Форма входа

Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии

SMS.копилка

Наши партнеры

http://netrofim.com  http://lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии

Open Directory Project at dmoz.org

Мини-чат

Наш опрос

Кто опаснее, призраки или полтергейст?

Всего ответов: 737

Наша статистика

Среда, 22.11.2017, 00:15
Приветствую Вас Путник | RSS
ФОРУМ "НЕОФИТ"
портал в параллельную реальность

ХОЛЛ - точка отсчета | Регистрация | Вход | Добавить сайт в Избранное
Верите ли вы в Бога? Что привело вас к вере? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Вика_Тантра, Dadez 
Форум » Форум о личном. Наши проблемы и их решения. » ЛИЧНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ И ОПЫТ » Верите ли вы в Бога? Что привело вас к вере?
Верите ли вы в Бога? Что привело вас к вере?

Вика_ТантраДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:47 | Сообщение # 1
Посвященная
Награды: 9
Статус: Offline
Верите ли вы в Бога?
Какой случай или человек привел вас к этой вере? Кто для вас Бог? Насколько часто и по каким причинам вы обращаетесь к нему?
Награды и подарки
загрузка наград ...

ARMAGEDDONДата: Пятница, 05.06.2009, 00:53 | Сообщение # 2
Пилигрим
Награды: 0
Грехи: 0%
Я просто внутренне знаю что Он есть.
Награды и подарки
загрузка наград ...

Кэр_ЛаэдаДата: Четверг, 18.06.2009, 12:41 | Сообщение # 3
Пилигрим
Награды: 1
Я не верю =) мне кажеться глупо Верить в кого-то, о ком знют ВСЕ...но НИКТО его не видел =) Моё мнение насчёт этого таково:
ведь не секрет, что Бог Появился (придуман) в окружении нищих людей.. Так вот, мне просто кажется порой, что эти люди не могли ни4его зделть сами ну или не хотели делать ничего, и ждали некупю помощь со стороны.. вот и придумали некий образ в Роли Иссуса Христа. Если так даже сейчас присотреться к нынешней церкви... не очень хочеться матом ругаться.. но эти ПОПЫ (ударение на "ы") смотршь на них... да они 100% не знают что такое пост! эти пузаны..мать их... ну и как можно верить этим толстячкам? +) а ведь они приблежённые к всевышнему..они сами-то интерестно,верят в него? =) не судите строго, это всёго лишь моя то4ка зрения =)
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Четверг, 18.06.2009, 15:55 | Сообщение # 4
Посвященная
Андрюш, это твоя субъективная точка зрения, а верить далеко не глупо. Просто каждому свое, кто-то в вере в Бога нашел свое спасение и это помогло ему многое переосмыслить, исправить свою жизнь к лучшему, а кто-то в науке и вере только в свои силы. Ты, например, не веришь в Бога, и это твое право, возможно все еще переменится и в твоей жизни произойдет поворотный момент (случай), когда придется поверить, когда больше никто не сможет помочь. Кстати, недавно смотрела передачу по этому поводу, оказывается многие ученые-физики верят в Бога, определенные обстоятельства и научный подход привели их к вере. В мире достаточно много свидетельств Божьего присутствия (его деяний), нужно только научиться видеть их.

Что касается меня - я верю. Ведь далеко не обязательно видеть что-то своими глазами, чтоб знать что оно есть. Если ты не был на Марсе, то это не значит что его нет. Или другой, более эзотерический пример, если ты не видел НЛО, то это не значит что его нет и мы одни во вселенной. smile
Так что не торопись рубить с плеча, жизнь очень не предсказуема.

Награды и подарки
загрузка наград ...

Кэр_ЛаэдаДата: Четверг, 18.06.2009, 16:21 | Сообщение # 5
Пилигрим
Викусь, я собственно говоря, и не утверждаю что его нету, я говори лишь о том, что не могу в любиться в девушку, которую не разу не видел =)я вообщ в этом плане очень упрямый человек, пока не увижу лично или не потаят к стенке и не поверю никогда =)Веленная, тут немного другой вопрос, она не изучена =) тут я на оборот верю..что есть иноземное существование =) так как человеку не дано править всей галактикой =) в полне возможно, что при изучении космоса...найдуться,так сказать, врата в небеса и там уже встретися с богами -но пока этого нету - для меня бог - красивя сказка )

п.с. а если вдруг я его и увижу собственными глазами..то и всё равно врятли буду верить в него..то4нее верить-то буду - я ж его увидел - знчит он есть - но молиться не буду и просить чего либо =) хотя..лет через 10..может и подругому "свистеть" буду =)

Награды и подарки
загрузка наград ...

simkaДата: Пятница, 19.06.2009, 16:16 | Сообщение # 6
Пилигрим
Я верю, Он мне не раз помогал и поддерживал в трудную минуту. Причем я точно знаю, что это не самовнушение и не какие-то фантазии. У меня были очень сложные моменты в жизни когда просто опускались руки и внушить, подбодрить как-то себя, я не могла, просто искренне просила Господа помочь. Я молилась, держала пост, каялась в грехах и помощь приходила, причем откуда ее совсем не ждешь. Главное искренне верить.
Господь же помогает не каким-то явным чудом, а через других людей, обстоятельства, все складывается так как ты просишь, но не сразу. Просто человек склонен потом приписывать все заслуги себе, будто мы что-то правильно сделали и все выровнялось. При этом забывая напрочь что когда-то просили об этом Господа и надо его хотя бы поблагодарить.
По крайней мере в моей жизни 2 таких серьезных случая были и я не устаю благодарить Бога что он помог.
Но это моя точка зрения, никому не хочу ее навязывать, просто очень захотелось высказаться.
Награды и подарки
загрузка наград ...

MuzeySnovДата: Пятница, 19.06.2009, 17:22 | Сообщение # 7
Пилигрим
Да, какие-то силы, которые выше нас, существуют. И отрицать это глупо.

Наш долг - это право, которое другие имеют на нас. (Ф. Ницше)
Не обращайте внимания на пол в моём профиле. Я мужчина (Volcanic)
Награды и подарки
загрузка наград ...

DadezДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:51 | Сообщение # 8
Посвященный
Награды: 3
Quote (Кэр_Лаэда)
я говори лишь о том, что не могу в любиться в девушку, которую не разу не видел =)

smile Такое тоже возможно и у меня есть примеры, поверь wink

На самом деле Бог существует. И вне зависимости от религии, все мы верим в одного Бога, как бы Его не называли и какие имена не придумывали. Может быть кто-то назовет Его внутренним голосом, кто-то интуицией, судьбой, а кто-то пойдет в храм к конкретному лику. Суть от этого не меняется. И необязательно просить Его о чем то. Надо просто благодарить за все и тебе воздастся.

"САМАЯ БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ - ЭТО РОСКОШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ!" Антуан де Сент Экзепюри
Награды и подарки
загрузка наград ...

simkaДата: Суббота, 10.10.2009, 09:58 | Сообщение # 9
Пилигрим
MuzeySnov, да мне тоже так кажется, где-то в глубине души чувствую, что не может никем не управляться такой огромный организм, как наша планета и все живое на ней, мы в том числе.
Полно очевидцев бессмертия души, те кто побывал за гранью жизни, пережил клиническую смерть, и все они говорят что есть там кто-то или что-то там, причем этот кто-то, наподобие ангела, говорил с ними, показывал тот мир.
Может это разумная энергетическая субстанция, которая не имеет конкретно образа, но может их принимать, если человек хочет видеть Бога Там (на Том свете) не как сгусток или шар энергии, а как обычного человека или Ангела, то видит именно такой образ.
Вот мне так кажется...Бог это энергия.
Награды и подарки
загрузка наград ...

bathisattvaДата: Среда, 25.11.2009, 16:32 | Сообщение # 10
Пилигрим
Quote (Вика_Тантра)
Верите ли вы в Бога?
Какой случай или человек привел вас к этой вере? Кто для вас Бог? Насколько часто и по каким причинам вы обращаетесь к нему?

Вера в Бога,или во что-то ещё так и останется верой.Это слепой может верить в солнце - зрячий его просто видит.
Для чего нужна вера если это очевидно?
Награды и подарки
загрузка наград ...

Вика_ТантраДата: Четверг, 14.01.2010, 17:54 | Сообщение # 11
Посвященная
bathisattva, вера всегда нужна, во что бы то ни было.
Ты ведь согласен, что большинство людей не глубоко религиозные люди и живут просто обычной жизнью. Поэтому всегда есть какие-то сомнения, переживания, проблемы. Фанатичная вера без сомнений бывает только у фанатиков, либо у церковных служителей (им положено, они избрали такой Путь). Вообще в жизни все относительно, даже добро и зло. Очень часто бывает что без зла не постигнешь добра. Без несчастья - счастья. Поэтому вера в Бога тоже не совсем абсолютна. Всегда хочется верить во что-то светлое, это стимулирует твою жизнь. Конечно, не обязательно что-то видеть глазами, чтобы знать, что оно существует. Однако полной уверенности никогда нет, да не дай Бог быть полностью уверенным во что-либо, это уже фанатизм ведущий к отсутствию стремления искать новые знания, прогрессировать, а главное жизнь слишком болезненным будет разочарование (жизнь постарается это сделать). Прогресс в обществе, будь-то технический или духовный, всегда сопровождался сомнениями, отсюда поиск истины, новых путей, возможностей, т.е развитие. То что раньше люди науки считали невозможным и, вроде как, точно знали (например, беспроводная связь, реактивные самолеты, ракеты и т.д.), сейчас для нас является элементом обычной жизни. То в чем были уверены вчера (200-300 лет назад), сегодня уже полностью опровергнуто и доказано обратное (в любой области вы найдете такие примеры). Ни что не стоит на месте, лишь абсолютная уверенность тормозят прогресс. Хорошо хоть во все времена находились люди, которые сомневались в общепринятых представлениях и продолжали искать новые пути, экспериментировали.
Говоря же об эзотерике, тут и вовсе рассматриваются более тонкие материи, не всегда подвластные разуму, ведь их нельзя попробовать, пощупать, увидеть, ты просто веришь, но никогда точно не знаешь, что это на самом деле, к чему тебя может привести этот Путь. Только ты начинаешь быть уверенным что все именно так и никак иначе, как жизнь подкидывает обратные факты, разочарования.
А в Бога можно верить, можно нет, но абсолютно точно знать просто невозможно.
Награды и подарки
загрузка наград ...

селенаДата: Среда, 02.02.2011, 14:54 | Сообщение # 12
Пилигрим
каждый человек это БОГ ибо созданы мы по образу и подобию его.
мне нравится строки,по-моему из евангелия,точно не знаю но прочла их впервые у ОШО: ПОДНИМИ КАМЕНЬ -Я БУДУ ТАМ, не могу точно сейчас процитировать это изречение, но суть его-БОГ ВСЮДУ,он везде, в каждом из нас.
и не нужны все эти церкви,мечети, храмы, синагоги,что еще там люди понастроили.
хочешь найти бога-ищи его внутри.
Награды и подарки
загрузка наград ...

DadezДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:40 | Сообщение # 13
Посвященный
Награды: 3
Quote (селена)
каждый человек это БОГ ибо созданы мы по образу и подобию его.
мне нравится строки,по-моему из евангелия,точно не знаю но прочла их впервые у ОШО: ПОДНИМИ КАМЕНЬ -Я БУДУ ТАМ, не могу точно сейчас процитировать это изречение, но суть его-БОГ ВСЮДУ,он везде, в каждом из нас.
и не нужны все эти церкви,мечети, храмы, синагоги,что еще там люди понастроили.
хочешь найти бога-ищи его внутри.

Вот самое близкое мне мнение =) Спасибо, Селена.
Да, мы сами Боги и можем творить такие невероятные вещи, что и самим не верится. Но все это правда.
И самое интересное, как переплетаются наши судьбы при этом. Ведь все наши судьбы связаны друг с другом, раз мы частички Бога. Это можно представить так, что Бог - это единый разум, все сущее вокруг нас, вся Вселенная - это единый организм, а мы все - это клетки этого организма.

"САМАЯ БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ - ЭТО РОСКОШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ!" Антуан де Сент Экзепюри
Награды и подарки
загрузка наград ...

Форум » Форум о личном. Наши проблемы и их решения. » ЛИЧНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ И ОПЫТ » Верите ли вы в Бога? Что привело вас к вере?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017