
Давайте разбираться, с чего начинать и как развивать в себе способности. И я согласен с Викой, что на любом этапе нужен учитель. Пусть это будет не конкретный человек, пусть это будет группа людей на форуме, например. Но у них есть опыт. Мы же как слепые котята можем свалиться с обрыва. Да, я тоже начинал заниматься самопознанием. Прочитал книгу, написанную такими же витиеватыми фразами, немного не так понял и очень жестоко обжегся. Слава Богу, летать я не разучился и это не отбило во мне желания продолжать. =)) Давайте проходить все стадии совершенствования вместе. Этот опыт будет гораздо полезнее прочтения десятка книг. Хотя я ни в коем случае не противник повышения уровня знаний из других источников. Сам по ним учусь, но и не только по ним =)
Владимир, я глубоко уважаю Вас и не подумайте, что это нападки. Мне действительно было бы интересно почитать Вашу книгу. Стихи просто завораживают, хотя может показаться, что это была просто белая горячка =)) Нет, действительно, мне понравилось. Если есть еще, то выкладывайте.
Спасибо Вам, что затронули эти темы, которые не могут оставить лично меня равнодушным. По поводу изложения Вами своих мыслей ничего не буду говорить, все сказано до меня...

Алена, поздравляю с обретением Учителя =) Поверьте, Вы не пожалеете, но только если полностью откроетесь.

Вика, а Вас с новым учеником, вернее ученицей =)))

Хотелось бы еще поделиться своими мыслями насчет магии. Мое мнение, что для того, чтобы контролировать, посылать мыслеобразы и защищаться от них прежде всего надо обладать достаточной внутренней энергией. Впоследствии возможен вариант пользования и окружающими нас энергиями. Умение перерабатывать чуждые нам энергии тренируется годами. И мыслеформы можно сравнить с пулей. Ведь для того, чтобы послать мыслеобраз и быть уверенным, что он достигнет цели, нужно не просто нажать на курок (иметь достаточно воли), но и полный заряд пороха (энергии). Заметьте, что одного желания не всегда достаточно, чтобы осуществилась мечта. Либо это происходит через определенное время, либо вообще не происходит (на этом этапе перерождения). А как вы все знаете и говорили об этом - скорость мысли невозможно ни измерить, ни даже представить. Получается нестыковка. Значит высшие маги всетаки владеют каким то секретом. И этот секрет прост - они могут пользоваться дополнительными источниками энергии или их внутренние тонкие энергии настолько велики. В первую очередь нам стоит научится накапливать и управлять своими тонкими энергиями. Тем более они не только способствуют продвижению к высшей магии, но и позитивно влияют практически на все аспекты нашей повседневной жизни. Такие например, как улучшение здоровья, творческих возможностей, восприятия мира, отношений с другими людьми, сексуальных отношений и многого другого. Наконец просто напросто - обретение бессмертия. Да и наверняка помогут справиться с негативными мыслеформами.
Что Вы думаете об этом? Стоит ли в этом топике продолжать разговор о тонких энергиях?
Успехов всем и процветания! =))
С уважением, ваш Dadez =)

"САМАЯ БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ - ЭТО РОСКОШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ!" Антуан де Сент Экзепюри
Награды и подарки
загрузка наград ...

Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » МАГИЯ » Сущность магии (Обсуждение понятия и сущности магии)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017