Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Фильмотека | Регистрация | Вход | Добавить сайт в Избранное
Меню сайта
Разделы фильмотеки
Фильмы о сверхспособностях [8]
Фильмы о тайнах истории и религии [21]
Фильмы о космосе, НЛО и пришельцах [16]
Научно-популярные фильмы о сверхестественном [17]
Фильмы об известных экстрасенсах, магах, духовных Гуру [10]
Фильмы о сущностях с Того Света (привидениях) и жизни после смерти [2]
Телепроекты: Битва экстрасенсов, Очевидное-невероятное, Тайные знаки [17]
Фильмы о подводных тайнах, Атлантиде и чудесных, мистических явлениях [7]
Мини-чат
Наш опрос
Какая магия сильнее?



Всего ответов: 958
Фильмотека » Фильмы о тайнах истории и религии
« 1 2 3

Игры Богов

Игры Богов

Автор и режиссёр: Сергей Стрижак
Производство: Украина, Россия (Студия ЖАК)
Формат: DVDRip, avi
Язык: русский


Проект ИГРЫ БОГОВ - это последовательно развивающийся сериал фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему и строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками. В фильме рассматривается история славян не так как об этом пишут школьные учебники, а так как это было на самом деле.

Живой огонь

Часть Первая (Вера)

Продолжительность: 1 час 10 минут
Год выхода: 2008
Объём: 683 мб
Видео: 576х460, 25 Hz
Аудио: 32000 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек, MPEG-1 Layer 3

Часть Вторая (Правда и Кривда)
Продолжительность: 1 час 10 минут
... Читать дальше »
Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 960 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Аркаим. Стоящий у солнца

Аркаим Стоящий у солнца

Авторы: Сергей Алексеев, Михаил Задорнов
Режиссёр натурных съёмок: Александр Волков
Производство: Россия (ЭСТЕР Продакшн)
Продолжительность: 44 минут
Год выхода: 2008

Объём: 646 мб
Формат: TVRip, mpg
Видео: 544х576, 25 Hz
Аудио: 48000 Гц, Стерео, 160 Кбит/сек, MPEG-1 layer 1, 2
Язык: русский


Наши предки, не имея образовательных институтов, вовсе не были тёмными глупцами, напротив, они отличались великой мудростью и глубиной познания мира и мироздания. И загадывали нам сотни загадок, которые мы не в состоянии разгадать: как и зачем строили египетские пирамиды, зачем ставили каменных истуканов на острове Пасхи, что такое Стоунхендж и, наконец, наш родной уральский Аркаим?
     Сегодня, благодаря новым археологическим исследованиям, много документов о том, что история России как державы гораздо глубже, нежели принято считать. Древнее на несколько тысяч лет. Традиционных историков эта точка зрения не устраивает. Впрочем, традиционных учёных всегда не устраивают новые открытия. Так было и с Лобачевским, и с Джордано Бруно, и с Галилеем, и со многими другими.
     В России из-под земли открылось много археологических «новинок», благодаря которым традиционная точка зрения на Россию «трещит по швам». Новые сведения не вмещаются в принятые рамки, поэтому их лучше замалчивать. Но это лишь пока. Сегодня слишком много людей знает об этих открытиях. Одним из знаковых событий стало открытие Аркаима в конце 80-х годов прошлого века. Умолчать то, что можно увидеть своими глазами, пощупать своими руками, невозможно.


Скачать Фильм:
Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 770 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Крестовый поход Ватикана против Православия

Крестовый поход Ватикана против Православия

Автор: Галина Царёва
Над фильмом работали:
Царёв В.П., Добычин А.П., Симонова Г.Н., Пойтян Г.А.
Производство: Россия ("Слово")
Продолжительность: 3 часа
Год выхода: 2008

Объём: 1360 мб
Формат: DVDRip, avi
Видео: 720х544, 25 Hz
Аудио: 48000 Гц, Стерео, 109 Кбит/сек, MPEG-1 Layer3
Язык: Русский



Содержание: Путь римо-католичества на протяжении всей его истории есть путь безмерной гордыни. Каждый раз, когда Россия переживала смутные и тяжкие времена, когда враги внешние или внутренние ослабляли её древнюю мощь и мутили соборное самосознание народа - рука Ватикана протягивалась для осуществления заветной мечты: уничтожить православие, повергнуть в прах русскую Православную государственность.

В переживаемое нами время, когда столько лживых речей слышится о так называемом "соединении церквей", когда ширится и укрепляется, вызывающее восторг многих, "экуменическое движение", благовременно будет всем истинно православным христианам вспомнить, какого мнения держался о римско-католическом папизме наш святой праведный Иоанн Кронштадтский: "Не доказывают ли паписты образом своих действий, что католическая вера не имеет сама в себе жизненной силы, покоряющей ум, сердце и волю человека к добровольному последованию ей, и что последователи её завлекают людей правомыслящих только насилием и обманом? Ненависть к православию, фанатизм и преследования православных, убийства - проходят красной нитью через все века жизни католичества".
     В фильме приводятся реальные исторические сведения о постоянных войнах Ватикана против Православной Руси. Также рассматриваются наиболее серьёзные отступления римо-католичества: учение о главенстве и непогрешимости папы; учение об исхождении Святого Духа; учение о первородном грехе; учение о сверхдолжных заслугах святых и об индульгенциях; догматы о непорочном зачатии Девы Марии; отступление в совершении святых таинств; об унии и об униатстве; экуменизме и другом.


Скачать Фильм: ... Читать дальше »
Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 1097 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

2012. Сбудутся ли пророчества майя?

Этот таинственный народ обладал знаниями, которым удивляются учёные даже в наши дни. Их календарь - точнейшая, многоуровневая и цикличная система исчисления. Но он обрывается с окончанием последнего цикла - 21 декабря 2012 года. Почему? Документальный фильм Игоря Василькова.




Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 570 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

Проклятие фараонов (ОРТ. Вести).
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ (ОНЛАЙН)


Одна из главных археологических находок прошлого века - гробница Тутанхамона. Нетронутая грабителями камера - не только удача, но и проклятье. По рассказам, те, кто первым увидел несметные сокровища, погибли при таинственных обстоятельствах. Документальные данные в фильме "Проклятие фараонов".




Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 695 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Великие Египтяне / The Great Egyptians (6 серий)




Название: Великие Египтяне / The Great Egyptians
Год выпуска: 2004-2006
Страна: США
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 6 х 47 минут
Режиссёр: Петер Спрай-Левертон / Peter Spry-Leverton
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
 
Как жили великие египетские правители, имена которых дошли до нас сквозь столетия? Петер Спрай-Левертон попытается найти ответы на самые загадочные темы в истории египта, Клеопатру,  Тутанхамона, Рамзеса и прочих, историю их правления, отправится по места древних пирамид и храмов пытаясь найти ответы на их древних письменах.
 
Размер: 6 х 350-620Мб (Общий размер 2,73Гб)
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 608x464 (1.31:1), 25 fps, XviD build 46 ~1599 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg


Смотреть онлайн:


Великие египтяне - Истинная Клеопатра
 
 
Клеопатра - одна из красивейших женщин мира. Жизнь этой коварной соблазнительницы, привыкшей к праздной роскоши и распутству, опрокидывается в одночасье.
 


Великие египтяне - Рамзес Великий
 
 
В Египте найдены части одной из самых больших статуй фараона Рамзеса II. Голова, грудь и пьедестал статуи были обнаружены в пустыне вблизи городка Ахмим в провинции Сохаг (475 километров к югу от Каира), заявил Сабри Абдель Азиз, представитель Высшего совета древностей Египта (EHCA).
Основываясь на измерениях постамента и головы статуи, ученые предполагают, что она может быть самым большим каменным изваянием фараона, жившего в 1298-1235 годах до н.э. Одна только голова статуи, изображавшей Рамзеса II сидящим, весит 2 тонны, а высота составила бы более 12 метров, полагают археологи. По мнению ученых, статуя была создана во время правления самого фараона. Рамзес II, или Рамзес Великий, был третьим правителем девятнадцатой династии Египта. Он известен как "фараон-строитель". Установив рекорд по продолжительности правления - более 60 лет - Рамзес II воздвиг множество статуй и храмов в свою честь в различных уголках Египта. Самыми крупными на сегодня ... Читать дальше »
Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 1401 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 08.03.2009 | Комментарии (0)

РТР. Апокалипсис 2012. Сбудутся ли пророчества Майя? (Односерийный)

 
Название: 2012. Сбудутся ли пророчества Майя?
Жанр: Документальный
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Режиссер: Телеканал "РОССИЯ"
Актеры: Георгий Гречко,Андрей Кураев,Вирхиния Санчес Наварро
Продолжительность: 44 минуты
 
Древняя цивилизация, которую принято называть "индейцы майя", исчезнувшая с лица земли еще за пятьсот лет до открытия Америки, оставила после себя немало загадок. Одна из самых главных - календарь, до сих пор изумляющий современность своей точностью. Согласно этому календарю эпоха так называемого "Пятого солнца", в которой живет нынешнее человечество, заканчивается 21 декабря 2012 года. Что будет после этого, неизвестно никому…
Существует немало исследований "проблемы 2012", как принято называть эту дату среди поклонников сакральных тайн. Авторы фильма "Апокалипсис-2012" совершили путешествие в Мексику, на руины древних цивилизаций, и встретились с людьми, всерьез верящими в пророчества майя, и скептиками - представителями традиционной науки.
Перемены обязательно произойдут. Только не в смысле "конца света", или какого-то катаклизма. Должен измениться сам человек - он станет благороднее, добрее. Именно об этом, если внимательнее прочесть манускрипты, и хотели поведать наши мудрые предки.
 
Размер: 550Мб
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: Разрешение: 640x480 Кодек: DivX (4 / 5 / 6) Кадров в секунду: 25,00 Битрейт: 1609 Kbps Фактор качества: 0,21 b/px
Аудио: Кодек: MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3) Количество каналов : 2 Частота дискретизации: 48000 Hz Битрейт: 128 Kbps




Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 646 | Добавил: silarazuma | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 15-21
Приветствую Вас,
Путник!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024