Форма входа

Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии

SMS.копилка

Наши партнеры

http://netrofim.com  http://lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии

Open Directory Project at dmoz.org

Мини-чат

Наш опрос

Кто опаснее, призраки или полтергейст?

Всего ответов: 736

Наша статистика

Среда, 20.09.2017, 17:43
Приветствую Вас Путник | RSS
ФОРУМ "НЕОФИТ"
портал в параллельную реальность

ХОЛЛ - точка отсчета | Регистрация | Вход | Добавить сайт в Избранное
Можно ли заниматься магией верующим людям? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Вика_Тантра 
Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » МАГИЯ » Можно ли заниматься магией верующим людям?
Можно ли заниматься магией верующим людям?

Вика_ТантраДата: Пятница, 12.06.2009, 01:05 | Сообщение # 1
Посвященная
Награды: 9
Статус: Offline
Как вы считаете, не грех ли заниматься магией и эзотерическими практиками верующим православным людям? Как сочетаются эти понятия? Если гадать, проводить какие либо магические ритуалы (имеется ввиду белая магия...снятие порчи и т.д.), то не будет ли это кощунством над верой? Как известно священники не признают магию и в целом какие-либо эзотерические направления, считая это грехом, так как же оставаться верующим человеком и продолжать заниматься то, к чему тянется душа?
Награды и подарки
загрузка наград ...

Кэр_ЛаэдаДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Пилигрим
Награды: 1
Грехи: 0%
да,будет считать грехом, так как ты отдаёшь часть своей души (а подругому не как) магии (не в зависимости от того, некрамантия это или друидские фишки) .Есть факт отдачи своей души и веры в другую сферу.а Душа и Вера эти два качества как раз и признают священники,и когда ими делишься, типо плохо.
Прямой пример, возьмём эти два фактора -как деньги, и для них это будет так:
у тебя есть семья, ты несёшь свою зарплату в неё - и ещё чатсь зарплаты отдаёшь в другю,тоже твою семью =)
Награды и подарки
загрузка наград ...

AgniaLexДата: Среда, 07.04.2010, 00:47 | Сообщение # 3
Пилигрим
Награды: 0
Интересный вопрос... С одной стороны существуют такие вещи, как "эгрегоры" ( и с этой точки зрения нельзя безнаказанно служить двум эгрегорам сразу). Но если рассматривать, например, Белую Магию, то считается, что ты должен быть обязательно крещён в церкви. Да и как иначе, чем "белая магия", назвать всё то, что делал Иисус Христос (превращение воды в вино, исцеление больных и немощных, воскрешение мёртвых, хождение по воде, предсказание будущего и чтение мыслей, изгнание бесов и злых духов...)?

Я долго не могла найти ответ на вопрос:"Почему церковь не принимает никакую магию?". И не так давно в запрещённом "Евангелии 12 апостолов" нашла ответ, который заключается в том, что занятия магией вообще находятся под церковным запретом потому, что приводят человека к идолослужению и идолопоклонению...
meeting

Награды и подарки
загрузка наград ...

korolevaДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:20 | Сообщение # 4
Пилигрим
Доброго времени суток. Очень инетресная тема, волнуящая меня уже давно. А именно с самого дества. Я считаю, что если тебе дано принимать людей, работать над собой или видеть сверхестественное , то Господь направляет и помогает. И если ему угодно он своих батюшек тоже направит и они помогут человеку или магу.Я долго искала. В дестве я хотела стать гадалкой на обычных картах, потом были таро. Бог поощрал карты , но когда настал день и я искала клиентов, карты перестали работать. Тогда я пошла в церковь и попросила преподать мне Господа урок. Могу ли я принимать людей на картах и брать деньги за это. Всё о чём тогда попросила- сбылось.Но карты перестали работать у меня в руках, хотя видение было сильное очень. Но я не могла найти причину куда вляпалась и почему мне было плохо.Я нахожу ответ спустя 3 года. Все эти 3 года я мучилась. Я уверена, что тогда просила Господа. Я плакала возле карт, 4 попытки суецида...Я побывала на отчитке бесов. У меня была работа . Я искала и работала над собой. Я отчитала себя в коране.Боль , утраты людей. Практически по тому же пути я пошла в дестве, когда мне сказали что я должна стать гадалкой на обычных картах. Я и тогда вляпалась. Самый лучший судья- твоя совесть и душа. И это я поняла на своём опыте. Я искала себе самооценку. А нашла свою совесть))) Молитву.Дар и спокойные нервы.Сейчас сижу и вышиваю бисером и ищу ответы сама. Видение слабое очень. Я анализирую. Сказано - по вере вашей и дано будет вам.Золотые слова. Искать магию вокруг и разрешение на неё, а ты попробуй найти её в себе и разрешение брать официально деньги за помощь людям.Я звездила с картами таро на другом магическом сайте, у себя на бывшей работе и закончила школу по ним. Но увы моя совесть сказала НЕТ!!!Я не хочу например чтобы мне в родовую мою книгу батюшки написали гадалка. Уж лучше знахаря или чёрного мага - серого пророка...Это гордо звучит. В общем по совести всё...И по душе)))
Награды и подарки
загрузка наград ...

mishko70Дата: Суббота, 12.06.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Пилигрим
Награды: 2
А давайте зайдем с другой стороны: кто собственно кому должен служить: мы эгрегору или он нам? dry Лично я для себя давно выбрал второе, но никому своего выбора не навязываю. Помнится, когда-то я чуть было не стал православным. То есть я крещен еще в младенчестве, детективная история была, в тайне от отца окрестили, потому что он коммунистом был biggrin Такой обряд может и имеет значение с магической точки зрения, но мировоззрение вряд ли определит. А вот в студенческие годы я сильно привязался к православному эгрегору (или подсел на него, кому как ближе) ходил в церковь, читал какие-то правила, носил крест, соблюдал пост... Но одна мысль как-то возникла у меня и все не давала мне покоя. Я никак не мог расстаться с теорией перевоплощений. И так и эдак себя убеждал и пытался примирить, но все никак не выходило. Пару раз я задавал свой вопрос православным священникам, и оба раза получил, понятное дело, отрицательный, но, главное, весьма прохладный ответ. В итоге я все-таки решил, что ну не могут быть одни монотеисты умными а весь остальной мир - дураками smile На этом мой православный этап в жизни закончился. Признаюсь честно собственно магией я особо не занимался... хотя тот же Мигель Руис считает, что мы постоянно творим магию с помощью слов, вот только белую или черную - это наш выбор. Вообще озвученный в теме вопрос шире чем только магия и православие. Можно ли быть верующим православным и заниматься йогой, тантрой, цигуном и т. д.? Можно ли быть православным и в то же время буддистом язычником и т д.? Почему эгрегоры не любят когда один человек служит одновременно нескольким из них (или несколько эгрегоров служат ему)? Да потому что это порождает внутренний конфликт. Борьба эгрегоров - проекция конфликта внутри нас, таков мой психологический взгляд на проблему. Некоторые из "эгрегоров", конечно, подливают масло в огонь, жестко требуя от своих приверженцев полной и безраздельной преданности. Кто соглашается с такой постановкой вопроса, тот действительно служит эгрегору, без осуждения говорю. И лично для меня тут может быть только два здравых аргумента:
1) Практики разных эгрегоров могут просто гасить друг друга
2) Не стоит слишком распыляться, нельзя объять необъятное.

Аргумент, приведенный AgniaLex "магия приводит к идолопоклонству" мне не вполне ясны поскольку нет объяснения как именно она к нему приводит. Голос совести "НЕТ"... что же это дело совести koroleva, она вполне имеет право. Но ни тот ни другой не могут быть весомыми аргументами в пользу той или иной точки зрения по причинам, которые я только что озвучил smile
Замечу однако, что мои пп. 1) и 2) не исключают возможности работы одновременно с несколькими эгрегорами, важно только, чтобы они не гасили, а дополняли друг друга. Так я вполне сочетаю тайцзы тибетский буддизм и практику пути тольтеков Мигеля Руиса и Рея Додда. Но если вы решили совмещать занятие белой магией с православной верой то следует соблюдать одно важное правило безопасности: ни в коем случае не говорите о своих занятиях белой магией православному священнику. В лучшем случае вы услышите что-нибудь нелестное в свой адрес, а в худшем могут и кадилом по башке огреть bangin Но вот как совместить данное правилос фактом признания всех своих грехов на исповеди, думаю ни один маг вам на это не ответит biggrin
Награды и подарки
загрузка наград ...

восьмойДата: Четверг, 04.11.2010, 10:38 | Сообщение # 6
Пилигрим
занятие этой темой всегда приводит к нехорошим последствиям ! какой бы ты верой не придерживался ты же ведь прежде всего заключаешь сделку с потусторонней силой и взамен на этот дар отдаешь своё астральное тело негативным сущностям которые только этого и ждут как бы это неправдоподобно звучало biggrin
Награды и подарки
загрузка наград ...

Форум » Форум альтернативного взгляда на жизнь » МАГИЯ » Можно ли заниматься магией верующим людям?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017