Неофит
мега-портал по магии, эзотерике, йоге

для тех, кто хочет Знать, Видеть, Уметь

Главная | Фильмотека | Регистрация | Вход | Добавить сайт в Избранное
Меню сайта
Разделы фильмотеки
Фильмы о сверхспособностях [8]
Фильмы о тайнах истории и религии [21]
Фильмы о космосе, НЛО и пришельцах [16]
Научно-популярные фильмы о сверхестественном [17]
Фильмы об известных экстрасенсах, магах, духовных Гуру [10]
Фильмы о сущностях с Того Света (привидениях) и жизни после смерти [2]
Телепроекты: Битва экстрасенсов, Очевидное-невероятное, Тайные знаки [17]
Фильмы о подводных тайнах, Атлантиде и чудесных, мистических явлениях [7]
Мини-чат
Наш опрос
Кто опаснее, призраки или полтергейст?



Всего ответов: 737


Документальное паранормальное кино



Разделы фильмотеки

Фильмы о сверхспособностях [8]
Фильмы о тайнах истории и религии [21]
Фильмы о космосе, НЛО и пришельцах [16]
Научно-популярные фильмы о сверхестественном [17]
Фильмы об известных экстрасенсах, магах, духовных Гуру [10]
Фильмы о сущностях с Того Света (привидениях) и жизни после смерти [2]
Телепроекты: Битва экстрасенсов, Очевидное-невероятное, Тайные знаки [17]
Фильмы о подводных тайнах, Атлантиде и чудесных, мистических явлениях [7]

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »

Очевидное Невероятное
Как жить долго и счастливо

очевидное невероятное Как жить долго и счастливо

Очевидное Невероятное — научно-популярная программа, впервые вышедшая на экраны 24 февраля 1973 года. В передаче рассказывается о науке и технике, изобретениях, освещаются философские, культурные и психологические проблемы научно-технического прогресса, делаются прогнозы на будущее. Ведёт передачу известный российский учёный, профессор Сергей Петрович Капица.

Фактически доказано, что генетический аппарат человека может позволить ему жить около 200 лет. О вечном вопросе - "Как жить долго и счастливо" рассуждают гости в студии у Сергея Петровича Капицы президент РАМН Михаил Давыдов и главный редактор газеты "Аргументы и факты" Николай Зятьков.

Ведущий: Сергей Петрович Капица
Гости в студии: Михаил Давыдов и Николай Зятьков
Производство: Россия
Год выхода: 2008
Продолжительность: 25 минут

Объём: 220 мб
Формат: TVRip, avi
... Читать дальше »
Категория: Телепроекты: Битва экстрасенсов, Очевидное-невероятное, Тайные знаки | Просмотров: 802 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Жизнь после людей

Жизнь после людей Life efter People

Научно-популярный фильм, снятый для канала History Channel, в котором учёные рассуждают на тему того, что произойдёт с планетой, животными и растениями, если человек исчезнет, а также о том, как долго после исчезновения человечества будут существовать созданные им памятники и артефакты. Данные фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой.
Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота, Эйфелева башня и многих других.

Оригинальное название: Life efter People
Режиссёр: David de Vries
Производство: США
Продолжительность: 1 час 30 минут
Год выхода: 2008

Объём: 700 мб
Формат: DVDRip, avi
Видео: 624х352, 25 Hz
Аудио: 48000 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек, MPEG-1 Layer 3
Язык: русский



Тунгусское нашествие
Сто лет вместе с тайной

Тунгусское нашествие - Сто лет вместе с тайной

Весна 1908 года. В эзотерических обществах Европы и России не стихают тревожные разговоры о близкой глобальной катастрофе. Приближение чего-то жуткого ощущают многие. Полубезумные проповедники пророчат близкий конец света. Но что именно должно произойти? Где и когда? Ясности никакой.

Начиная с марта в природе тоже творится нечто странное. В небе – необычные свечения, светящиеся раскаленные шары, радуги при отсутствии дождя, многочисленные гало вокруг солнца, яркие цветные зори, невероятные для юга белые ночи. Озадачены и уч`ные: с апреля над Европой быстро разрушается озонный слой. Всё прекращается 30 июня 1908 года после ужасающего взрыва над Тунгусской тайгой.
Что же произошло тем ранним утром? Над этим вопросом уже столетие бьются учёные разных стран. Многочисленные экспедиции искали осколки метеорита, следы применения уникального оружия, остатки инопланетного корабля. На сегодняшний день гипотез больше сотни. Но ни одна из них не может объяснить всех загадок таёжного взрыва. Учёные разводят руками: механизм тунгусского взрыва им неизвестен, нужны или новые данные, или новая гипотеза. И такая гипотеза появилась. На первый взгляд, звучит невероятно: Тунгусская катастрофа - дело человеческих рук.

Автор сценария и режиссёр: Виталий Правдивцев
Производство: Россия (ВГТРК)
Продолжительность: 45 минут
Год выхода: 2008

Объём: 700 мб
Формат: TVRip, avi
... Читать дальше »
Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 907 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Запретные Темы Истории
Перу и Боливия задолго до инков

Запретные Темы Истории Перу и Боливия задолго до инков

Тайна камней Ики
(фильм шестой)


Тысячи камней с рисунками хранятся в частной коллекции в городке Ики. Историки считают их современной подделкой только на том основании, что на камнях изображены карты неизвестных материков, хирургические операции по пересадке внутренних органов и люди одновременно с динозаврами. Но в реальности камни до сих пор продолжают обнаруживать в древних захоронениях. И объяснить загадку появления столь интригующих сюжетов рисунков на этих камнях пока никто не может.

Скачать Фильм:

Тайна камней Ики


Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 1073 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Запретные Темы Истории
Перу и Боливия задолго до инков

Запретные Темы Истории Перу и Боливия задолго до инков

Фильм создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции осенью 2007 года. Южноамериканский континент сохранил следы не только величественного, но и весьма драматичного прошлого. В том числе и в судьбе высоко развитой цивилизации. В фильм вошло немало уникальных кадров, которые ранее нигде не показывались, и у зрителей есть возможность увидеть многое впервые, также как и ознакомиться с новыми версиями и гипотезами.

Авторы сценария: Андрей Скляров и Андрей Жуков
Режиссёр: Андрей Скляров
Производство: Россия (Фонд развития науки III тысячелетие)
Продолжительность: 4 часа
Год выхода: 2008

Объём: 6 фильмов 2300 мб
Формат: DVDRip, avi
Видео: 640х392, 25 Hz
Аудио: 48000 Гц, Стерео, 192 Кбит/сек, Dolby AC3
Язык: русский
сериал из 6 фильмов:

  • Наска - за гранью логики
Категория: Фильмы о тайнах истории и религии | Просмотров: 1045 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Смерти нет
Тайна академика Бехтерева

Смерти нет Тайна академика Бехтерева

Академик Владимир Бехтерев всю жизнь пытался постигнуть тайну гениальности, тайну сверхчеловека. В конце 1924 года власть задумалась о создании секретной лаборатории по изучению мозга Ленина, которая должна была разгадать тайну "кремлёвского сверхчеловека". Как писал впоследствии футуролог Мелик-Пашаев, который был в курсе этих работ, мозг Ленина "является, несомненно, прототипом мозга грядущего сверхчеловека". Фактически речь шла о том, чтобы в будущем разработать методику развития сверхчеловека, советского супермена. Вот в чём был главный интерес власти!
     На заседании коллегии ОГПУ под председательством Феликса Эдмундовича Дзержинского речь шла об изучении структуры мозга. Особое внимание чекисты уделили способностям мозга реагировать на невидимые глазу излучения (световые, электромагнитные и др.), излучать и принимать биопсихическую энергию (по старой терминологии - "N-лучи"). Сегодня это называют парапсихологией и телепатией.
Решением руководителей спецслужб был принят документ о создании секретной лаборатории нейроэнергетики. Особенно интересовали чекистов работы Бехтерева, давно изучавшего тайные возможности мозга. Ещё в 1921 году академик Бехтерев вместе с известным дрессировщиком животных Дуровым проводил опыты мысленного внушения собакам заранее задуманных действий. Не в этом ли был секрет феноменальных успехов дрессировщика? Ведь многие пытались применить его методы дрессировки, но лишь единицам они приносили успех. Кажется, что животные предугадывали команды дрессировщика, как будто подчиняясь его мысленным командам.
Владимир Бехтерев экспериментировал в области "психологии толпы". Как установил учёный, в коллективе происходит усиление эффекта внушения, причём наиболее успешное воздействие осуществляется на эмоции. Точнее говоря, речь шла о первых опытах по передаче мыслей и эмоций на расстояние. В результате этих экспериментов, по мнению авторов версии, якобы и получилось "гипнотическое оружие" ("идеологическое оружие"). Оно могло быть, с одной стороны, направлено на дезорганизацию и подавление неприятеля, а с другой стороны - помогать направлять и воодушевлять своих сторонников. Другими словами, это было оружие для покорения собственного народа. Результатами этих исследований очень интересовались на Лубянке и на Старой площади.
Уже после смерти Бехтерева в 1929 году вышла в свет книга фантаста Александра Беляева "Властелин мира" - роман о том, как был создан аппарат для передачи мыслей на расстояние. Вскоре после смерти академика все работы по мысленному внушению и парапсихологии были полностью засекречены. И лишь недавно стало известно, что они никогда не прекращались.

Автор сценария: Олег Колин
Режиссёры: Александр Жуков и Ирина Голубева
Производство: Россия (Лекс фильм)
Продолжительность: 40 минут
... Читать дальше »

Тайны Века
НЛО - Подводные пришельцы

Тайны Века НЛО. Подводные пришельцы

Цикл "Тайны Века"посвящён загадкам и историческим фактам, так и не получившим однозначное толкование историков и других специалистов. Исторические личности, легендарные герои, люди искусства, чьи судьбы до сих пор волнуют умы с такой же силой, что и столетие назад, становятся главными действующими лицами и по-новому открывают историю для зрителей.

Во времена холодной войны конфликты между СССР и НАТО достигали критических стадий из-за нарушения водных границ стран блока НАТО неопознанными объектами, которых ВВС НАТО принимали за Советские подлодки. Этот фильм рассказывает о множестве контактов военных с аппаратами пришельцев, бороздивших дно океана. Приводятся документальные съёмки, рассказы очевидцев, рапорты из судовых журналов, доклады с грифом «Секретно». НЛО способны погружаться на большую глубину, мгновенно распадаться на несколько объектов и развивать под водой такую скорость, котороя немыслима даже у самых современных боевых систем, как в США, так и в России. Гибель подводных лодок после контакта с НЛО - уже не паранойя и не вымысел, данные о трагических событиях в Атлантике, на Тихом океане и Средеземном море подверждают это.

Авторы: Игорь Славин и Виталий Правдивцев
Режиссёр: Вадим Артёменко
Производство: Россия (Формат ТВ)
Продолжительность: 50 минут
Год выхода: 2006

... Читать дальше »
Категория: Фильмы о космосе, НЛО и пришельцах | Просмотров: 1357 | Добавил: Вика_Тантра | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)



Приветствую Вас,
Путник!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Благодарность сайту и помощь
в его развитии



SMS.копилка




Наши партнеры

 http://netrofim.com  //lavross.ucoz.ru  
For Saites ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
  Танатогнозия - жизнь после смерти
АУМ - украинский портал ресурсов духовного,психического и физического развития человека Сайт Ваших Желаний

Infinitum - Форум Бесконечной Магии


Open Directory Project at dmoz.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024